Тихе полювання

Андрей81

Мисливець
Нещодавно пройшли дощі, тож вирішили разом з товаришем прогулятись по бору... В результаті знайшли здесяток підберезовиків та пригоршню лисичок які тільки пробиваються... Славутич знову радує!!!
IMG_20190527_185454.jpg
IMG_20190527_183921.jpg
IMG_20190527_185511.jpg
IMG_20190527_191056.jpg
IMG_20190527_191342.jpg
 

Fonex

Снайпер
Вы там поаккуратней-рыси под самым городом ходят. Без шуток.
И не только рыси...А на счет рысей, то в прошлом году от нескольких человек слышал за рысей в соседнем районе, думал - байка...Пока не поговорил с егерем этого соседнего района...Также в позапрошлом году, людьми из граничащего с Черниговщиной села(моего района) была замечена рысь...
 

Андрей81

Мисливець
Вы там поаккуратней-рыси под самым городом ходят. Без шуток.
И не только рыси...А на счет рысей, то в прошлом году от нескольких человек слышал за рысей в соседнем районе, думал - байка...Пока не поговорил с егерем этого соседнего района...Также в позапрошлом году, людьми из граничащего с Черниговщиной села(моего района) была замечена рысь...
ОК! Дякую за інформацію!!!
 

Fonex

Снайпер
Ще б ведмедів,або тигрів,а в водойми крокодилів запустити. Браконьери б не шастали по ночах.
Оптимистично...Думаю, что наоборот - выбили б их, потому как и крокодилы и тигры - очень ценны, а точнее их шкурки...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ще б ведмедів,або тигрів,а в водойми крокодилів запустити. Браконьери б не шастали по ночах.
Оптимистично...Думаю, что наоборот - выбили б их, потому как и крокодилы и тигры - очень ценны, а точнее их шкурки...
Увы, рысь на Черниговщине не так уж и редка. Был случай, когда даже бешеная в село зашла и была отстреляна.
Ну, а под Славутичем... Кто знает, тот в курсе... А кто ходит собирать грибы, должен всегда помнить, что лес-это не парк. Хотя и в наших парках можно нарваться на неприятности. Береженого Бог бережет.
Но о реальных опасностях не стоит забывать. Одно дело- когда мы на охоте и вооружены, иное- поход в лес за грибами.
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Глянув у себе біля молодих сосон чи є маслюки.,таки є :oops::D.І це вже в друге за травень.Перші були на початку місяця а ці з'явились вже в кінці.А це так би мовити : індикатор: про наявність у лісі інших грибів.Та і лісові суниці вже стиглі. Тому то я сьогодні перевірив потаємні місця.І не дарма .Приємно здивували білі ,підосичники та червоноголовці.
Якщо буде змога то фото в темі буде .;)
 

валентин 65

Мисливець
Сегодня сделал очередную вылазку в лес.наличие грибов на базаре подстегнуло. И если две недели назад небыло ничего, то сегодня нашел штук двадцать но только один целый-красавец-420 грамм весом,остальные уже отжили. Наверное повышенная влажность ускорила их жизнь. Я имею в ввиду белые. Ну и остальные- почти сто процентов перезревшие. Приятно быпо искупаться под дождем:D. Кукурудза местами как рис стояла. С ув.
 

Anabolic

Новачок
Увы, рысь на Черниговщине не так уж и редка. Был случай, когда даже бешеная в село зашла и была отстреляна.
Ну, а под Славутичем... Кто знает, тот в курсе... А кто ходит собирать грибы, должен всегда помнить, что лес-это не парк. Хотя и в наших парках можно нарваться на неприятности. Береженого Бог бережет.
Но о реальных опасностях не стоит забывать. Одно дело- когда мы на охоте и вооружены, иное- поход в лес за грибами.
Увы, рысь на Черниговщине не так уж и редка. Был случай, когда даже бешеная в село зашла и была отстреляна.
Ну, а под Славутичем... Кто знает, тот в курсе... А кто ходит собирать грибы, должен всегда помнить, что лес-это не парк. Хотя и в наших парках можно нарваться на неприятности. Береженого Бог бережет.
Но о реальных опасностях не стоит забывать. Одно дело- когда мы на охоте и вооружены, иное- поход в лес за грибами.
P90430-130810(1).jpg
 

Вік71

Снайпер
Глянув у себе біля молодих сосон чи є маслюки.,таки є :oops::D.І це вже в друге за травень.Перші були на початку місяця а ці з'явились вже в кінці.А це так би мовити : індикатор: про наявність у лісі інших грибів.Та і лісові суниці вже стиглі. Тому то я сьогодні перевірив потаємні місця.І не дарма .Приємно здивували білі ,підосичники та червоноголовці.
Якщо буде змога то фото в темі буде .;)
В пiдтвердження додаю фото !
 

Вкладення

Вік71

Снайпер
Хм, на Черниговщине это одно и то же: подосиновик, краснюк-один гриб.
В кожнiй областi -своi назви :) На Львiвщинi також пiдосичники називають червоноголовцями, пiдберезовики-козарами,моховики-потюками або бабками!
Завтра з самого ранку йду в лiс!!!
 

kef

Зброяр
Хм, на Черниговщине это одно и то же: подосиновик, краснюк-один гриб.
То так в нас називають.:).По кольору шляпки.Світліша то підберезовик.темна підосичник.червоноголова-червоноголовець-краснюк і.т.д.
Усі вони одної ''масті''.;)Головне ,що їстивні і добре сушаться.та тушкуються в сметані .:D
 

igor21

Слідопит
То так в нас називають.:).По кольору шляпки.Світліша то підберезовик.темна підосичник.червоноголова-червоноголовець-краснюк і.т.д.
Усі вони одної ''масті''.;)Головне ,що їстивні і добре сушаться.та тушкуються в сметані .:D
А у нас чомусь ростуть підберезовики - поряд з березами, а червоноголові підосичники (подосиновики) - поряд з осинами:D:D:D
 
Зверху