УООР выдаёт паспорта на охотничьих собак?

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мне надо делать ей нулёвку? Иначе к охоте не допустят? Заранее спасибо.
Позвони (044) 272 38 44, Томина Наталья Александровна, она кинолог ВР УТМР и ответит конкретнее и точнее по этому собачьему вопросу. А к охоте не допустят без паспорта на собаку охотничьей породы! Нет паспорта на охоте - штраф обеспечен! А будут при нарушении добыты, ранены или уничтожены зверюшки - еще и конфисковать могут орудия добывания (в том числе - и собаку! Прецеденты есть и неоднократные!).
 
Останнє редагування:

z-zone

Новачок
Я сделала так, как посоветовали в начале. Связалась с местным. Там сказали делать фото левого бока. Ну, и сколько-то будет стоить оформить бумаги. Всё.
 

z-zone

Новачок
Классное фото левого бока? Это собачка без родословной. Дед её вообще оказался импортным ирландцем. Вот так мы "холим и лелеем" породу... Я думаю, нулёвку я ей таки сделаю. Просто паспорта мало. Хотя всё могло быть лучше.

IMG_6923.JPG
 

Sergey13

Мисливець
Добрый день,форумчане!Подскажите пожалуйста законность ценообразования паспорта для озотничьей собаки,какими законами это регламентируется.Цена для собаки со всеми документамии (родословнаяи мед паспорт) 400 грн Это за озотничий паспорт и взнос на сезон 160 грн Эти цены откуда взяты?
 

Sergey13

Мисливець
Товарищу выдали паспорт как огрызок тетрадки,он и год не проживет если его специально не переупаковать.
 

Sergey13

Мисливець
....у меня такое ощущение что у кого то появился новый нехилый бизнес..
 

Genry

Снайпер

Genry

Снайпер
Добрый день,форумчане!Подскажите пожалуйста законность ценообразования паспорта для озотничьей собаки,какими законами это регламентируется.Цена для собаки со всеми документамии (родословнаяи мед паспорт) 400 грн Это за озотничий паспорт и взнос на сезон 160 грн Эти цены откуда взяты?
Вы себя спрашиваете или скажете где Вам такие цены сказали?
 

Sergey13

Мисливець
Для начала я хочу получить ответ по ценообразованию.Где и каким законом регламентируется.Насколько я понимаю Уоор должен выдать паспорт на собаку безплатно на основании предоставленных документов,а вот годовой взнос должен быть оплачен,но как его насчитывают ???Откуда я взял информацию- от друзей оформлявших документы на этот сезон У меня на одну собаку паспорт есть ,на вторую уже надо оформлять,но что то цены стали неподьемными.Фото с из разрешения документов потом выложу,если конечно не будут против....
 
)
Вот не нужно в эту сторону вести разговор.
Пожалуйста)
Сорри за флуд...Реальная ситуация несколько лет назад в одном из охотхозяйств...Егеря задержали в лесном массиве двух человек без оружия но с лайками...не буду писать что они там делали (охотились или выгуливали собак)...В общем составили на них протоколы...ну они же с собаками охоничьих пород - лайками в охотугодьях! Это приравнивается к охоте...Материал ушел в суд...Перед адвокатом "снимаю шляпу и аплодирую стоя"....Он попросил предоставить УТВЕРЖДЕННЫЙ И ЗАЮСТИРОВАННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПОРОД ОХОТНИЧЬИХ СОБАК УКРАИНЫ ......Дело закрыли...Перед "собачниками" пришлось извиниться...
Пы.сы. Охотничье собаководство имеет очень приличную "серую экономику"....И поэтому ценообразование с "потолка"....и выдают ФОСУ, УООР, КСУ, ККУ...клубы ид...А ДОЛЖНО ПО ЗАКОНУ ГОСУДАРСТВО!!! В лице Гослесагенства и его органов на местах...
 

Genry

Снайпер
Насколько я понимаю Уоор должен выдать паспорт на собаку безплатно на основании предоставленных документов,а вот годовой взнос должен быть оплачен,но как его насчитывают ???
Не правильно понимаете. Вообще беСплатно никто никому ничего не должен
 

Genry

Снайпер
Откуда я взял информацию- от друзей оформлявших документы на этот сезон
Если Вы доверяете своим друзьям на слово, то это прекрасно, но уверен что всё на кучу сказали Вам и ввели в заблуждение.
Возможно, не в УООР делали они документы на собаку или какие то другие варианты
 

Sergey13

Мисливець
Ув.Генри.Если вы знаете положения,дайте ссылку или дайте ответтна мои вопросы.Неправильно понимаю-поправьте.Я пролистал некоторые законы касаемые тех вопросов о которых я пишу и нигде не нашел хотя бы упоминания о том что взымается какая то плата.Второе ,друзьям я своим верю и не указываю места обилечивания по определенным причинам.Если есть проблемы ответить на мои вопросы,скажите просто вовсколько обзодится в этом году охота с собакой,т.е.взносы...???
 

Sergey13

Мисливець
....точка отсета-это закон!Вот что бы кажды Уоор не трактовал его по своему надо разобраться.
 
Зверху