Трибуна

Дядя Вася

Слідопит
Не согласен. Есть желание , а есть закон. В старину сами устанавливали себе законы, но тогда у людей была совесть и понятия.
 

Nikita

Мисливець
Хочу высказаться в адрес тех,кто считает Охотников убийцами.В детстве прочитал стихотворение с таким смыслом:в избу зашёл погреться охотник,а сын хозяина спросил у него:"Что ты убил?".А отец ему дал шалбана и пояснил:"Он не убить ходил-добыть,Охотник он,а не убивец".
 

FoxHunter

Мисливець
Nikita;19870 сказав(ла):
А отец ему дал шалбана и пояснил:"Он не убить ходил-добыть,Охотник он,а не убивец".
Это точно! мяня аж коробит когда мне такое говорят,а говорят это обычно не охотники,что я киллер чтоли.... Начинаеш рассказывать терминологию: взял,подстрелил,подбил,добыл.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Людям спрашивающим меня не жалко ли мне дичи отвечаю так,а вам не жалко резать свиней,курей гусей,кроликов......так я хоть даю шанс дичи,или попал,или мимо,а у домашней шанса нет,много уток от топора спаслось ? А от выстрелов очень даже не мало,плюс к етому домашние животные сидят в неволе,без каких либо своих "радостей жизни",а дикие живут своей полноценной жизнью,а не сидят в заперти в сарае в собственном де..ме,как домашние.Да и убивать получается жалко,а как жрать,так жалость быстро пропадает.С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я думаю, пора прекратить этот бессмысленный треп. И кому надо - признать глупость своего хвастовства.
Есть много других полезных дел, куда надо тратить силы.
ПыСы. Тем более, что привлечь к ответственностит кого-нибудь по приведенному фото - практически невозможно по многим причинам. К сожалению...
 

PETROPAVEL

Слідопит
ZUGAN 79;19938 сказав(ла):
Людям спрашивающим меня не жалко ли мне дичи отвечаю так,а вам не жалко резать свиней,курей гусей,кроликов......так я хоть даю шанс дичи,или попал,или мимо,а у домашней шанса нет,много уток от топора спаслось ? А от выстрелов очень даже не мало,плюс к етому домашние животные сидят в неволе,без каких либо своих "радостей жизни",а дикие живут своей полноценной жизнью,а не сидят в заперти в сарае в собственном де..ме,как домашние.Да и убивать получается жалко,а как жрать,так жалость быстро пропадает.С ув.
Да даже когда приходишь домой совсем пустой , не считаешь что день прошел зря ... был на природе ... вдохнул ее вольный воздух ... и воспоминаний на целую неделю а то и больше ...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

ZUGAN 79

Слідопит
PETROPAVEL;19967 сказав(ла):
Да даже когда приходишь домой совсем пустой , не считаешь что день прошел зря ... был на природе ... вдохнул ее вольный воздух ... и воспоминаний на целую неделю а то и больше ...
Совершенно верно ! Не ради мяса же идем,если так щитать,то дешевле продать все охотничье "имущество" и на пол жизни себя мясом обезпечить,а идем именно из любви к природе (как ни странно звучит),подышал,посмотрел,послушал,пороху нюхнул (пускай и по банкам пальнул),и уже идеш домой,и сам себе улыбаешся, ЩАСТЛИВЫЙ !!! С Ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Дядя Вася

Слідопит
Все верно: Над настоящим мужчиной всегда должен виться дым...или табачный, или пороховой!)))) Кстати , хороший тост))
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;19985 сказав(ла):
Над настоящим мужчиной всегда должен виться дым...или табачный, или пороховой!))))
Выпущенный кем-то!!Это скорее всего не тост,а часть речи с панахиды,мол над почившим всю жизнь вился табачный и пороховой дым...!
 

Сыч.

Слідопит
Согласен с Олегом(ZUGAN), хочу только добавить: как же говорят "зелёные" и люди, называющие охотников "кровожадными убийцами": это же "я" вырастил, вскормил и по этому имею право убить и съесть.
Вопрос: А почему "Я"(ты) в праве решать кого лишать жизни? Сердце то, бьётся у любой ТВАРИ одинаково-как у домашней, так и у дикой...
ПыСы."Зелёные" занимают лишнее место на Планете, выставляя свои ДИБИЛОИДНЫЕ законы и мысли... Эта партия, вообще, не должна иметь политической силы.ИМХО.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Дядя Вася

Слідопит
К слову: Народ не подумайте что , дескать, сидит Дядя Вася круглосуточно в сети и пишет, пишет, пишет... Просто опорос у меня идет, спать времени нет, а единственное средство не заснуть - это ЧАЙ и комп)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;19985 сказав(ла):
Все верно: Над настоящим мужчиной всегда должен виться дым...или табачный, или пороховой!)))) Кстати , хороший тост))
Дядя Вася, чему молодежь учишь? Курить смертельно вредно для жизни и здоровья!
 
Зверху