Транспорт для охоты или рыбалки.

Vadim1721vadim

Снайпер
Тему такую не нашел,а вопрос сейчас так сказать актуальный.хотел купить на дачу ездить в лес по грибы или на рыбалку мопед «Дельта»или какой-то скутер.но в последний момент меня меня соблазнили ИЖ Планета -5 с коляской.и вот меня думы тяжёлые настигают , как он ведет себя по бездорожью запчасти смотрел дешевые это большой плюс.а что с расходом топлива я так и не понял ездили как-то на Днепре с коляской так тот проглот кушал почти бак бензина на 100 км по бездорожью.если ИЖ столько есть смысла тогда брать его нету у меня есть ещё ЛУАЗ и УАЗ таблетка и едят они тоже не не мало.надеюсь правильно изложил свои мысли.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
ездили как-то на Днепре с коляской так тот проглот кушал почти бак бензина на 100 км
то Вам дебіл карбюратори регулював. МТ бере влітку по безжоріжжю з навантаженням 6,5 л Аі-95 по книжці по асфальту 5,2 л. на 100 км при 60 км/год
 

Кузнец144

Мисливець
иж планета на 100км с каляской ест от 4,5л до 5.5л (смотря как нагрузить, по какой дороге ехать, какую звездочку ведущей поставить, как колеса накачать)
было что для экономии брал с собой две звездочки на 21 зуб - по трассе и на 13 зубьев по грунтовке, бездорожью. ( с должной снаровкой переставляются за 15 мин)
дельта тоже ничего расход + - 3- 3,5 л. но нет каляски. тянет двух мужиков по 80кг+ провизия снасти.
а вот тяжелым - мт к750 (оппозитом) можно и машину буксировать успешно
 
Зверху