ТОЗ-66, стволы 51

Катыш Сергей

Слідопит
Владею таким ружьем три года! Мой друг пользовал такое в советские времена, после его рассказов начал искать такое ружье. В то время на УАХАНТЕРЕ продавали аналогичное в очень хорошем состоянии за 3500 грн. Решил дорого! Сэкономлю....Купил в г. Акимовка Запорожской области, в очень плачевном состоянии за 1000 грн. Вырезали дерево новое, пропаяли прицельную планку, проворонили "железо", перебрали механику. Вложил около 4000 грн, при курсе 8. Охочусь с ним практически только на перепела, иногда на фазана из-под легавой. Устал отвечать, что стволы не обрезал....





Фото клейм сделаю на выходных. Сужения чок и получек.
 

Катыш Сергей

Слідопит
Как видно ружье 1975, одногодки с ним. Не экспортное, под бумажную гильзу. Первый хоозяин (с его слов) добывал практически все. Начиная с перепела и заканчивая кабаном.
 

VADAS67

Слідопит
Тоз 66 із короткими стволами заказували для поліції США чи Канади.
 

HOWA

Слідопит
Как щас помню... Давно, давно , в Киеве, в охотмагазине на Крещатике подобное продавалось под названием Тоз-66 - "егерское ружье", новое. Почему такое название, х.з. А я тогда там купил в комиссионке свой первый Тоз-34Е, 1968 года рождения...История...1976год.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
ТОЗ-66 с стволом 51, у моего товарища, честно я бы то ружье с рук не выпускал. Да и товарищ с ним постоянно охотится от перепела до лисы и зайца. И дичь падает. Правда у него в стволах не совсем гладко, но я так вижу это ни капли на стрельбу не влияет.
 

Konrad

Слідопит
Такой ТОЗ был у моего товарища, а после был и у меня. Другим, из своего коллектива охотников, давали его пройтись по полю. Ружьё достаёт не только на коротких дистанциях, но и вполне неплохо показывало себя на длинных. Тоже часто спрашивали "Не обрез это?".
 
Зверху