Тоз-Б-ЦКИБ (1950г.)просьба оценить.

Доброго всем дня! Есть вот такое ружье. Тоз-Б 1950г. 16 кал. выпуска собранное на ЦКИБе.Все родное . затыльник снял, лежит,дерево родное но *реставрировали*если так можно сказать. Стволы без раковин и сыпи,не хромированные ,есть от патронника слева чуть царапина около 2см., шата нет.Воронение стволов родное.Очень красивая -глубокая художественная гравировка, как у Меркеля. не побоюсь этого сравнения. Чек и цилиндр.Ну собственно и все. Бой изумительный . охочусь на фазана с под собачки. Просьба помочь оценить в денежном эквиваленте сей замечательный предмет .Всем заранее благодарен. С уважением В.
 

Вкладення

Добрый день!В чем вопрос скажите пожалуйста?
 

okhorly

Слідопит
Такие ставили немного позже. Родной должен быть с сеточкой слева и гладкий справа.. Хотя на цену это сильно не повлияет.
 
Ружье ко мне попало лет 20-25, от первого хозяина в таком виде. Поэтому мне тяжело что то сказать.
 
20-25 лет назад.
 

okhorly

Слідопит
Заменили еще до Вас. Была у меня ТОЗ-Б 53-го года с правильным рычагом, а такие штампованные пошли на БМ-ках и 63-их.
 
Вполне возможно! Благодарю.
 

tyrist 1945

Тигр
Ричаг Вестлі Р. не від цієї рушниці. По ціні: моя думка в районі тисячі. Чому я так думаю? Тому що перший раз за багато років бачу тоз б в ЦКІБі.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну, довисокохудожнього гравірування ТОЗ - 34 їм ще рости і рости :)
В ті часи це була робота учнів і рахувалась як дипломна,а тому неповторність була гарантована,а з цього і робіть висновки по зрівняннях
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Доброе утро уважаемые камрады! Все большое спасибо за участие в оценке ружья. Цену приблизительную я услышал. Хочу добавить что в жизни оно краше :).Может потому что чувствуется душа что ли :). С уважением В..
 
Извините не * Все большое спасибо за участие в оценке ружья. *, а ВСЕМ СПАСИБО!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Я б не продавал такое. Оч редкое.
 
Благодарю! Жизнь иногда диктует свои реалии :).И хотелось бы понимать цену сему предмету :). Еще раз благодарю за участие в оценке. С уважением В..
 
Зверху