Украинская дробь

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Из мелкой дроби, которую покупал, самая правильная форма была у дроби, которую делает Анатолий BMWersia. Самая круглая :) ХЗ, по твердости и прочее, но вот совсем недавно открыл банку с дробью № 7,5, а она реально просто круглая без каких либо следов обкатки. Покупал, правда, эту дробь у Анатолия еще на заре его карьеры, года 3 назад. Могу сказать, что примерно такой же формы мне попадалась еще дробь французского производства. Покупал тут на форуме в этом году. Она просто ровная и круглая :)
 

huntumy

Зброяр
Вот как раз посмотрите ролик B&P, и то что кажется маловероятным на видео видно.:). В статике и в динамике осыпь разная, хотя снаряд получает одинаковую скорость, размер и вес дроби одинаковый. Сном дроби летит «сигарообразной формы».
Вы не пробиваемый. По видео не скажешь. Дробь плотной масой выходит из ствола.смотрел пересмотрел кучу этих видео.
Как там в стволе можно только представить процесс
 

huntumy

Зброяр
Это лучше у стальной дроби «спросить». Эти буржуи тока ей и стреляют по водоплавающей, как в их ружьях ДС страдают:D;).
Не путайте следы. Стрельба к примеру с ижа 27 без контейнера и с ружья у которого ствол под сталь сделан. Да еще и в спецконтейнере.
Не вижу смысла вообще что то писать о сталь.
Еще раз, Вы возразили что дробь крупная не должна быть 3-4% а бздец какой твердости. Пока аргументов не вижу.
 

huntumy

Зброяр
Совсем забыл, на батином иж57 перед чоком небольшое вздутие. Это 00 постреляли из акамуляторного свинца.
 

ldkukr

Снайпер
Каково оно для чока если дробь почти не деформируется?
Не путайте следы.
Это здесь причём? Если Вы судите по оружию времён СССР и старше, то тогда «спорить» не о чём, 2-5% самое то.
Почему не может быть дробь твёрдая.? Возьмите Дробь с патрона RC4 , я не знаю какая там точно твердость, но самолейной такой не видел.
на батином иж57 перед чоком небольшое вздутие. Это 00 постреляли из акамуляторного свинца.
А у меня дед всю жизнь аккумуляторным лупил, и мне передал свои без поддутия. Может всеже не твердость дроби:)
Сагавская картечь - тверже чем Влада. Вот испанцы не чего не понимают в картечи.
Приведите свои аргументы - почему Дробь должна быть «Мягче»?
 

Старина Хэмп

Мисливець
Судя по скорости заряжаемых народом патронов на нобеле от 400 м/с и выше мягкая дробь вылетает квадратной. Видел и отстреливал лично. Под такие скорости олько твердая дробь. Вопрос: в старый ГОСТ влезет сейчас чья то дробь?
 

bmwersia

Мисливець
НАГЛЯДНО.
две дробины.
одна вписывается в гост (2.5-3.5% сурьмы) по анализу 3.1% сурьмы(есть анализ)
вторая дробинка 6-7%сурьмы.
пластилин(чистый свинец) позже найду(если найду) раздавит в фольгу..

теперь по разности веса дробин гост и 7%.. измерение проводил шнагелем 0.1мм,судя по всему надо было брать или 0.01 или 0.001мм
 

huntumy

Зброяр
Есть как бы тест дроби на пригодность. Берем сосновую доску. Ложим дробинку и одним ударом молотка загоняем в доску. Так вот дробь должна сдеформироватся не более чем на чверть своего первоначпльного диаметра. Такая дробь пригодна для охоты.
 

Varjag229

Слідопит
Если дробина не деформируется или изменит диаметр до 10% - не пригодная?
 

Varjag229

Слідопит
Мое мнение - дробь тверже, чем ГОСТ - 76 - для современных ружей с пологими длинными пульными входами и пологими длинными чоками, в которых можно использовать патроны с большой начальной скоростью (больше 400 м/с).
Для старых немцев и ружей СССР, наверное лучше 3-3,5% сурьмы в дроби, т.к. переходы в стволах относительно короткие и сильные. Рассчитанные такие стволы на V0 около 380 м/с, - пример серия "специаль" от "Роттвейл" на фетре (Fiber).
huntumy прав, что при бОльшей твердости и скоростях 400 м/с+ на таких ружьях можно поддуть стволы.
 

ToxaRat

Мисливець
Представьте, на скоростухе 400 м/с дробь врезается в дс. Сзади давление, по бокам стенки канала ствола. Дробь перестроилась и плотно прилегла к пыжу и стенкам. Вот эта маса лупит по чоку. Перестраиватся уже некуда. Все уже перестроино.Только деформировся или улетать вперед что очень мало вероятно. Каково оно для чока если дробь почти не деформируется?
прямо фильм ужасов ;)

стальная дробь не деформируется но ей стреляют из чоков, да?
Почему?
Чок для стальной дроби длинее и угол сужения у него более пологий, что даёт больше времени дробинке перестроиться

Я лично всем рекомендую перейти на чоки для стальной дроби - но стрелять из них свинцовой, это позволит свинцу лучше перестраиваться а не сразу сминаться блинчиками
Так получается меньше отрывов и блинов
А второй плюс в том, что такие чоки из-за увеличенной длинны уже становятся внешними с накаткой и менять их можно просто выкручивая пальцами без использования ключа

недавно прикупил ещё дроби, уже не помню у кого, очень увидивлся её итоговой массе на мерке в станке - было не 28гр а 26гр, подозреваю из-за того что её не катали в графите а просто выливали в маляс и не отмыли
мне для спорта плотность дроби до одного места, мне главное количество
 

ldkukr

Снайпер
По ГОСТ 7837-76 дробь делят по типу штампованная и литая, ОМ - охотничья мягкая, ОТ - охотничья твёрдая, СТ- спортивная.
Многие помнят были ГДРовские патроны чёрные такие, так в них была дробь твёрдая пипец.
И ими стреляли - не кто не жаловался. Стволы не дуло.
 
Останнє редагування:

bmwersia

Мисливець
парни... дальше без меня.
одно скажу- меня очень радует,что за крайние 2-3-4 -5 лет Вы все больше и больше задаете вопросы по твердости дроби.по % составу свинцово сурьмянистых составов используемых при литье дроби,пусть маленькая но все же моя заслуга в этом есть.
В Украине как нигде много хороших дроболеев которые льют и будут лить хорошую и качественную дробь для Вас,с каждым последующим годом качество будет расти .
уже не проблема найти дробь с 5% Sb и выше чего далеко не в каждом государстве есть,а мы кустарники..)) льем на 3квадратных метрах в гаражах,сарях,на улице .
Всем мира и добра.
 

huntumy

Зброяр
парни... дальше без меня.
одно скажу- меня очень радует,что за крайние 2-3-4 -5 лет Вы все больше и больше задаете вопросы по твердости дроби.по % составу свинцово сурьмянистых составов используемых при литье дроби,пусть маленькая но все же моя заслуга в этом есть.
В Украине как нигде много хороших дроболеев которые льют и будут лить хорошую и качественную дробь для Вас,с каждым последующим годом качество будет расти .
уже не проблема найти дробь с 5% Sb и выше чего далеко не в каждом государстве есть,а мы кустарники..)) льем на 3квадратных метрах в гаражах,сарях,на улице .
Всем мира и добра.
Анатолий, у Вас отличная дробь. Дай Бог Вам здоровья в этом вредном труде
 

Mazaj 2018

Слідопит
парни... дальше без меня.
одно скажу- меня очень радует,что за крайние 2-3-4 -5 лет Вы все больше и больше задаете вопросы по твердости дроби.по % составу свинцово сурьмянистых составов используемых при литье дроби,пусть маленькая но все же моя заслуга в этом есть.
В Украине как нигде много хороших дроболеев которые льют и будут лить хорошую и качественную дробь для Вас,с каждым последующим годом качество будет расти .
уже не проблема найти дробь с 5% Sb и выше чего далеко не в каждом государстве есть,а мы кустарники..)) льем на 3квадратных метрах в гаражах,сарях,на улице .
Всем мира и добра.
Скажите пожалуйста. У вас можно приобрести дробь? Наслышан о ее качестве и твердости.
 

bmwersia

Мисливець
Скажите пожалуйста. У вас можно приобрести дробь? Наслышан о ее качестве и твердости.
качество обычное,твердость "закладывать" не экономлю.
дробь не катаю и не пытаюсь,одна отливка 150-200кг,по времени не более 3-4 часов,а выкатывать эту дробь можно полгода катать,в итоге она просто сотрется в пыль,пыль страшнее любых паров.
основные мне подвластные номера 8ка(в диаметре 2.3мм) 7.5-(диаметр 2.4мм) 7ка (диаметр 2.5мм) 7ка плюс(диаметр 2.6мм) 6ка (в диаметре 2.7-2.8мм)
5ка минус 2.9мм 5ка плюс 3.1мм все что больше 3.2мм- снова в плавку и в отливку безоговорочно .
на остатке в этом сезоне ,доливаю 900 кг дроби и хватит в этом году.
меня больше радует-когда охотники добывая дичь удивленно смотрят и не верят что добыли козла,лису,зайца,гуся,кто собаку положил номером дроби которому раньше не доверял..))) вот это действительно моя награда за мой труд..:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Зверху