Тихе полювання

Вопрос к знатокам!!!
У меня в морозилке с прошлого года маслята лежат.
Чищенные, отваренные, в пластиковом контейнере.
Их можно употребить ??? Или уже лучше в утиль ???
С ув!!!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Чищенные, отваренные, в пластиковом контейнере.
Можно смело. Мы крайние года три так и делаем, немного замаринуем а так все грибы отвариваем и в пищевые контейнеры и в морозильную камеру, до следующего грибного сезона как раз хватает на различные блюда.
 

Fazer

Мисливець
Всім доброго дня! Вчора викроїв декілька годин для насолоди....шукати вже складніше,--багато рослинності.Три години спокою та задоволення, навколо тільки гомін лісу та шум вітру у верхів'ях дерев ...доречі ледве не збили з ніг дві куниці, мабуть гон розпочався хоча і ранувато. Назбирав трохи, ці гриби вже відходять... Всі на засол та в холодильник аж до молодої картоплі нехай настояться та просоліють. Невеликий фотозвіт прикладаю. З повагою.
IMG_20190504_123307.jpg
IMG_20190504_133426.jpg
IMG_20190504_145948.jpg
IMG_20190505_115436.jpg
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вообще сморчки и особенно сторчки считаются условно съедобными, их или высушивают относительно долго, или отваривают минут 20 и воду сливают. Детям лучше не давать!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ездил сегодня по делам. Северодонецк, Кременная, Славянск, Краматорск, не суть важно. Там куча зеленых экозон, сосновые боры. Грибы есть, продают вдоль дороги. Маслята точно видел, возможно еще какие-то.
 
Зверху