Турецька зброя

Жека иж12

Мисливець
Прикол в том что франки удобное для ВСЕХ. Вот такая особенность у него.
А мне это ружьё легло. Я его и приобрел.
Прикол в том что франки удобное для ВСЕХ. Вот такая особенность у него.
А мне удобнее такое
 

Вкладення

vasiliy_sk

Мисливець
А мне это ружьё легло. Я его и приобрел.

А мне удобнее такое
а где я писал что это единственное удобное ружье. Я просто ответил человеку на его реплику что ружье неудобное и покрытие ногтем стирается, что является откровенным бредом. Это одно из самых удобных ружей что я в руках держал, и когда кто то пишет откровенный бред о том что это ружье неудобное и покрытие ногтем сдирается, то стает вопрос предвзятого отношения как минимум. Мне ужж чего только выслушать не пришлось когда я рассказываю про свой опыт с турками которые рассыпались не настреляв и 2 000 выстрелов. Чего ужж тогда, пусть и другие от меня слушают.
 

Жека иж12

Мисливець
а где я писал что это единственное удобное ружье. Я просто ответил человеку на его реплику что ружье неудобное и покрытие ногтем стирается, что является откровенным бредом. Это одно из самых удобных ружей что я в руках держал, и когда кто то пишет откровенный бред о том что это ружье неудобное и покрытие ногтем сдирается, то стает вопрос предвзятого отношения как минимум. Мне ужж чего только выслушать не пришлось когда я рассказываю про свой опыт с турками которые рассыпались не настреляв и 2 000 выстрелов. Чего ужж тогда, пусть и другие от меня слушают.
При таком раскладе: конечно Franchi , однозначно.
 

barabaka

Слідопит
а где я писал что это единственное удобное ружье. Я просто ответил человеку на его реплику что ружье неудобное и покрытие ногтем стирается, что является откровенным бредом.
Или ты покажешь где я написал, что оно неудобное, или будем считать тебя балаболом.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Или ты покажешь где я написал, что оно неудобное, или будем считать тебя балаболом.
А это что ?


Вы не учитываете антропометрические данные каждого человека. Если оно не ложится, то никакие скидки и разницы в цене не помогут. Да и не стоит сравнивать дерево с пластиком.
Если уж заговорили за Франки, то покрытие там *овно. Ногтем содрать можно, наверное.
Для того чтобы подогнать под антропометрические данные человека в комплекте идут прокладки с помощью которых меняется угол наклона приклада к ружью ( чего нету в комплекте ни одного ружья данной ценовой категории), если приклад короткий - то есть тыльники на приклад. Поэтому мне лично непонятно почему такое предвзятое отношениею Покрытие там точно ужж не хуже чем у любого турецкого ружья или советского. Однозначно лучше чем у моего моссберга 500. И как я уже писал выше это одно из самых прикладистых ружей что я держал в руках. Уверен что из 5 ружей взятых навскидку в магазине в ценовой категории 1000 долл по удобству и прикладистости будет именно франки. Возможно и есть такие же прикладистые в данной ценовой категории, но их нууу очень мало. И опять же угол наклона приклада к ружью для подгонки под особенности человека идут в комплекте. Опять же, Я не фанат франки, и есть другие ружья , однозначно не хуже, и много оружия более высокого качества и удобства однозначно существует, но это американское или европейское оружие, типа беретты, браунинг, верней-каррон и т.д., штучные ружья сделанные под определенного человека , но точно не турецкое.

Вы сам балабол после слов что ногтем покрытие сдирается, я предложил - сдери при мне ногтем, я 100 долл дам, а заодно посмотришь на состояние покрытия франки с которым 5 лет охотятся. Скажем так - одну треть всех охотничьих дней в течении пяти сезонов это ружье на охоте. При чем в загонках так же а не только на номерах.
 
Останнє редагування:

barabaka

Слідопит
А это ровно то, что я написал - у всех разные антропометрические данные.
Короче так и запишем - БАЛАБОЛ.


Для того чтобы подогнать под антропометрические данные человека в комплекте идут прокладки с помощью которых меняется угол наклона приклада к ружью ( чего нету в комплекте ни одного ружья данной ценовой категории)
Первое что попалось - Ата армс (идут 4 прокладки), Импала Плюс (5 прокладок), Стоеджер 3000 (3 прокладки). Все намного дешевле, а не в эту цену. Список можно продолжать.
Короче так и запишем - БАЛАБОЛ.

Вы сам балабол после слов что ногтем покрытие сдирается, я предложил - сдери при мне ногтем, я 100 долл дам, а заодно посмотришь на состояние покрытия франки с которым 5 лет охотятся. Скажем так - одну треть всех охотничьих дней в течении пяти сезонов это ружье на охоте. При чем в загонках так же а не только на номерах.
Я написал "наверное". Ты своим одноклассникам предлагай ногтями где-то колупаться и записки какие-то фоткать. Потому что после 8-ти охот говнопокрытие на Франки полезло как и ожидалось. Я, в принципе, знал что покупаю, поэтому никаких иллюзий по поводу покрытия дешевого итальянского ружья не питал. Поэтому 5-ти летняя Франки как из магазина - это плод воображения больного человека, у которого нет этого ружья, не было и не будет. Сейчас, правда осень - как раз обострение.
Короче так и запишем - БАЛАБОЛ.
Да, кстати, этим ружьем я гвозди не забивал. Охотился на утку и голубя. (Это я сейчас нормальным людям писал. Шизикам можно это не читать).
 

Вкладення

Жека иж12

Мисливець
А это ровно то, что я написал - у всех разные антропометрические данные.
Короче так и запишем - БАЛАБОЛ.



Первое что попалось - Ата армс (идут 4 прокладки), Импала Плюс (5 прокладок), Стоеджер 3000 (3 прокладки). Все намного дешевле, а не в эту цену. Список можно продолжать.
Короче так и запишем - БАЛАБОЛ.


Я написал "наверное". Ты своим одноклассникам предлагай ногтями где-то колупаться и записки какие-то фоткать. Потому что после 8-ти охот говнопокрытие на Франки полезло как и ожидалось. Я, в принципе, знал что покупаю, поэтому никаких иллюзий по поводу покрытия дешевого итальянского ружья не питал. Поэтому 5-ти летняя Франки как из магазина - это плод воображения больного человека, у которого нет этого ружья, не было и не будет. Сейчас, правда осень - как раз обострение.
Короче так и запишем - БАЛАБОЛ.
Да, кстати, этим ружьем я гвозди не забивал. Охотился на утку и голубя. (Это я сейчас нормальным людям писал. Шизикам можно это не читать).
Ствол можно всегда поворонить и дальше в бой.
 

barabaka

Слідопит
Ствол можно всегда поворонить и дальше в бой.
Я не парюсь по этому поводу вообще. Хопс N9 протер и дальше в бой ))
Речь шла о сравнении бюджетного итальянского ружья с турецкими (тема все же о турках). Так вот я пытаюсь сказать, что не стоит идеализировать Франки. Это надежное, качественное ружье (в плане автоматики), при этом с вот таким вот покрытием и отвратительным балансом (по крайней мере в пластике). Цена около 22 тысяч. При этом турки стоят в районе 16т. А далее выбор каждый делает для себя сам.
 
Я не парюсь по этому поводу вообще. Хопс N9 протер и дальше в бой ))
Речь шла о сравнении бюджетного итальянского ружья с турецкими (тема все же о турках). Так вот я пытаюсь сказать, что не стоит идеализировать Франки. Это надежное, качественное ружье (в плане автоматики), при этом с вот таким вот покрытием и отвратительным балансом (по крайней мере в пластике). Цена около 22 тысяч. При этом турки стоят в районе 16т. А далее выбор каждый делает для себя сам.
Вот здесь я вынужден с Вами несогласиться , степень надежности автоматики для полуавтомата имеет первостипеное значение , иначе это не полуавтомат а ММГ.
 

CheshireCat

Мисливець
Панове, а ви не думали, що настільки різна оцінка якості покриття рушниць однієї торгової марки може мати цілком зрозуміле пояснення.

1. Воно може бути дійсно різне.
Різні роки, різні партії, брак теж ніхто не відміняв.
Все ж таки, це не БББ.
Так, це Італія, але це бюджетна Італія.

2. З моменту виробництва на дві рушниці діють різні фактори.
Різні умови зберігання, різні умови експлуатації і різний догляд.

Ви ж не в лабораторії досліди проводите при рівних умовах.
 

vasiliy_sk

Мисливець
А это ровно то, что я написал - у всех разные антропометрические данные.
Короче так и запишем - БАЛАБОЛ.


Первое что попалось - Ата армс (идут 4 прокладки), Импала Плюс (5 прокладок), Стоеджер 3000 (3 прокладки). Все намного дешевле, а не в эту цену. Список можно продолжать.
Короче так и запишем - БАЛАБОЛ.


Я написал "наверное". Ты своим одноклассникам предлагай ногтями где-то колупаться и записки какие-то фоткать. Потому что после 8-ти охот говнопокрытие на Франки полезло как и ожидалось. Я, в принципе, знал что покупаю, поэтому никаких иллюзий по поводу покрытия дешевого итальянского ружья не питал. Поэтому 5-ти летняя Франки как из магазина - это плод воображения больного человека, у которого нет этого ружья, не было и не будет. Сейчас, правда осень - как раз обострение.
Короче так и запишем - БАЛАБОЛ.
Да, кстати, этим ружьем я гвозди не забивал. Охотился на утку и голубя. (Это я сейчас нормальным людям писал. Шизикам можно это не читать).
Хотел сфоткать состояние своего моссберга которому 2 года, и который был на 15 охотах максимум, остальное время стоял в сейфе. Оно точно не лучше, а может и хуже. Так же фотки турка выложить который так же практически не охотился и сайги которая вообще 3 раза на охоте была. Не получилось, потому что объемные фотки , не хотят грузиться. Но там такая же картина, по Сайге ещё хуже. Так что не надо тут рассказывать. Любой человек который владеет оружием и охотится с ним скажет - что состояние твоего франки такое как и должно быть, для ружья с которым ОХОТЧТСЯ а не которое сейфе стоит.

П. С. Если ты недоволен со своим франки то давай куплю. Во сколько оцениваешь( только адекватно давай для бу ружья) . Купишь себе ату Армс новую или стоеджер.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Чтобы на одном уровне "меряться" с другими дядьками, нужно сначала научиться и разобраться вот в этом, чтобы не быть голословным и оперировать фактами:
Не получилось, потому что объемные фотки , не хотят грузиться.
А то как-то и в правду получается:
Короче так и запишем - БАЛАБОЛ.
;)

ПЫСЫ: хорошая программка для загрузки картинок, бесплатно и почти без ограничений, все просто на уровне спинного мозга, в конце для форума выбирать из предложенного перечня и вставлять ВВ-коди.
https://uk.imgbb.com
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Если ты недоволен со своим франки то давай куплю. Во сколько оцениваешь( только адекватно давай для бу ружья) .
Товарищ собирался продавать франчи предатор. Без проверки боя заберете? Автоматика работает идеально!!!
 

vasiliy_sk

Мисливець
Товарищ собирался продавать франчи предатор. Без проверки боя заберете? Автоматика работает идеально!!!
без проверки НЕ заберу. На слово не верю ни про безотказную работу автоматики ни про бой. Вырос уже из того возраста когда на слово верил незнакомым людям, особенно когда мне пытаются продать что нибудь. .
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
Чтобы на одном уровне "меряться" с другими дядьками, нужно сначала научиться и разобраться вот в этом, чтобы не быть голословным и оперировать фактами:

А то как-то и в правду получается:


;)

ПЫСЫ: хорошая программка для загрузки картинок, бесплатно и почти без ограничений, все просто на уровне спинного мозга, в конце для форума выбирать из предложенного перечня и вставлять ВВ-коди.
https://uk.imgbb.com
ПосмотриТЕ на свое РАБОЧЕЕ ружье , на любое, и сравниТЕ с картинками товарища. Там все нормальные рабочие потертости для рабочего ружья, при чембольшинство потертостей это следствие неправильной транспортировки ружья, они появились не изза того что ружье за ветку или подсолнух зачепилось. Однозначно рабочая потертость это след от цевья, но это норма. Разбираться с програмкой для того чтобы кому то что то доказать нету ни времени ни желания. Там нормальное состояние охотничьего ружья. При чем покрытие в хорошем сохране, близком к идеальному. Если это непонятно, то значит или же человек охотой совсем Не занимается и не имеет понятия как выглядит охотничье ружье после пары сезонов регулярных охот или же просто каким то словоловительством занимается. Если Вам неизвестно как выглядит охотничье ружье - то попросите у любого охотника - он даст посмотреть. А если словоловительством занимаетесь и на слабо все - то идеТЕ самИ знаешьТЕ куда, сли не в курсе - то могу направление подсказать.
 
Останнє редагування:

barabaka

Слідопит
Вот здесь я вынужден с Вами несогласиться , степень надежности автоматики для полуавтомата имеет первостипеное значение , иначе это не полуавтомат а ММГ.
Тут ничего сказать не могу, так как не пользовался турецкими ружьями. У знакомого Стоеджер 3000. Говорит все ОК.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Сразу видно, что за клавиатурой ты настоящий орЁЁЁЁлл
Переглянути вкладення 507828
:D:D:D:D:D

А то все завили балабол, та балабол:eek:
А чего этому умнику не нравится. Вы читали вообще о чем речь? Посмотрите на фотки и скажите на сколько оцениваете состояние покрытия ружья предоставленного на фотках. Как про меня так хорошо, близко к отлично. Ну не может быть охотничье ружье без царапин. Это только ружье которое на охоте не было или абсолютно новое. Вот этому Гене ему пофиг на ружье, вот поддеть меня - это его. И при том во многих темах, не только в этой. Вот если бы я сказал что покрытие плохое - то он бы доказывал что оно хорошее, и занимался бы словоцеплятельством как и здесь занимается. Так что с ним разговор особый - какого он заслуживает, ну я ведь могу высказать свое мнение о человеке, вот я и высказал. Он уже давно в общении со мной проявляет личную неприязнь, именно ко мне а не к предмету разговора, и это только один из примеров.
 
Останнє редагування:

barabaka

Слідопит
У одного из нашего коллектива оно уже 5 лет. На нем еще и царапины нету. А охотимся мы как положено, везде. И по кустам и по посадкам. У меня на моссберге церапины появились за 2 года охот а у него как новое после 5 лет.
ПосмотриТЕ на свое РАБОЧЕЕ ружье , на любое, и сравниТЕ с картинками товарища. Там все нормальные рабочие потертости для рабочего ружья, при чембольшинство потертостей это следствие неправильной транспортировки ружья, они появились не изза того что ружье за ветку или подсолнух зачепилось. Однозначно рабочая потертость это след от цевья, но это норма. Разбираться с програмкой для того чтобы кому то что то доказать нету ни времени ни желания. Там нормальное состояние охотничьего ружья. При чем покрытие в хорошем сохране, близком к идеальному. Если это непонятно, то значит или же человек охотой совсем Не занимается и не имеет понятия как выглядит охотничье ружье после пары сезонов регулярных охот или же просто каким то словоловительством занимается. Если Вам неизвестно как выглядит охотничье ружье - то попросите у любого охотника - он даст посмотреть. А если словоловительством занимаетесь и на слабо все - то идеТЕ самИ знаешьТЕ куда, сли не в курсе - то могу направление подсказать.
Я просто оставлю это здесь :D
 
Зверху