Тихе полювання

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Грибы выросли у меня на клумбе с розами, ґрунт замля со дна ставка, где-то около 20ти штук. Теперь и в лес можно не ходить.
 

Вік71

Снайпер

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Прочитав!
Цитую : "Пецица – съедобный гриб, который отличается от многих съедобных грибов тем, что вкус и запах у него практически не выражены."
Діма, а навіщо тобі гриби без смаку та запаху? Може все таки,краще в ліс ? :)
Витя, так они сами выросли на клумбе, вот и стало интересно что за грибы...:)
 

igor21

Слідопит
Я понимаю, что фото Гриба эстетично смотрится только в лесу-перелеске...
Но сезон Тихой охоты на Подберезовика 2 июня я ЕЩЕ не открывал...
А парочка стройных Подосиновиков, которые в "моих угодьях" радуют своим присутствием разве что во второй половине августа - сентябре, обычно маскируясь в багряной опавшей листве молодых осин - вообще ШИКАРНЫЙ бонус...

20120113_144443.jpg

20120113_144443.jpg
 

Respekto

Мисливець
Трутовик сірно жовтий - просто загуліть і побачите, то не той шо на викладеному фото. Варю 30 хвилин, але тільки частину шо мяка і сочна. Потім вже можна піджарити чи в салат чи в часник, дуже прикольний і не схожий ні на шо.
 

venator_

Мисливець
Приветствую вас, уважаемые форумчане!
Сегодня открыл сезон и я!
С самого утра лил дождь, распогодилось лишь после 9-ти. Но и эти привередливости погоды не испортили настроения и желания пробежаться по цветущему и благоухающему лесу в поисках первых грибных высыпок....
По итогу: белый, в основной массе, только протыкается. Нужно присматриваться к каждой "подозрительной" выпуклости, маслёнок, моховик - уже много переростков и червивых, подберёзовика и польского нашёл лишь по одному...
На последнем фото - итог 4-х часовой "прогулки". Не густо, но сезон ОТКРЫТ!!!
Всех, кто открылся, С ПОЛЕМ-ЛЕСОМ!

йй3.jpg

qq2.jpg

йй1.jpg

йй2.jpg

й4.jpg

qq1.jpg
 

Dedushka

Снайпер
Не далеко от дачи зашел в небольшую дубовую рощу посмотреть нет-ли там грибов. В итоге кроме поганок ничего не нашел, вот только заметил жука занесенного в красную книгу ( жук олень) на пне дерева. Не живой, видно птица его с веток сбила. Занес на дачу показать жене, там его и оставил. Редко такого у нас встретишь. Извините что не по теме. Но начинал из сбора грибов))).;)
IMG_20200609_170934.jpg
 
Зверху