Тоз-63-20

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Собственно весь вопрос в названии темы.
Предлагаю уважаемому сообществу совместными усилиями найти ещё одного "Последнего из могикан" - а именно ружье ТОЗ-63 в 20 калибре, по документам вроде как существующее.
Тоз-34 в 16-м видели, что-то непонятное между Иж-54 в 16 или Иж-57 с гринером тоже видели.
Давайте отыщем ещё одно чудо совружпрома.
Я никогда не видел, не встречал, а до недавнего времени даже и не знал.
Итак, прошу..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Давайте отыщем ещё одно чудо совружпрома.
Та нашо оно Вам здалось?
Очередной предмет для критики ружья, производства СССР?
Так устали уже все от Ваших комментариев!
Чи сразу чертежи ствола требовать будете? В Гэометрической проэкции?:p:D
 

SAB

Мисливець
Да . Нашо задавать глупі вопроси про якесь там тоз 63 в 20 му? Нада про иж 54 задавать. Тут вам зараз і чертьож і фотки . І умнічать начнуть . І розхвалювать. ... Короче якшо шось питать то тільки про ижа 54 . Все остальне хвігня.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да . Нашо задавать глупі вопроси про якесь там тоз 63 в 20 му? Нада про иж 54 задавать. Тут вам зараз і чертьож і фотки . І умнічать начнуть . І розхвалювать. ... Короче якшо шось питать то тільки про ижа 54 . Все остальне хвігня.
Та не нервничайте Вы так!
Спешиал фо ю:

ТОЗ.jpg
 

SAB

Мисливець

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Та нашо оно Вам здалось?
Очередной предмет для критики ружья, производства СССР?
Так устали уже все от Ваших комментариев!
Чи сразу чертежи ствола требовать будете? В Гэометрической проэкции?:p:D
Канешно... Раскритикуем, обосрем, мотузкою підпережем и в чермет сдадим..
А шо по чертежах? Имеете, что сказать? Начните сразу с моего возраста, и что вот когда-то, когда я дорасту, вот тогда..., и то может быть..

Вот так один грамотно поставленный вопрос и всё писаки и балаболы где-то щезлы и неотсвечивают.. и тема стоит, а то срачу было..

Хочется отметить, что очень стоящее замечание по поводу чертежей и геометрии.. действительно...ведь это так во всем мире принято - если сравнивают две величины, параметра, характеристики, то это все должно быть исключительно на пустословном балабольстве и пустозвонных заявлениях, а как только с тебя спрашивают конкретику - всё, все устали от ваших комментариев, и голова болит..
ах да, и конечно же возраст..
 

tyrist 1945

Тигр
Блин, заглянул чего умного почерпнуть... - так и тут ругань...:(
Треба читати між рядками:) І старатись самому до всього доходити. На ганзі (я її читав колись) такої хрєні пишуть!!!:D А знавців там одиниці. Ігор Калкниш, Алєкс 12, ну і ще два три чоловіка. До чого я приплів ганз ру? Я замітив що більшість пізнань наших мисливців звідти. Хоч у нас також є достойні. Взяти Арго, Паганеля, Діму, Грінера, і багато ще є.
 

Fonex

Снайпер
Треба читати між рядками:) І старатись самому до всього доходити. На ганзі (я її читав колись) такої хрєні пишуть!!!:D А знавців там одиниці. Ігор Калкниш, Алєкс 12, ну і ще два три чоловіка. До чого я приплів ганз ру? Я замітив що більшість пізнань наших мисливців звідти. Хоч у нас також є достойні. Взяти Арго, Паганеля, Діму, Грінера, і багато ще є.
На Ганзе никогда не был. Та читать между рядков - я то могу, но все же хочется читать "здоровые" споры и комментарии, без агресссии!
 

Fonex

Снайпер
Ну там де сто людей, там сто думок.
Та это как раз и хорошо, сколько страниц не было бы в теме - к истине придут!:)
Так наоборот радоваться надо, быть добрее, а не как медведи-шатуны по весне - бросаться:)
 

Fonex

Снайпер
А вообще, смотрю на это фото...Мощщщщщщщщщно, вроде не гладкоствол, а штуцер 600 нитро экспресс:D:D:D
 

Вкладення

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А вообще, смотрю на это фото...Мощщщщщщщщщно, вроде не гладкоствол, а штуцер 600 нитро экспресс:D:D:D
Ну и что в этом хорошего..я как читаю иногда пишут за старые ружья, типа 4х серий - вот, мол патронники толстенные, толще чем у других ружей.
Так а плюсы в чём?
В том, что это или металл хуже, соответственно нужно для безопасной эксплуатации заложить запас прочности толщиной, или, что и имеем в данном случае - сделано оно на основе колодки 63-й модели, соответственно снова вес, ненужный вес.. ну и запроектный запас прочности в патронниках.. смысл..
Имеем ружье 20-го калибра с весом 3200-3300 и патронниками, которые могут обрадовать разве что любителей магнума.
Патронники-то скорее всего выдержат, а вот запирание на это не рассчитано..
 
  • Like
Reactions: kef

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
И хотелось бы на клейма посмотреть.. а не на нитроэкспресс..
 

Fonex

Снайпер
Ну и что в этом хорошего..я как читаю иногда пишут за старые ружья, типа 4х серий - вот, мол патронники толстенные, толще чем у других ружей.
Так а плюсы в чём?
В том, что это или металл хуже, соответственно нужно для безопасной эксплуатации заложить запас прочности толщиной, или, что и имеем в данном случае - сделано оно на основе колодки 63-й модели, соответственно снова вес, ненужный вес.. ну и запроектный запас прочности в патронниках.. смысл..
Имеем ружье 20-го калибра с весом 3200-3300 и патронниками, которые могут обрадовать разве что любителей магнума.
Патронники-то скорее всего выдержат, а вот запирание на это не рассчитано..
И хотелось бы на клейма посмотреть.. а не на нитроэкспресс..
А вроде невинный комментарий я оставил...:)
 

_brodyaga

Мисливець
И хотелось бы на клейма посмотреть.. а не на нитроэкспресс..
Згідний на 100 %. Курки на фото вроді Тоз 63, а ось як по такому фото (ракурс зверху) відрізнити колодку 63 і БМ, принаймі я не знаю, детальніші фото б, і фото напису на стволах, що то 63, а не БМ
 
  • Like
Reactions: kef
Зверху