Тоз120 чи Іж39 та 59

Статус
Закрита.

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Серг-Кл

Слідопит
38 грамм для ружья не предназначенного для таких зарядов может плохо закончится! Вы пытаетесь компенсировать умение стрелять количеством дроби? 28-32 грамма вполне себе достаточно. Тоз 34 очень хорошое ружьё и после него тяжело переходить на иж.
 

Серг-Кл

Слідопит
Есть 34ка и есть иж94, по факту это иж 27, так вот эргономика, имхо, лучше у тоза. Мне очень не удобно толстенное ижевское цевьё, по весу тоз легче, что на ходовой это плюс. По навеске в 38 грамм не то чтобы перебор, просто Вам нужен 76 патронник или ружьё рассчитанное на большое давление пороховых газов. Тоз и иж равнозначные ружья, которые по факту ни чем не разнятся, и Ваш тоз сто процентов закроет поставленные задачи! Как уже говорили выше следует обратить внимание на ружья других систем отличных от бокфлитов, или наслаждаться существующим, так как, имхо, никаких конкретных преимуществ заявленные модели перед Вашим ружьем не имеют.
 

Охотник77

Снайпер
Всім дякую за відгуки та поради.Буду шукати іж 59, думаю встигну до весняного відкриття на гусей)))
 

Охотник77

Снайпер
Від 39го теж відмовили.не підходить спортивна рушниця для полювання крупними номерами дробу:rolleyes:
 

ТАР

Снайпер
У 59 там какая-то хрень с той муфтой которую регулировать как-то надо, короче др..чь не нужная. А вообще возьмите нео 12 три патрона можно всунуть + ствол 76 , любой чок можно вкрутить и патронник магнум, вообщем одни плюсы для гусиной охоты.
 

ТАР

Снайпер
Хотя я с 39 даже 9 мм картечью стрелял, с верхнего ствола , очень даже результативно. А картечи 8 мм. вообще счета нет сколько с него вышло.
 

ТАР

Снайпер
Не , это только если гусь пойдёт))) по-любому возьму и чок к нему 10 сантиметровый! С дырками по кругу 0.33мм. Патроны буду использовать 32 гр. 4ка 5 ка , но порох буду сыпать какой-нибудь быстрогорючий и навеску буду увеличивать чтобы скорость до 500 м/с выдавали.)) А если серьёзно не могу определиться хочется сам не знаю что, двухстволку... немецкую или итальянскую.
 
Статус
Закрита.
Зверху