УПС.ЗАКРУТКИ.МАТРИЦЫ

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Добрый день.На этом фото матрица для доработки звезды 1й №,дробовой патрон этой матрицей не закрутить,но можно доработать уже закрученный.Для работы с ней нужен УПС ,дающий звезду с высоким и тонким бортиком и гильзы желательно мягкие-РИО,ТАХО...А универсальная матрица на предыдущем фото на этой стр.Также работает и матрица для доработки звезды №2( чуть выше конус),но меньше чем на № 1 и бортик толще...Работают универсальная и №2 по обычным звездочкам и разным гильзам.Заказ в личку.Матрица для доработки звезды №1,№2-350 грн.Универсальная-450 грн. Да универсальная пока только 12 к. С ув. Ал.
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Вітаю, цікавить матриця підрубочна для станка Ли лоуд2.
Добрый вечер.Сбрасывайте заказ в личку,какой калибр?Я обычно делаю( для 12) цилиндр над матрицей 20 на 20 мм с прорезями.Проверьте ,бо в станках ЛИИ я не разбираюсь.В личку.С ув.Ал.
 

Trigal

Снайпер
Получил подрубную матрицу.
Хочу сказать пару слов.
До этого заказывал у Алекса матрицу для докрутки звезды, но что-то она меня не впечатлила - то застревала и клинила патрон, то не получал то, чего хотелось в итоге...
Сейчас взял подрубную матрицу. Вот итог:


Справа (коричневый) - заводской патрон В*Р, слева (синий) - мой самокрут, снаряженный в дважды стреляную б/п-шную гильзу на УПС от Слесаря + подрубная матрица и матрица для доработки звезды от Алекса888.
Алекс, спасибо огромное за Ваши изделия!
УПС у меня уже есть, но комплект матриц обязательно пополню еще как минимум двумя: матрицей для закрывания звезды (моя мелковата, приходится подкладывать 10коп) и универсальной матрицей для завальцовки дробь/пуля.
Всем рекомендую! Эти матрицы реально переводят самозаряд на новый уровень - просто приятно смотреть на патроны, собранные Вашими руками.
 
Останнє редагування:

Alex888

ветеран форуму
надійна команда

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Уважаемые форумчане.Объясню,что произошла у форумчанина Trigal,его сообщение чуть выше.Не работала матрица,купил подрубную-заработала....Изменилась толщина и высота бортика(высота судя по всему не очень,бо конус был бы выше).Я свои матрицы проверяю после своего УПС.А разница между УПС существенная.Если бортик толстый и короткий он просто не полезет в матрицу,особенно если дорабатывать на настольной закрутке.Это не значит,что нужно покупать только мои УПС.Можно решать проблему иначе.Высылайте мне Ваши патроны 3-4 шт(я их верну) и я подгоню матрицу для доработки по Вашим патронам.Это будет несколько дороже,но мне кажется вернее.С ув. Ал.
 
Останнє редагування:

Dmitrriy

Мисливець
а что за матрицы для Ли Лоад?
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
а можно фото-видео и смысл её? я слышал за неё, но вот не видел что это)
Нет возможности ,временно,выставлять фото ,видео.Как работает матрица можно посмотреть на видео в этой теме для УПС,или на сайте ВУТКА,там где мои матрицы.А так на, пальцах-это матрица с цилиндром для втулки на ЛИИ(там по-моему гнездо для 8ми лучевой,в него и вставляют,на резиночках или на винте...У меня нет ЛИИ,толком не знаю.)Мне сегодня форумчанин сбросил фото(ВАЛЕРИЕВИЧ),но я не умею перекинуть..может он сбросит....ВАЛЕРИЕВИЧ,если не сложно,сбросьте те фото,что Вы мне сегодня сбросили. С ув. Ал.
 

Trigal

Снайпер
а можно фото-видео и смысл её? я слышал за неё, но вот не видел что это)
Сначала ножами формируем "шалашик"


Потом идёт подрубная матрица, вот результат ее работы:


А потом закрываем звезду и завальцовываем
 

Валериевич

Мисливець
Нет возможности ,временно,выставлять фото ,видео.Как работает матрица можно посмотреть на видео в этой теме для УПС,или на сайте ВУТКА,там где мои матрицы.А так на, пальцах-это матрица с цилиндром для втулки на ЛИИ(там по-моему гнездо для 8ми лучевой,в него и вставляют,на резиночках или на винте...У меня нет ЛИИ,толком не знаю.)Мне сегодня форумчанин сбросил фото(ВАЛЕРИЕВИЧ),но я не умею перекинуть..может он сбросит....ВАЛЕРИЕВИЧ,если не сложно,сбросьте те фото,что Вы мне сегодня сбросили. С ув. Ал.
Да, Вот так получился патрон, пыж немного высокий:
 

Вкладення

Dmitrriy

Мисливець
ок, понял. И сколько золотых за сие творение?
 

GreyT

Новачок
Вітаю, Алекс!

Розкажіть про ваші універсальні матриці, що вони можуть закручувати, а що не можуть.

Дякую!
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Доброго дня.Універсальна матриця Доробляє зірочку,крутить дробові та кульові набої.Але,щоб крутила кульові.... бортик приходится делать толще ,а конус меньше.. конуса для пулевых нет-тарелочка,но с резьбовым отверстием,не глухая-пули с конусом при пережиме может слегка царапать.Пулевые на настольной закрутке идут туговато,но идут.Итого-лучше для каждой операции иметь свою матрицу,но работает и универсальная...значительно дешевле.С ув.Ал. PS. моя рідна мова ,ну дуже багато займає часу.Вибачайте.Колись навчусь.
 

GreyT

Новачок
Так виходить, що універсальна матриця відрізняється від "доробки зірки №2" лише наявністю різьбового отвору в тарілці? Що цей отвір дає?

Я заплутався...
Допоможіть підібрати комплект ваших матриць для моїх задач (під електро-шпіндель 1400 об/хв):
1. Доробка зірки, закритої вашими матрицями для пресу.
2. Закрутка зірки, як це робить Гаеп ("шалашик"-підрубка-закрутка).
3. Закрутка поширених куль (Діаболо, Ш-Ш, Гуаланді).

Дякую!
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Добрый вечер.Резьбовое отверстие несущественно для доработки дробовых патронов и для доработки звезды,я вход достаточно шлифую и след не остается ни на прокладке ни на звездочке.Матрица (моя) пулевая имеет конус и пуля при снаряжении не касается резьбового отверстия,конус не пускает.На универсальной нет конуса,там тарелочка и пуля отверстия для резьбы коснется,если передавить-поцарапает.Такая же матрица ГАЕП-глухая,там проблем нет.По Вашим задачам- 1.Матрица для доработки звезды....2.Готовлю матрицу глубокую,с ребрами,подрубную и обжимную одновременно,дающую конус- все в одной,но на вращении.(Пока не продаю) 3.Обычная пулевая матрица моя,закрывает все пули,но ГУАЛАНДИ не посадит ниже бортика.Для гуаланди делаю другую матрицу,со ступенькой,но не глухую,если передавить может подрезать кончик пули...Просьба,по заказам пишите пожалуйста в личку .С ув.Ал.
 
Зверху