Тюнинг мотоутки Моджо

russ87

Новачок
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста может кто то ставил пульты на эти утки Mojo? Какие лучше ставить и как правильно это сделать? Знаю некоторые заменяют родной аккумулятор 6 vна сборку из 18650x3 12 v, и ставят пульт и релле 12 v ... Заранее благодарю за совет!
 

Grey

Мисливець
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста может кто то ставил пульты на эти утки Mojo? Какие лучше ставить и как правильно это сделать? Знаю некоторые заменяют родной аккумулятор 6 vна сборку из 18650x3 12 v, и ставят пульт и релле 12 v ... Заранее благодарю за совет!
Комплектующие покупал на Аликэкспресс, правда я ставил пульты на голубя Mojo, пару лет пользуюсь, полёт нормальный, единственное советую покупать плату управления сразу два пульта к ней ибо теряются на охоте они часто, у меня во всяком случае:D
 
Останнє редагування:

HOWA

Слідопит
Закон про мисливське господарство. Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання , п 4) полювання із застосуванням або використанням заборонених знарядь та забороненими способами, а саме: ... звуковідтворювальних приладів та пристроїв;
....електричного обладнання для добування тварин;
... штучних світлових джерел, приладів та пристроїв для підсвічування мішеней, у тому числі приладів нічного бачення; Так що дивіться й думайте.
 

Корнилов

Снайпер
Закон про мисливське господарство. Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання , п 4) полювання із застосуванням або використанням заборонених знарядь та забороненими способами, а саме: ... звуковідтворювальних приладів та пристроїв;
....електричного обладнання для добування тварин;
... штучних світлових джерел, приладів та пристроїв для підсвічування мішеней, у тому числі приладів нічного бачення; Так що дивіться й думайте.
Тогда, получается, что и биперы и электроошейники в не закона))) А и мобильный телефон тоже)))
 

HOWA

Слідопит
Тогда, получается, что и биперы и электроошейники в не закона))) А и мобильный телефон тоже)))
Так отож. И GPS ошейники собак, квадрокоптеры, ДНЕВНОЙ прицел с лазерным дальномером... ну и многое другое с батарейками и электроникой. Времена меняются, Закон не корректируется. Но он действует. А там, как какому инспектору проверяющему попадешь, под какое его настроение...
 

юрок hunter

Мисливець
Закон про мисливське господарство. Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання , п 4) полювання із застосуванням або використанням заборонених знарядь та забороненими способами, а саме: ... звуковідтворювальних приладів та пристроїв;
....електричного обладнання для добування тварин;
... штучних світлових джерел, приладів та пристроїв для підсвічування мішеней, у тому числі приладів нічного бачення; Так що дивіться й думайте.
А до чого тут махокрили???
 

sergo 771

Снайпер
Да, забыл, ссылка где покупал, выбирать по вольтажу нужно от 3,5 до 12 в схема подключения там есть, ничего сложного, сами плату желательно в термоусадку поместить.
https://www.aliexpress.ru/item/Mos-...currency=UAH&_lang=ru_UA&_t=1608004773.601704
На каком расстоянии может работать ?И как в утку запихнуть аккумулятор на 12 в?
 

sergo 771

Снайпер
У меня работает 50-70 метров, с аккумуляторами не экспериментировал, а зачем 12 вольтовый совать в утку?:D
На Вашем видео человек показал приблуду на 12 вольт.Я то-же все это когда-то сделал ,но встал вопрос куда засунуть аккумулятор на 12 в....так все и валяется....За ссылочку спасибо- там есть и на 6в.
 

Grey

Мисливець
На Вашем видео человек показал приблуду на 12 вольт.Я то-же все это когда-то сделал ,но встал вопрос куда засунуть аккумулятор на 12 в....так все и валяется...
Да то видео даже не смотрел, так выставил первое попавшееся, там много ссылок по доработкам, нужно выбирать под свои параметры, Считаю , что попытка вставить аккумулятор повышенной ёмкости не стоит затраченных средств и времени , со стоковым всё нормально работает, а вот тюнинг с пультом и платой управления реально выручает.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
куда засунуть аккумулятор на 12 в....
Автомобильный что-ли? :D :p
Дядька Серго, нанотехнологии :) в наше время позволяют вопросы по аккумуляторам решать по месту и конкретному применению в зависимости от вида, размера, энергопотребления устройства и т.д.
В том числе и играться напряжением на своё усмотрение.

Самый минимально простой способ это 3 банки 18650 типоразмера, соединённые последовательно.
Например так
https://bestbattery.com.ua/li_ion_1850/holder_contacts/holder_3x18650_serial
Есть банки сразу с выводами под пайку.
Их можно спаять самому 3 последовательно, засунуть в термоусадку или смотать изолентой (дешевле :) ) и готово.
Можно чуть усложнить..
Слепить последовательно 4 банки и припаять готовую платку размером с пятак - драйвер, который будет из тех 15-16 вольт давать стабилизированное напряжение 12 вольт.
Если позволяет место, вес и деньги, то для увеличения ёмкости (то-есть и времени работы устройства) можно влепить в параллель две таких последовательных сборки из 3 или 4 банок.
Если ограничения по месту более жёсткие, то есть просто масса других типоразмеров из которых можно что-то подобрать и сварганить. Наконец есть просто плоские аккумы с двумя выводами, которые можно просто налепить на стенки изнутри на двусторонний скотч, а выводы спаять между собой в необходимой последовательности.
 

sergo 771

Снайпер
Воха- это я прошел....емкость маленькая . на утрянку хватает ....потом все !
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Воха- это я прошел....емкость маленькая . на утрянку хватает ....потом все !
Ёкарный ахтунг! Что ж там за моторчик?..
Если две пачки в параллель.. около 6,5-7 А•ч.
На 3 часа при 2-х амперной нагрузке.. 24 ватта.. это убицца можно..
Попался мне когда-то компьютерный кулер, двадцатка, 36 ватт. Т.е., жрал 3 А. Сдувал все к херам!
Если взять что 24-ка в полтора раза слабее, то все равно капец капцовый.
Там у той утки крылья должны поулетать нахрен..
Ну не знаю.. тогда нормальный аккум где-то на кочке в полиэтиленовом мешке и бухта провода по дну с герметичным разъемом на конце.. :)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А чем заряжать спайку из 18650 акумов? Вот ссылка на переделку на ду от димера.
http://hunterscream.in.ua/forum/vie...s-pultom-distancionnogo-g1454387#.VoA2xZD9ldh
Я бы взял зарядку от ноута и DC-DC с "широким" входом и подстраиваемым выходом.
А в полевых условиях через тот же DC-DC от АКБ автомобиля.
 
Зверху