Турецька зброя

barabaka

Слідопит
Полистайте на досуге оружейные форумы (как наши, так и забугорные), увидите, что и с теми же Франчи и Береттами бывают проблемы и нередко. Кстати, по словам знакомого продавца с Ибиса, все Беретты нынешние производятся в Турции и процент брака достаточно высок, возвраты поставщикам и пр.
Не берите в голову всякую хрень от неграмотных продавцов из Ибиса и не распространяйте.
Во-первых, если Беретта купила себе Stoeger, то он совсем не стал Береттой, которая производится в Турции. Точно так же как Сако, Франки, Бенелли, Тикка тоже не стали Береттой. Даже если кому-то из продавцов в Ибисе этого очень сильно хочется.
Во-вторых, если пишите про проблемы, то давайте какие-нибудь ссылки, что ли. Вот 174 страницы про Франки. Видел там у одного владельца ржавчиной обкидало. Больше каких либо проблем не увидел. Может, читал не внимательно. https://forum.guns.ru/forummessage/60/1341724-0.html
 

vasiliy_sk

Мисливець
пороблено Вам на турків чи шо....o_O
Я просто НЕ понимаю зачем вообще турков покупать. К примеру тут звучат рекомендации купить армсан или ату армс. Зашел на сайт ствола, армсан стоит стоит от 17 до 27 тыс грн. а итальянскую франчи можно купить за 24 тыс грн. разница в 7000 грн. Это разница между итальянцем настоящим и турком. Ну , я лично не понимаю каким надо быть фанатом турции чтобы сэкономив 25% выбрать турцию вместо италии. :confused:. Ну к этому же пониманию надо дойти еще, и поэтому у многих получается как и у меня -сперва покупаем турцию, а потом нормальное ружье :D. По помпам так моссберг еще дешевле за армсан стоит ;), верно говорится "чужая душа загадка", Ну или же можно еще сказать "глупость безгранична". Ну каждый выбирает то , во что верит :cool:
 

vasiliy_sk

Мисливець
Не берите в голову всякую хрень от неграмотных продавцов из Ибиса и не распространяйте.
Во-первых, если Беретта купила себе Stoeger, то он совсем не стал Береттой, которая производится в Турции. Точно так же как Сако, Франки, Бенелли, Тикка тоже не стали Береттой. Даже если кому-то из продавцов в Ибисе этого очень сильно хочется.
Во-вторых, если пишите про проблемы, то давайте какие-нибудь ссылки, что ли. Вот 174 страницы про Франки. Видел там у одного владельца ржавчиной обкидало. Больше каких либо проблем не увидел. Может, читал не внимательно. https://forum.guns.ru/forummessage/60/1341724-0.html
У двоих моих знакомых франки, на охоту вместе ездим постоянно. Никто не жалуется, и ржавчиной ничего не обкидало. Еще непонятно что тот крендель делал что франки ржавчиной обкидало. Или же чем то агрессивным протирал что хромировку убило или еще что то, так как нормальное ухоженное ружье ржавчиной точно не обкидает. Даже если хром слезет то при уходе не будет ружье ржаветь. Но это я в общем говорю, не принимайте на свой счет, я с вашей точкой зрения согласен.
П.С что мне нравится в франки, так это то что оно во время стрельбы в руках совсем не прыгает, ОООчень мягкая отдача, и легкое очень. Хотя отдача это дело десятое, на охоте она все равно в азарте не чувствуется.
 
Останнє редагування:

barabaka

Слідопит
Вы не учитываете антропометрические данные каждого человека. Если оно не ложится, то никакие скидки и разницы в цене не помогут. Да и не стоит сравнивать дерево с пластиком.
Если уж заговорили за Франки, то покрытие там *овно. Ногтем содрать можно, наверное.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Вы не учитываете антропометрические данные каждого человека. Если оно не ложится, то никакие скидки и разницы в цене не помогут. Да и не стоит сравнивать дерево с пластиком.
Если уж заговорили за Франки, то покрытие там *овно. Ногтем содрать можно, наверное.
Франки ОООчень удобное ружье, армсаны всякие нервно курят в сторонке. Вряд ли кто то скажет что оно не ложиться :D, так говорят те кто его не держал. Франки себя и позиционируют как созданное на основе опыта охотников и учитывающее ихние пожелания. И в этом они не расходятся с делом. Одно из самых удобный ружей ( не индивидуальных) что я держал в руках. При выстреле отдачи нету в сравнении с турками. Планка высокая, ружье ложиться идеально. Вы первый кто сказал что оно неудобное, наверное в руках ни разу не держали. Про покрытие так же бред полный, отличное покрытие. У одного из нашего коллектива оно уже 5 лет. На нем еще и царапины нету. А охотимся мы как положено, везде. И по кустам и по посадкам. У меня на моссберге церапины появились за 2 года охот а у него как новое после 5 лет. Так что не надо говорить о чем не знаешь. А если надо приклад длиннее сделать то есть тыльники. Хоть на турков , хоть на беретту. Это ведь не индивидуальный заказ. И я говорю именно про опыт охот а не опыт хранения в сейфе и редкие выезды на стрельбище, когда ружье из машины на стрелковый стол и потом снова в машину.
 
Останнє редагування:

barabaka

Слідопит
Франки ОООчень удобное ружье, армсаны всякие нервно курят в сторонке. При выстреле отдачи нету в сравнении с турками. Планка высокая, ружье ложиться идеально. Вы первый кто сказал что оно неудобное, наверное в руках ни разу не держали. Про покрытие так же бред полный, отличное покрытие. У одного из нашего коллектива оно уже 5 лет. На нем еще и царапины нету. А охотимся мы как положено, везде. И по кустам и по посадкам. У меня на моссберге церапины появились за 2 года охот а у него как новое после 5 лет. Так что не надо говорить о чем не знаешь.
Так у вас есть франки или нет? Если нет, то получается что вы говорите о том, о чем понятия не имеете. При чем третью страницу подряд. И где я написал, что Франки неудобное для вас?
 

vasiliy_sk

Мисливець
Так у вас есть франки или нет? Если нет, то получается что вы говорите о том, о чем понятия не имеете. При чем третью страницу подряд. И где я написал, что Франки неудобное для вас?
В моем охотколлективе есть 2 франки. Я из него стрелял много раз и рассматривал от и до. Так же как из моего моссберга в моем коллективе все у кого было желание стреляли и изучали. Мы постоянно вместе охотимся, и если кому то интересно то дай стрельнуть и дай посмотреть это норма. Прикол в том что франки удобное для ВСЕХ. Вот такая особенность у него. максимум это тыльник добавить, под длину рук. Оно намного удобнее за мой моссберг, за любой турок который я в руках держал. Там сама планка чего стоит. В общем зайдите в магазин и попросите в руках подержать да вложиться. Думаю после этого вы измените свое мнение. Кстати на основе чего вы написали вот это если у вас нету франки ,
Если уж заговорили за Франки, то покрытие там *овно. Ногтем содрать можно, наверное.
 
Останнє редагування:

barabaka

Слідопит
В моем охотколлективе есть 2 франки. Я из него стрелял много раз и рассматривал от и до. Так же как из моего моссберга в моем коллективе все у кого было желание стреляли и изучали. Мы постоянно вместе охотимся, и если кому то интересно то дай стрельнуть и дай посмотреть это норма.
Т.е. нету. Ясно.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Ау вас есть ? вы хотя рядом стояли чтобы писать вот это?

Если уж заговорили за Франки, то покрытие там *овно. Ногтем содрать можно, наверное.
Я из него стрелял, и не единожды, и рассмотрел все что мне было интересно на ружье не с прилавка, а рабочем охотничьем ружье которое 5 лет в охоте. Если будет интересно то на следующую охоту, которая планируется на следующие выходные снова расмотрю все что захочу. Этого что , мало? Понабегает тут знатоков которые обо всем с форумов знают и давай бред нести, о том что беретта в турции производится, что армсан это 100% опия беретты, что покрытие на франки ногтем сдирается. Приедь сдери покрытие ногтем :D. Я тебе 100$ дам если у тебя получится покрытие ногтем содрать на франки. Если не сдерешь - то с тебя ящик водки для нашего коллектива. Хоть час сиди и сдирай ногтями своими , а мы поржем. :D, можем и видео снять да в ютуб выложить :D. А потом выпьем после охоты, за то чтобы хромовое покрытие долго держалось и дичь падала.
 
Останнє редагування:

barabaka

Слідопит
Ау вас есть ? вы хотя рядом стояли чтобы писать вот это?



Я из него стрелял, и не единожды, и рассмотрел все что мне было интересно на ружье не с прилавка, а рабочем охотничьем ружье которое 5 лет в охоте. Если будет интересно то на следующую охоту, которая планируется на следующие выходные снова расмотрю все что захочу. Этого что , мало? Понабегает тут знатоков которые обо всем с форумов знают и давай бред нести.
Кто рядом стоял нам уже и так известно. ))))))))
Откуда ж такие специалисты берутся? Каникулы же закончились уже.

IMG_0391.jpeg
 

vasiliy_sk

Мисливець
Кто рядом стоял нам уже и так известно. ))))))))
Откуда ж такие специалисты берутся? Каникулы же закончились уже.

Переглянути вкладення 507357
Что я там должен увидеть? пакажи мне надпись франки написанную на листе с сегодняшней датой и читаемо надпись франки на ружье , чтоб на одной фотке. А то я в сейфе так же могу нафоткать, х...ен кто разберет что за стволы там. Там какое угодно оружие может быть, турки скорее всего какие то стоят , ажж 2 :D.
 

barabaka

Слідопит
Что я там должен увидеть? пакажи мне надпись франки написанную на листе с сегодняшней датой и читаемо надпись франки на ружье , чтоб на одной фотке. А то я в сейфе так же могу нафоткать, х...ен кто разберет что за стволы там. Там какое угодно оружие может быть.
Понятное дело. Откуда ж тебе знать как франки выглядит? У тебя ж его нет ))))))))
 

vasiliy_sk

Мисливець
Понятное дело. Откуда ж тебе знать как франки выглядит? У тебя ж его нет ))))))))
У меня не только франки нет, или я должен знать, как все стволы, которых у меня нет, СНИЗУ выглядят и безошибочно их идентифицировать в сейфе по одной фотке снизу? Давай я тебе свой сейф сфоткаю, посмотрим, сможешь ли ты по виду снизу идентифицировать стволы которых у тебя нет? :D

Фотки с читаемой надписью франки на стволе делай и листом бумаги со своим ником и датой или ты так? понты погонять только
 
Останнє редагування:

barabaka

Слідопит
У меня не только франки нет, или я должен знать, как все стволы, которых у меня нет, СНИЗУ выглядят и безошибочно их идентифицировать в сейфе по одной фотке снизу? Давай я тебе свой сейф сфоткаю, посмотрим, сможешь ли ты по виду снизу идентифицировать стволы которых у тебя нет? :D
Я не даю экспертные заключения по стволам, которых у меня нет.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Я не даю экспертные заключения по стволам, которых у меня нет.
так у тебя и франки нет :D. Там турок стоит какой то.

повторюсь

Что я там должен увидеть? пакажи мне надпись франки написанную на листе с сегодняшней датой и читаемо надпись франки на ружье , чтоб на одной фотке. А то я в сейфе так же могу нафоткать, х...ен кто разберет что за стволы там. Там какое угодно оружие может быть, турки скорее всего какие то стоят , ажж 2 :D.
Только не надо лезть в интернет за фотками , я знаю что их там есть :D
 

vasiliy_sk

Мисливець
Пусть будет так. Каждый для себя вывод сделает.
ну так ты ж уже начал доказывать что являешься владельцем франки, сейф для чего то открыл, и даже сфоткал, продолжай. Покажи что там и правда франки и она твоя и что ты и правда можешь писать вот это на основе реального владения франки,

Если уж заговорили за Франки, то покрытие там *овно. Ногтем содрать можно, наверное.
Фоток с нета накачать кучу можно, их там есть, а можно любой ствол у себя в сейфе сфоткать и заявить что это франки.
 

barabaka

Слідопит
ну так ты ж уже начал доказывать что являешься владельцем франки, сейф для чего то открыл, продолжай. Покажи что там и правда франки и она твоя и что ты и правда можешь писать вот это на основе реального владения франки,
Я тебе ничего не доказываю и доказывать не собираюсь. По-моему ты себя сильно переоцениваешь. Поделился информацией с людьми, которые это читают на основании личного опыта владения ружьем.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Я тебе ничего не доказываю и доказывать не собираюсь. По-моему ты себя сильно переоцениваешь. Поделился информацией с людьми, которые это читают на основании личного опыта владения ружьем.
вообще то доказываешь, по крайней мере начал доказывать что являешься владельцем франки, для этого даже сейф открыл и сфоткал. Или в нете фотку нашел и сюда выложил. Вот до конца доказать только не получилось.
 

barabaka

Слідопит
вообще то доказываешь, по крайней мере начал доказывать что являешься владельцем франки, для этого даже сейф открыл и сфоткал. Или в нете фотку нашел и сюда выложил. Вот до конца доказать только не получилось.
Пусть будет так. Каждый для себя вывод сделает.
 
Зверху