Термосы про-во Финляндия

Статус
Закрита.

_Den4ik_

Мисливець
Наличие и новая стоимость!
Термосы армейской серии, производства Финляндия (Savotta):
объем 0.5 л (h=25 cm, Ø6.8 cm, вес 300 г) - 400 грн.
объем 0.75 л (h=29 cm, Ø7.7 cm, вес 414 г) - 500 грн.
объем 1 л (h=30.5 cm, Ø8.5 cm, вес 521 г) - 600 грн.


Термос Retki для еды:
Термос изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, имеет широкую горловину, крышка винтовая, саму крышку можно использовать в качестве небольшой тарелки.
- Сохраняет температуру жидкости 98 °С, после 6 ч. около 70 °С, после 12 ч. около 60°С (заявлено производителем)
Гарантия на сохранение теплоизоляции – 5 лет (заявлено производителем)
Объем: 0.75 литра; Вес: 585 г - 600 грн.


Термос Retki Pro:
Термос из высококачественной нержавеющей стали. Имеет не отражающий свет матово-черный цвет.
Сохраняет температуру жидкости 98 °С, после 6 ч. около 80 °С, после 12 ч. около 65°С (заявлено производителем)
Гарантия на сохранение теплоизоляции – 5 лет (заявлено производителем)
объем 0.75 л (h=26.5 cm, Ø8.2 cm, вес 485г) - 600 грн.


О66-1три9-57-два6 - Денис
 
Останнє редагування:

Muk

Слідопит
Хто користується таким 0,5 L термосом? Як тримає тепло?
Літровий зрозуміло що добре, цікавить термос малого об'єму...
 
Чи треба викручувати пробку повністю, щоб налити? Чи тільки привідкрутити? Цікавить як на Реткі, так і на Савотті.
 

_Den4ik_

Мисливець
Чи треба викручувати пробку повністю, щоб налити? Чи тільки привідкрутити? Цікавить як на Реткі, так і на Савотті.
Достаточно только приоткрутить, что на Savotta, что на Retki. Только те что для еды термоса, то нужно полностью откручивать пробку...)))
 
Останнє редагування:

_Den4ik_

Мисливець
Чем меньше объем термоса, тем якобы быстрее должен остывать кипяток внутри термоса. Но судя по тому что тут люди приобрели, то нареканий нет, если бы термос был плохой и не справлялся со своей задачей, то негативных комментариев было бы много... На данный момент только положительные.
 
  • Like
Reactions: Muk

Muk

Слідопит
Чем меньше объем термоса, тем якобы быстрее должен остывать кипяток внутри термоса. Но судя по тому что тут люди приобрели, то нареканий нет, если бы термос был плохой и не справлялся со своей задачей, то негативных комментариев было бы много... На данный момент только положительные.
Я абсолютно не намагаюсь поставити під сумнів якість цих термосів, навпаки - намагаюсь зрозуміти, чи потрібен мені ще півлітровий (він легший для ходової), якщо в мене вже є такий літровий термос, яким я задоволений на 200% )
 

_Den4ik_

Мисливець
Я абсолютно не намагаюсь поставити під сумнів якість цих термосів, навпаки - намагаюсь зрозуміти, чи потрібен мені ще півлітровий (він легший для ходової), якщо в мене вже є такий літровий термос, яким я задоволений на 200% )
Тут конечно же Вам решать. Я могу только сказать, что термосов Savotta на 0.5 л осталось 2 шт.; на 0.75 л осталось 3 шт.; 1 л - 3 шт.
Термосов Retki по 2 шт. каждого. :)
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: Muk

_Den4ik_

Мисливець
Продан термос Retki PRO и Retki для еды.
По наличию:
Savotta 0.5 л - 2 шт. (400 грн/шт);
Savotta 0.75 л - 2 шт. (500 грн/шт) и один с небольшой вмятиной на крыше, на теплоизоляцию никак не влияет 400 грн. (фото/видео скину по запросу)
Savotta 1 л - 2 шт. (600 грн/шт)
Retki PRO 0.75 л - 1 шт. (600 грн/шт)
Retki для еды 0.75 л - 1 шт. (550 грн/шт)
 
Отримав термоса і вже, навіть, випробував. Порівнював зі своїм старим Стенлі на 1,3л. Результатом більш ніж задоволений. Жодних термометрів, тільки мій язик мірилом був. З вечора залив обидва, а на ранок Савотта був трохи гарячішим ніж інший, мене це здивувало! Проте, після другого, третього відкупорювання Стенлі наздогнав і навіть, дещо, перегнав піддослідного. Можливо, в наслідок свого об'єму. Власне, мене результат порадував. Продавцеві вдячний за товар і окремо за те, що гарно упакував.
IMG_20190913_143931.jpg
 
Статус
Закрита.
Зверху