УООР незаконно лишила льготников их прав

Был не то что удивлен, а пришел в негодование, когда пришел получить в Киевское УООР членский билет и отстрелку на дичь на 2016 год, по льготному удостоверению, участника боевых действий, инвалида войны, мне отказали, ссылаясь на решение УООР об отмене льгот для всех категорий охотников. Другими словами, мне сказали, берите отстрелку и оплатите членские взносы на общих основаниях. Считаю, что УООР не имеет права таким образом ущемлять права тех категорий охотников, которые согласно украинского законодательства есть льготной категорией. И на каком основании УООР принимает такие незаконные решения? Всех льготников призываю, объединяться, и отстаивать свои законные права. Звоните в колокола. тому же председателю УООР Щегельскому и не только, чтобы вернули льготникам их законные права на пользование льготными условиями охоты. Главное не сдаваться, это незаконно, правда на нашей стороне.
 

Копатыч

Зброяр
5.4. От оплаты членских взносов освобождаются почётные члены УООР, также члены Общества, которые находятся на срочной воинской службе, участники боевых действий Великой Отечественной войны, инвалиды войны.

Областные, районные (межрайонные), городские советы УООР могут устанавливать отдельные льготы по оплате членских взносов другим категориям членов УООР в зависимости от финансового состояния.
 
Другими словами, я как инвалид войны имею право на льготы или мне все правильно ответили и платить я должен на общих основаниях.
 

Копатыч

Зброяр
Что значит "как карта ляжет". Это же наглое противозаконное действие. Давайте тогда лишать пенсионеров пенсий и будем рассказывать извините "так карта легла". Это беспредел администрации УООР, которые бесплатно охотятся и живут за счет таких вот внезаконных поборов. И не надо доказывать очевидные вещи. Есть закон его надо выполнять. Убрали всех льготников а оставили военнослужащих срочной службы. Так это же насмешки самые настоящие. Срочная служба на охоте. Администрация УООР вы хоть сами в это верите, с вас весь сообщество охотников и рыбаков смеется. Как можна было додуматься срочников записать в льготники. А все очень просто. Срочники они на службе - это солдаты. Скажите вы видели хоть раз срочника на охоте, нет и еще раз нет. Вот вам и весь сказ. Нам просто тупо голову морочат и заставляют незаконно платить взносы, прикрываясь льготниками срочниками. Вот мы какие добрые. Льготники подымайте хай пусть возвращают наши законные права. Нечего с нас делать дураков. Бойкот УООР, бойкот УООР, призываю всех не сдаваться идти до последнего.
 

Копатыч

Зброяр
Это же наглое противозаконное действие.
А кто Вам сказал, что действия УООРа противозаконны?
Вы прочитайте до конца, этот пункт :
Льготы на охоту и рыболовлю в угодьях, предоставленных в пользование хозяйственным структурным подразделениям УООР, предоставляются членам УООР, коллективным членам Общества по решению президиумов областных, Киевского городского, Севастопольского регионального советов УООР.
Что написано? "...... по решению президиумов областных, городских, региональных ....."
Так где, противозаконные действия?
Но так как мы, не видим Вашего документа "инвалида войны", то мы только можем гадать, на кофейной гуще .....
 

markel081

Новачок
Не хочу никого обидеть, но охота/рыбалка по своей сути, согласитесь, является хобби, отдыхом, развлечением, которому мы и отдаемся. УООР общественная организация и,на мой взгляд, тут все равны. С ув. ...
 

Копатыч

Зброяр
Не путай понятий и не равняй всех по своей шкурной сути!
Так это у Вас "понятия", а название темы читали? УООР незаконно лишила льготников их прав. Ведь топикастер не уточнил, о каких льготах идет речь, 50% или "безплатно".
По сути, ведь действительно, УООР - это "общественная" организация, которая не получает ни каких субвенций от госсударства и "существует" за счет денег простых граждан, перестанут нести деньги, закончится УООР (вымрет, как в свое время, динозавры).
 

Копатыч

Зброяр
Мой пост адресован любителю совковх уравниловок!
Почему то, я считал, что слово "льгота", как раз и пришла с "совком" и прочно укоренилась.
Напомню ему: только перед Богом все равны!
А как тогда понимать Вашу "фразу" ?
Ты кого на место решил поставить? Когда ты наслаждался любимым хобби, аппонент в окопе гнил, что б ты наслаждался! Не путай понятий и не равняй всех по своей шкурной сути!
Это типа, для тех кто был в АТО, на "востоке", как таковых Законов не существует? Я думал, мы строим Европейскую страну, в которой все, абсолютно ВСЕ !!!!!!! равны, перед Законом. А оно видите, как получается ....., значит, не все, обидно.
 
Поддерживаю Максима, он все правильно говорит и отстаивает свои права. "Капатыч" это еще то произведение режима. Как разведчик АТО скажу, что он "Капвтыч" и есть тем представителем администрации УООР, который так рьяно топит моих сотоварищей. Ему льготы поперек глотки стали. А ты сходи хоть раз со мной в разветку в зеленку в АТО, тогда бы я посмотрел на тебя и на твою сладкую песню в защиту УООР. Закон есть закон и не надо сюда приклеивать общественную организацию, которая существует на подачках охотников и рыбаков. Все и так прекрасно знают чем вы там дышите. Сами то бесплатно охотитесь и даже больше... Так что нечего на нормальных пацанов молодых наезжать. Если такой умный в АТО поезжай, а потом посмотрим, как ты запоешь.
 

сергей1975

Слідопит
Поддерживаю Максима, он все правильно говорит и отстаивает свои права. "Капатыч" это еще то произведение режима. Как разведчик АТО скажу, что он "Капвтыч" и есть тем представителем администрации УООР, который так рьяно топит моих сотоварищей. Ему льготы поперек глотки стали. А ты сходи хоть раз со мной в разветку в зеленку в АТО, тогда бы я посмотрел на тебя и на твою сладкую песню в защиту УООР. Закон есть закон и не надо сюда приклеивать общественную организацию, которая существует на подачках охотников и рыбаков. Все и так прекрасно знают чем вы там дышите. Сами то бесплатно охотитесь и даже больше... Так что нечего на нормальных пацанов молодых наезжать. Если такой умный в АТО поезжай, а потом посмотрим, как ты запоешь.
Такое впечатление что в АТО едут за льготами, участками. Не все конешно.
 

Копатыч

Зброяр
Как разведчик АТО скажу, что он "Капвтыч" и есть тем представителем администрации УООР, который так рьяно топит моих сотоварищей.
Что, Вы, знаете об мне?
А ты сходи хоть раз со мной в разветку в зеленку в АТО, тогда бы я посмотрел на тебя и на твою сладкую песню в защиту УООР.
С тобой, не пойду. Не вынесу, твоего скулежа ....... (свои 21 год, отслужил)
Закон есть закон и не надо сюда приклеивать общественную организацию, которая существует на подачках охотников и рыбаков.
Растолкуйте. Ведь Закон - есть Закон, а общетвенная организация - есть ДОБРОВОЛЬНОЕ !!!!!! сообщество (не нравится, не платите и не охотьтесь).
Все и так прекрасно знают чем вы там дышите. Сами то бесплатно охотитесь и даже больше...
Не зная человека, как можно писать всякую ХРЕНЬ. Охочусь, как ВСЕ !!!!!!!, (или большинство), ЗА ДЕНЬГИ !!!!!!!!, без всяких скидок или 50%.
Если такой умный в АТО поезжай, а потом посмотрим, как ты запоешь.
Не повериш, НЕ взяли.
Пришла повестка (весной прошлого года), не прятался и не включал дурака, расписался и на следующий день, как положенно, прибыл в военкомат, но не срослось ( был в "запасе", перевели в "отставку" и списали с воинской службы ).
НИ КОГДА, НЕ ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА, НЕ ПИШИ, О НЕМ, ГАДОСТИ.
 

andryx1

Снайпер
Такое впечатление что в АТО едут за льготами, участками. Не все конешно.
Коли в 2014 році почалися пеші мобілізації ,ні про які пільги мови не було, і ми йшли і не торгувалися. І якщо Держава призначила нам пільги, значить ми їх заслужили (в нас,простим людям, за так нічого не дають ) то чому ми повинні відмовлятися ? Може пенсіонерам відмовитись від пенсій ?
 

KFoR

Зброяр
Коли в 2014 році почалися пеші мобілізації ,ні про які пільги мови не було, і ми йшли і не торгувалися. І якщо Держава призначила нам пільги, значить ми їх заслужили (в нас,простим людям, за так нічого не дають ) то чому ми повинні відмовлятися ? Може пенсіонерам відмовитись від пенсій ?
Все правильно, тільки утмр не державна організація з дуже цікавою внутрішньою організацією. Тобто ставити питання про пільги для учасників АТО треба мало не в кожному районному осередку утмр.
 

andryx1

Снайпер
Все правильно, тільки утмр не державна організація з дуже цікавою внутрішньою організацією. Тобто ставити питання про пільги для учасників АТО треба мало не в кожному районному осередку утмр.
Я не про УТМР , а про те,що в АТО їдуть за пільгами і ділянками ( хоча і в статуті УТМР не мішало би внести зміни по УБД).
 

Копатыч

Зброяр
Тобто ставити питання про пільги для учасників АТО треба мало не в кожному районному осередку утмр.
( хоча і в статуті УТМР не мішало би внести зміни по УБД).
Мужики, ну Вы как дети малые, почитайте Устав УООР, там все прописано

4.7. Областная, Киевская городская, Севастопольская региональная, районная (межрайонная), городская конференция:

а) утверждает уставы соответственно областных, Киевской городской, Севастопольской региональной, районных (межрайонных), городских организаций в соответствии к Уставу Общества и вносит изменения и дополнения в него;
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Господа охотники и уважаемые участники АТО!
Разрешите мне вам разъяснить ситуацию, поднятую в этой теме.
Форумчанин Копатыч процитировал норму из старого Устава. На тот момент Устав уже получил новую редакцию, в которой теперь есть такая норма:
"8.4. Від сплати членських внесків звільняються почесні члени УТМР, а також члени Товариства, які перебувають на дійсній строковій військовій службі.
Ради Кримської республіканської, обласних, Київської міської, Севастопольської регіональної організації УТМР можуть встановлювати окремі пільги щодо сплати щорічних членських внесків іншим категоріям членів Товариства в залежності від своїх фінансових можливостей
".
Теперь немного разъясню.
Как в теме отметили некоторые форумчане, "колхоз - дело добровольное!". Что я имел ввиду? Во-первых, все льготы всем категориям граждан устанавливаются соответствующими законами Украины. Это касается и участников боевых действий, и инвалидов войны. И если в определенном законе сказано, что инвалиды войны имеют какие-либо льготы, то в государственный бюджет вставляют расходы на исполнение этих льгот (из ничего ничего и получается. если положено дать квартиру или бесплатную путевку, то на это необходимо в бюджет заложить расходы на эту квартиру или путевку. Иначе кто ее на халяву даст или построит?..
В соответствующих законах, предоставляющих льготы определенным категориям, устанавливаются какие-то льготы, но, поверьте, уж никак не льготы на участие в членстве в общественной организации, которая от государства ни копейки не получает, но сама платит ему налоги (я уж не говорю, что эти налоги платят и члены общественной организации, но это - разные вещи, как и тут). Живет общественная организация по своему Уставу, который позволяет устанавливать какие-то льготы или преференции своим членам. Но - исходя из своих финансовых возможностей! Иначе - откуда на это средства брать, у соседа отбирать или за счет другого члена? В некоторых областях Украины почти все жители военнообязанного возраста служили (принимали участие) в АТО. Получается - все члены Общества будут льготниками?.. А жить за что, налоги платить, егерей содержать?.. Да еще куча расходов. Есть области, где таких участником меньше. Там приняли, согласно Устава, определенные льготы (например, 50 % для участником АТО). Есть льготы для инвалидов определенных категорий (и не только войны), пенсионеров, которые больше двадцати лет - члены Общества, пенсионерам старше 70 лет в некоторых областях 100 % льготы по уплате членских взносов. Но, безусловно, - за счет других членов организации. Безусловно это возможно либо при большом количестве членов организации или бОльшем размере ежегодных членских взносов. Иначе, сами понимаете, никак!..
Ну, а что вы воевали в АТО - честь вам и хвала, слава Героям, но за это вам государство своими законами и госбюджетом дает определенные услуги! Будет богато жить Государство - будет возможность у всех платить нормальные и достаточные взносы - да Бога ради - и богатое Общество сможет удовлетворить своими льготами всех, кого бы хотело!!!
 
Зверху