ТЫ или ВЫ? Голосуем...

Сыч.

Слідопит
Мужики, сегодня в какой то из тем всплыл вопрос как удобнее общаться. Лично я считаю, что удобнее общаться на ТЫ, что в принципе и начал по тихоньку практиковать. Ребята, ну мы же на охоте не ВЫкаем. Так почему здесь мы общаемся как на конференции или на сипозиуме?)))
Голосуем:
Кто за ТЫ
Кто за ВЫ
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мое мнение, что тут, на форуме, как и на охоте, все "в трусах" (кроме Админа и Модераторов, разумеется. Они - в шортах...).
На Вы хочется называть не совсем приятных людей.
 

Дядя Вася

Слідопит
Если честно, то допустим я знаю возраст ТОВАРИЩА Яковлева, пардон, но господина, язык как то не привык, поэтому буду обращаться к нему на ВЫ. Как к другим, жизнь покажет. Лично мне, если повезет, в конце мая 45, поэтому можно на ТЫ.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Д. Вася, на форуме мне все равно, как ты меня назовешь. Абы не обзывался.
И насчет "товарища" - тоже запросто. При царе до революции были даже "товарищи министра". Правда, это всего лишь его заместители. Но все равно приятно. У этого слова много понятий. Товарищ по оружию, например.
 

zhuravel

Мисливець
Вы знаете...могу и на Ты и на ВЫ...но как-то к старшим привык на ВЫ...как решите так и будет.
 

Шарапов

Мисливець
Рахую, що на ти буде краще. Молодші будуть себе почувати себе на рівні зі старшими,а старші - будуть відчувати себе молодшими, якщо до них будуть молоді на ти. Я за "ТИ".
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Особенно убедила и воодушевила вторая причина.
Хотя, к сожалению, вряд ли она поможет здоровью...:)
 

Змееносец

Мисливець
На ты, считаю, более располагает к непринужденному общению. Но если собеседник поправит, почему бы и не на вы
 

Сыч.

Слідопит
Шарапов;17328 сказав(ла):
Молодші будуть себе почувати себе на рівні зі старшими,а старші - будуть відчувати себе молодшими, якщо до них будуть молоді на ти. Я за "ТИ".
100%-ый аргумент, даже в общении простых людей(имеется в виду не охотников).
Дядя Вася;17167 сказав(ла):
допустим я знаю возраст ТОВАРИЩА Яковлева, пардон, но господина, язык как то не привык, поэтому буду обращаться к нему на ВЫ.
И на охоте так бы обращался? Сомневаюсь. Здесь нет ничего оскорбительного, или неуважительного. Уважение нужно проявлять по другому. Если помнишь, один из бывших, по моему, форумчан называл его на ВЫ, но оскорблял при этом будь здоров. Так что уважение проявляется не в ТЫ, ВЫ.ИМХО.
 

Anton

Мисливець
Если честно, то в переписке вообще как-то привык на Вы. Да и вообще с незнакомыми(я имею в виду личное знакомство) людьми общение на Вы считаю более приемлемым. Но если кому-то проще общаться на ты, по моему можно просто сказать "давай на ТЫ" и ни каких проблем)))
 

Сыч.

Слідопит
Anton;17901 сказав(ла):
если кому-то проще общаться на ты, по моему можно просто сказать "давай на ТЫ" и ни каких проблем)))
Вот и давай начнём на ТЫ...)))))
Яковлев В.А.;17909 сказав(ла):
Просто Алексей Сыч темку неправильно назвал
Эт почему же?
А как надо было?)))
 

Baron

Новачок
На рахунок "Ти" та "Ви".
Інтернет це спілкування на «ти». Таке панібратство може здатися неповагою та хамством в очах багатьох, но з цим прийдеться миритися. В інтернеті віку немає. Звичайно, ніхто не забороняє називати співрозмовника на «Ви», але вимагати цього від інших неможна, тому що це означає вимагати від співрозмовника повагу до вашого статусу в реальному житті, про яке він не має уяви.
Крім того, нагадаю, що інтернет родився з ФІДО, а фідошний етикет мав на увазі тільки "ти".

Проголосував за "Ти", але сам в більшості випадків звертаюсь до співрозмовника на "Ви".
 

Firez

Новачок
Baron;30293 сказав(ла):
Звичайно, ніхто не забороняє називати співрозмовника на «Ви», але вимагати цього від інших неможна, тому що це означає вимагати від співрозмовника повагу до вашого статусу в реальному житті, про яке він не має уяви.
Тільки на "Ви!" до молодших(нижчих), особливо старші по-віку і статусу!!!
А молодші(нижчі), як виховані то хай так і відповідають ...
Повага повинна починатись з звертання!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Firez;30307 сказав(ла):
Baron писал:
Звичайно, ніхто не забороняє називати співрозмовника на «Ви», але вимагати цього від інших неможна, тому що це означає вимагати від співрозмовника повагу до вашого статусу в реальному житті, про яке він не має уяви.

Тільки на "Ви!" до молодших(нижчих), особливо старші по-віку і статусу!!!
А молодші(нижчі), як виховані то хай так і відповідають ...
Повага повинна починатись з звертання!
Як би все було так просто!.. То які проблеми?
 

Игорь 21

Мисливець
Старших себя однозначно называю на Вы , потому как уважаю возраст но не хамство , а на форуме обращение на ВЫ ето для меня типа моральной етики и уважение к собеседнику , да и на много приятней когда с тобой общаются культурно, невежества и грязи и в жизни хватает так что я за Вы
 

Димон

Мисливець
собеседники сами могут для себя решить как к друг другу обращаться, если им удобно на ТЫ то почему б и нет (и не смотря на возраст)
 
Зверху