Украинское и международное воздействие на Россию.

Admin

Administrator
Команда форуму
В данной теме публикуем материал по воздействию на Россию со стороны нашей страны и международного сообщества.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Хорошие новости для Украины: Пентагон вскоре возглавит «Бешеный пёс»
Кандидатура на пост главы Пентагона, генерал корпуса морской пехоты США, бывший командующий Межвидового командования вооружённых сил США, на счету которого и такой карьерный опыт как: исполнение обязанностей (по совместительству) Верховного главнокомандующего ОВС НАТО по трансформации Джеймса Мэттиса была одобрена Комитетом по делам вооруженных сил Сената США. За него проголосовали 26 из 27 сенаторов комитета, и регламентируемая процедура окончательного одобрения(?!) его кандидатуры голосами всего состава Сената пройдет после инаугурации Дональда Трампа.
Выдвинут на пост главы Пентагона новоизбранным Президентом США Трампом, и это стратегически важное для Украины кадровое решение является индикатором того, что негативных для нас изменений внешнеполитического курса США, на более лояльный и союзнический формат отношений с Кремлем - ожидать не стоит.
Авторитетный и уважаемый в украинских общественно-политических кругах сенатор Джон Маккейн неоднократно высказывался в поддержку кандидатуры Мэттиса, и дання позиция друга и партнёра Украины показательна, учитывая последовательную проукраинскую позицию самого сенатора Маккейна, собственно, его нетерпимость к агрессивным действиям Москвы.
«Бешеный пёс», «Воин-монах», «Хаос».
Эти прозвища генерал Мэттис получил из-за своей жесткости и бескомпромиссности с военными противниками, с которыми он имел дело в ходе участия в легендарных операциях, т.к. «Буря в пустыне», «Несокрушимая свобода», Афганской и Иракской воин и т.д..
И, главное. Потенциальный глава оборонного ведомства США Мэттис выступил за оказание помощи Украине для поддержки нашего суверенитета и борьбы с российской агрессией, и есть основания доверять его обещаниям.
На вопрос, какими именно средствами и методами Пентагон под его руководством будет содействовать украинской обороне, генерал ответил коротко и ясно:
- «Предпочел бы проинформировать об этом комитет в ходе закрытого заседания».
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Крым является частью Украины. Наши санкции будут действовать, пока РФ не вернет контроль над полуостровом Украине, - постпред США в Совбезе ООН Хейли
Новый постпред США при ООН Никки Хейли во время своего первого выступления заявила, что антироссийские санкции должны быть в силе, пока Москва не отдаст Украине контроль над Крымом
Как передает Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко, цитируя выступление Хейли.
Он отметил: "Соединенные Штаты стоят вместе с народом Украины, который более трех лет страдает от оккупации и военной интервенции России".
Сильное выступление нового постоянного представителя США при ООН Никки Хейли в Совете Безопасности ООН.
"США продолжают осуждать и призывают немедленно прекратить российскую оккупацию Крыма. Крым является частью Украины. Наши санкции, связанные с Крымом, будут действовать, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине".
Она также заявила, что четкий путь для урегулирования ситуации на Донбассе - это полная имплементация Минских договоренностей. "США продолжают поддерживать эти договоренности".
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Российская сторона на Совбезе ООН была потрясена твердой позицией США в отношении РФ, - Ельченко
Перед тем, как новый американский постоянный представитель в ООН Никки Хейли озвучила твердую и неизменную позицию США относительно ситуации на востоке Украины, она лично основательно изучила этот вопрос, в том числе - в общении с украинскими коллегами.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом рассказал в интервью Укринформу постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

"По моему мнению, постоянный представитель США полностью в курсе событий относительно ситуации на Донбассе и все знает о Крыме. Озвученная ею позиция подтверждает, что новая администрация США в полной мере ознакомлена с ситуацией в Украине и продолжает занимать сильную позицию в этом вопросе", - подчеркнул глава украинской Миссии.
Он также сообщил, что встречался с Никки Хейли до заседания Совета Безопасности по Украине и провел для нее "подробный брифинг" по ситуации на Донбассе.
Вместе с тем, украинский дипломат выразил убеждение, что российская сторона была, по меньшей мере, потрясена твердой позицией США на фоне заявлений новой администрации о возможности улучшения отношений с Россией.
"Я видел выражение лица господина Чуркина в тот момент. Мне кажется, что для него это было некоторой неожиданностью. Он не ожидал такого резкого заявления со стороны нового постпреда США. Однозначно", - отметил представитель Украины.
Ельченко подтвердил, что Украина может рассчитывать на дальнейшую поддержку со стороны США в ООН и сохранение международного давления на РФ.
"Я абсолютно в этом уверен", - подчеркнул дипломат.
Он добавил, что заседание СБ ООН подтвердило настрой международного сообщества в поддержку Украины.
Напомним, новый постпред США при ООН Никки Хейли во время своего первого выступления заявила, что антироссийские санкции должны быть в силе, пока Москва не отдаст Украине контроль над Крымом.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Не хотелось бы, но с большой вероятностью закончится вот этим:
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
До смерті чуркіна...


Маленький хлопчик з Алеппо плакав і кричав перед смертю від болю.
Він знав що помирає.
Він не розумів за що дорослі дяді з далекої Російської Федерації бомбили з літаків його місто.
Він не розумів за що знищили його дім і убили його родину.
Він не міг зрозуміти за що вони убили і його.
Він плакав і кричав: "Я пожаліюся Богу на вас!"
Все що він міг.
Пожалітися Богу.
Кого Бог почує і послухається?
Паскудного і кровожерного царька із риб'ячим поглядом, який помахом пальця убиває тисячі і мільйони?
Озвірілого виродка-убивцю і мародера з автоматом?
Чи пещеного, брехливого і гнилого всередині дипломата, який цинічно заявляє, що убиті і скалічені діти в Алеппо то телепостановка і фейк , а "Боїнг" збив хтось інший, а не російська ракета?
Коли Бог створив людину, то дав їй частинку себе - безсмертну душу.
Яка болить і співчуває, яка робить людину із тварини.
З того часу людей ставало більше і більше.
А душа залишалась та ж сама. Хоч і Божа і Велика.
І на всіх її не вистачило.
Є істоти, які зовні виглядають як люди. Ходять, ідять, розмовляють. Щось купують , продають, миють машини і торгують газом з нафтою.
Тільки душі у них немає.
Маленьке дитя пожалілося Богу. Кому як не Йому?
І Бог почув.
Ви думаєте, що все це назавжди і могутнє? Що великі царі завжди будуть великими?
Що військові арсенали вирішують все?
Що все вирішують рахунки в банках і активи? Газ і нафта? Автомати і Гради?
Бомбардувальники і саміти політиків?
Не знаю як докричатися до вас , як вам розказати просту істину...
Все вирішує розмова невинної дитини з Богом.
І валяться царства, гинуть величні імперії, здихають в муках диктатори і карателі.
Час пришвидшився.
Він уже не тягнеться як в Середньовіччі, не повзе як епоху пару, чи індустріалізації, не йде як в двадцятому столітті.
Час стартує і летить як промінь світла. Все навколо миготить і змінюється як в калейдоскопі не по днях а по годинах. Як в казці.
Всі халіфи стають халіфами на час.
Ми стаємо свідками як Бог слухає дитину.
І вершить Своє правосуддя. Вже тут і зараз.
Не колись потім, не "на тому" світі. А тут і зараз!
В он-лайн режимі.
Швидше як в судах людських. І справедливіше.
Одного за одним.
Невблаганно і невідворотно.
На наших очах.
Це не "Аннушка розлила масло", це той хлопчик пожалівся.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
В Конгресс США внесен законопроект, который ограничивает возможность Трампа снять санкции с России
Двухпартийная коалиция законодателей внесла в Конгресс Соединенных Штатов Америки законопроект, ограничивающий возможность администрации президента США Дональда Трампа снять санкции в отношении России в одностороннем порядке.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом сообщает Financial Times.
Документ внесла двухпартийная коалиция законодателей на рассмотрение обеих Палат представителей Конгресса США.
"Это серьезный вопрос национальной безопасности", - отметил конгрессмен от "Демократической партии" Стени Хойер и выразил надежду, что обе палаты Конгресса поддержат введение вето на возможное решение Трампа.
Отметим, указанным законопроектом предполагается, что Белый дом должен будет предоставить отчет, который разъясняет причины, по которым санкции с России должны быть сняты. После этого начнется 120-дневный период, в течение которого Конгресс может проголосовать против этих мер.
По словам, сенатора-республиканца Марко Рубио, многие сенаторы поддерживают эту законодательную инициативу.
 

Fatih

Новачок
Санкции конгресса США против России: подробности
В документе уделяется внимание поддержке суверенитета Украины.
В законопроекте об усилении санкций США против России важное место отводится поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Детали закона были опубликованы украинским посольством в США.

В законопроекте "Противодействие противникам Америки посредством санкций" говорится, что политика США поддерживает правительство Украины в восстановлении суверенитета и территориальной целостности.
Америка также подтверждает непризнание аннексии Крыма Россией или отторжение любой части территории Украины с использованием военной силы.

Документ также предусматривает предоставление помощи по реформированию энергетического сектора Украины и уменьшение зависимости от российских энергетических ресурсов и продолжение противодействия реализации проекта газопровода Северный поток-2.

Также законодательно закрепляются действующие санкции против России, создается механизм обязательного согласования с конгрессом возможного решения президента США по ослаблению антироссийских санкций.

Законопроект предусматривает возможность введения санкций против государственных предприятий РФ, осуществляющих операции в металлургической и горнодобывающей отраслях и на железнодорожном транспорте; усиливает антироссийские секторальные санкции в отношении финансового сектора РФ и российской энергетики.

Также предусмотрено введение санкций в связи с деятельностью России, направленной на подрыв кибернетической безопасности; по отношению к лицам, которые ответственны за нарушение прав человека в Крыму, а также тех, кто действовал в интересах оборонного сектора РФ, способствовал приватизации государственных активов, а также по отношению к иностранным физическим и юридическим лицам, способствовавшим усилению оборонительных возможностей правительства Сирии.

Законопроектом предоставляется право президенту США в координации с союзниками Соединенных Штатов ввести санкции против физических и юридических лиц, способствующих развитию и обслуживанию российских экспортных нефте- и газопроводов.

Проект закона предусматривает создание "Фонда для противодействия российскому влиянию" и выделяет в его бюджет 250 миллионов долларов на 2018-2019 финансовые годы.

На реализацию инициатив по поддержке энергетической безопасности Украины предусматривается выделение 30 миллионов долларов.

Поддержанная Палатой представителей законодательная инициатива перед вступлением в силу должна быть одобрена сенатом и подписана президентом США.

В Белом доме заявили, что Дональд Трамп согласен на ужесточение санкций против России.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Трамп оголосить план продажу Україні протитанкової зброї - джерела ABC News у Держдепі

Очікується, що президент США Дональд Трамп оголосить про схвалення ним плану продажу протитанкових ракет уряду України. Про це у п'ятницю повідомляють ABC News з посиланням на численні джерела у Державному департаменті США.
"Якщо президент формально схвалить план, він буде представлений Конгресу, який матиме 30 днів на розгляд. У разі схвалення з боку Конгресу, виконання плану стане завданням Державного департаменту США", - відзначає стаття на сайті ABC News.
ЗМІ такж відзначає, що продаж протитанкових ракет може включати і системи "Джавелін".
"Загальна вартість оборонного пакету становитиме 47 мільйонів доларів. Він включатиме 210 протитанкових ракет та 35 пускових установок", - відзначають ABC News з посиланням на співрозмовника у Держдепі.
Зовнішньополітичне відомство США не підтвердило і не спростувало дану інформацію у відповідь на запит Ей-Бі-Сі.

https://ukrainian.voanews.com/a/tramp-dast-javeliny-ukraini-abc/4175822.html
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Ну що хлопці,нарешті ось і перший дзвіночок на рахунок Миротворців!...

У рамках тренувальної місії UNIFIER в Україну прибули 50 канадських військових.
Про це посол Канади в Україні Роман Ващук повідомив на своїй сторінці у Twitter.
— Підсилюємо нашу канадську присутність — додаткових 50 військових прибули у рамках операції UNIFIER. Підтримуємо Міністерство оборони України у відстоюванні суверенітету, безпеки та стабільності України, — зазначив дипломат.
За словами керівника канадської військової тренувальної місії UNIFIER в Україні підполковника Крістофера Рівза, після прибуття військових інструкторів місія стала найчисельнішою з початку своєї роботи в Україні.Канада офіційно продовжила місію військових інструкторів в Україні до кінця березня 2019 року.

270677320_n.jpg
26907648347738_n.jpg
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
«Думали,что само рассосется»— рашист Гиркин«сдал» Путина «с потрохами» и объяснил, почему Донбасс не войдет в состав России.
Россия побоялась потерять все самое дорогое за рубежом: свои счета, недвижимость и прочие богатства, вывезенные за территорию страны. возможно, поэтому Кремль пока не решается поставить решающую точку в «донбасском вопросе», дабы окончательно не навлечь на себя гнев Запада.
Как предполагает террорист и экс-главарь боевиков Игорь Стрелков,те сообщники Путина и он в том числе, которые принимали решение об аннексии украинского Крыма, а также предполагали создание «Новороссии», не учли ряд моментовГиркин заявил, что после оккупации Крыма Россия вступила в жесточайшую конфронтацию с США и Западом из-за Украины.Когда начались последствия, то в Кремле сильно испугались,не исключено, что Путин в тот момент и принял решение о «заморозке»вооруженного конфликта на захваченном его боевиками востоке Украины.
«Они остановились на месте, начали топтаться в нерешительности. В результате сложилась ситуация, когда Кремль попытался зафиксировать статус-кво, заморозить войну, отложить войну на потом, авось само рассосется», — заявил сбежавший из Донбасса террорист.По его мнению, российская элита во главе со своим предводителем Путиным пытается спасти то, что еще можно спасти, и обезопасить себя от возможных новый санкций со стороны США и Запада.



 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
«Думали,что само рассосется»— рашист Гиркин«сдал» Путина «с потрохами» и объяснил, почему Донбасс не войдет в состав России.
Россия побоялась потерять все самое дорогое за рубежом: свои счета, недвижимость и прочие богатства, вывезенные за территорию страны. возможно, поэтому Кремль пока не решается поставить решающую точку в «донбасском вопросе», дабы окончательно не навлечь на себя гнев Запада.
Как предполагает террорист и экс-главарь боевиков Игорь Стрелков,те сообщники Путина и он в том числе, которые принимали решение об аннексии украинского Крыма, а также предполагали создание «Новороссии», не учли ряд моментовГиркин заявил, что после оккупации Крыма Россия вступила в жесточайшую конфронтацию с США и Западом из-за Украины.Когда начались последствия, то в Кремле сильно испугались,не исключено, что Путин в тот момент и принял решение о «заморозке»вооруженного конфликта на захваченном его боевиками востоке Украины.
«Они остановились на месте, начали топтаться в нерешительности. В результате сложилась ситуация, когда Кремль попытался зафиксировать статус-кво, заморозить войну, отложить войну на потом, авось само рассосется», — заявил сбежавший из Донбасса террорист.По его мнению, российская элита во главе со своим предводителем Путиным пытается спасти то, что еще можно спасти, и обезопасить себя от возможных новый санкций со стороны США и Запада.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Блин!Даже не ожидал от Ляшка такого выступления!
Ляшко закликав ПАРЄ об’єднатися проти тиранії Путіна!
 

Копатыч

Зброяр
Блин!Даже не ожидал от Ляшка такого выступления!
Ляшко закликав ПАРЄ об’єднатися проти тиранії Путіна!
А как быть с этим ??????? или пан Ляшко, этого не знает ..... ???????, уверен - знает, только говорить, не хочет .......
https://rian.com.ua/analytics/20170926/1028013983.html
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
А как быть с этим ??????? или пан Ляшко, этого не знает ..... ???????, уверен - знает, только говорить, не хочет .......
https://rian.com.ua/analytics/20170926/1028013983.html
Дядьку Копатыч,это был фейк!Я сейчас с планшета смотрю,по этому первоисточник не могу найти!Но опровержение этой статьи было!Вы забейте в Гугел и посмотрите кто хозяин этого издательства RIAN.COM.UA и вам станет всё понятно!
 

Копатыч

Зброяр
Дядьку Копатыч,это был фейк!Я сейчас с планшета смотрю,по этому первоисточник не могу найти!Но опровержение этой статьи было!Вы забейте в Гугел и посмотрите кто хозяин этого издательства RIAN.COM.UA и вам станет всё понятно!
Жду ссылку, по поводу "фейка".
 
Зверху