Укусила собака.

Статус
Закрита.

Genry

Снайпер
https://videosik.com/7469-muchitelnaya-smert-cheloveka-ot-beshenstva.html
Слабонервным лучше не смотреть(
То что написал Яковлев, начиная с шуточной формы, вовсе не шутки!..
С рабиологами в Киеве не так всё хорошо, как можно думать(столица ведь). Хороший специалист на Красном Хуторе... есть ещё на правом берегу, но могу говорить за то что проверял лично(с укусами к нему обращаюсь).
 

иж 18

Слідопит
Обработать рану могут и не профильные специалисты по вопросом касающегося бешенства, намного больше вероятность не бешенством заразиться а занести инфекцию, хоть и не смертельную, но антибиотик могут выписать.
 

Genry

Снайпер
Обработать рану могут и не профильные специалисты по вопросом касающегося бешенства, намного больше вероятность не бешенством заразиться а занести инфекцию, хоть и не смертельную, но антибиотик могут выписать.
Всё верно, но даже небольшой шанс на лЕтальный исход лучше исключать...
А впрочем, каждый решает сам. Изложил как поступаю я, не больше.
 
Останнє редагування модератором:

Androsh

Слідопит
Был в травмпункте, обработали перекисью, замотали бинтом, вот и все лечение, сказали наблюдать за собакой, и, если через 10 дней не загавкаю, тогда все будет хорошо.
В травмпункте должны были прививку от столбняка сделать. И, если ранка воспалилась, то антибиотик прописать. Что до наблюдения за собакой, то да, все правильно. Самого не раз кусали собаки - всегда говорили, что если есть возможность наблюдать за собакой и, если ее поведение за пару недель не изменилось, то ничего колоть не нужно.
 

иж 18

Слідопит
В травмпункте должны были прививку от столбняка сделать. И, если ранка воспалилась, то антибиотик прописать. Что до наблюдения за собакой, то да, все правильно. Самого не раз кусали собаки - всегда говорили, что если есть возможность наблюдать за собакой и, если ее поведение за пару недель не изменилось, то ничего колоть не нужно.
По поводу прививки от столбняка не совсем так, она делается на 10 лет, и если период не прошёл с прошлой вакцинации то делать её не нужно (в этом году пришлось мне сделать эту прививку, но эта другая история), а в остальном я с вами согласен.
 

M.zp.ua

Мисливець
В травмпункте должны были прививку от столбняка сделать. И, если ранка воспалилась, то антибиотик прописать. Что до наблюдения за собакой, то да, все правильно. Самого не раз кусали собаки - всегда говорили, что если есть возможность наблюдать за собакой и, если ее поведение за пару недель не изменилось, то ничего колоть не нужно.
В травмпункте не колят, отправили по месту жительства, в поликлинику, в поликлинике есть карта прививок, если прививки от столбняка нет, то уколят. А так, наблюдать за собакой, если на 10 день, ни чего с ней не случится, можно спать спокойно. Если не дай Бог, машина собьёт, убежит, или что то подобное, то уколы по полной программе.
 

иж 18

Слідопит
В травмпункте не колят, отправили по месту жительства, в поликлинику, в поликлинике есть карта прививок, если прививки от столбняка нет, то уколят. А так, наблюдать за собакой, если на 10 день, ни чего с ней не случится, можно спать спокойно. Если не дай Бог, машина собьёт, убежит, или что то подобное, то уколы по полной программе.
Но от столбняка после заражения (в плохом случае), есть если не ошибаюсь 3 дня всего лишь, потом уже поздно, мне так говорили врачи, я вам бы посоветовал от столбняка сделать прививку если такой у вас нет, она будет работать 10 лет.
 

Genry

Снайпер
Плохо что рану не промыли и всё же пошла отёчность. Помощ Вам окажут врачи, не Форум.
И за собакой понаблюдать скажут, а убивать её теперь не в Ваших интересах. Скорее наоборот - надеятся на её крепкое здоровье.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мне сделали столько прививок от столбняка, что началась аллергия. Теперь прихожу и говорю: у меня реакция на ПСС (противостолбнячную сыворотку). И все!
Но, опять же, понимаю, что медики сейчас необученные. Но еще в конце 20 века (!) я знал, что позже 7 дней после укуса (ослюнения) животным, прививка от бешенства может быть бесполезной (особенно при укусе за лицо-голову - ближе к мозгу). Почему и написал о том, что начинают прививку с первого дня, но если через 10 дней собака здорова, то остальные уколы отменяют! Но три за это время сделать успеют!!!
Сходи к спецам. Что, в Запорожье рабиологов нет? К инфекционисту, вирусологу.
ПыСы. Слава Богу, что кусают не только бешеные собаки!.. ;) :
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Был в травмпункте, обработали перекисью, замотали бинтом, вот и все лечение, сказали наблюдать за собакой, и, если через 10 дней не загавкаю, тогда все будет хорошо.
Блин, у тебя глубокая и воспаленная травма кисти, а тебе сверху микробов "постирали"!.. Дурдом! Отец поета В. Маяковского укололся швейной иголкой, вскоре умер от сепсиса... А тут - кисть! Там даже если не сепсис, то и сухожилия, и суставы, и нервные волокна, и... И много чего! И все может воспалиться и долго не заживать. Раны кисти от укусов собак не так просты и безобидны!
Хотя... Молодой, проморгаешь!.. ;)
 

M.zp.ua

Мисливець
Сходи к спецам. Что, в Запорожье рабиологов нет? К инфекционисту, вирусологу.
Был сегодня и у рабиолога, сказал тоже самое, прививка, по месту жительства, направление даёт семейный врач. Утром в поликлинику, за картой прививок, затем к семейному. К рабиологу следующий визит через 10 дней после укуса.
 
Останнє редагування:

M.zp.ua

Мисливець
Ну вот и закончились 9 кругов, ада, утром сходил к семейному врачу, где услышал, что она не даёт направления на прививки, а направления даёт или хирург или травматолог, вчера у него был (травматолог рабиолог в одном лице), и вообще в поликлинике вакцины против дифтерии и столбняка нет в наличии. Плюнул на нашу медицинскую систему, поехал в платную клинику (250 грн. прием врача 168грн. прививка), пол часа и прививка сделана.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну вот и закончились 9 кругов, ада, утром сходил к семейному врачу, где услышал, что она не даёт направления на прививки, а направления даёт или хирург или травматолог, вчера у него был (травматолог рабиолог в одном лице), и вообще в поликлинике вакцины против дифтерии и столбняка нет в наличии. Плюнул на нашу медицинскую систему, поехал в платную клинику (250 грн. прием врача 168грн. прививка), пол часа и прививка сделана.
Ну, здоровье дороже! Ну, я так понял, сделал от столбняка (правець - укр.)? Дифтерия тебе, вроде бы, ни к чему... Хотя сейчас советуют и ее делать, даже если в детстве кололи - исчезает иммунитет. А как с бешенством?
 

M.zp.ua

Мисливець
Ну, здоровье дороже! Ну, я так понял, сделал от столбняка (правець - укр.)? Дифтерия тебе, вроде бы, ни к чему... Хотя сейчас советуют и ее делать, даже если в детстве кололи - исчезает иммунитет. А как с бешенством?
Просто от столбняка нет, она идёт комплексная дифтерия+столбняк.
 

M.zp.ua

Мисливець
Ну, здоровье дороже! Ну, я так понял, сделал от столбняка (правець - укр.)? Дифтерия тебе, вроде бы, ни к чему... Хотя сейчас советуют и ее делать, даже если в детстве кололи - исчезает иммунитет. А как с бешенством?
С бешенством ждать 10 дней, после, если с собакой ни чего не случится значит все ок. Если она сбежала, попала под машину и т.д. уколы по полному курсу (сейчас около 4 укулов).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ранее, кажись, КДС (?) была... ПСС (от столбняка было полно, кололи как только к ним придешь в "гости" с какой-то ссадиной!..
 

иж 18

Слідопит
Ранее, кажись, КДС (?) была... ПСС (от столбняка было полно, кололи как только к ним придешь в "гости" с какой-то ссадиной!..
Судя по всему сейчас не так. То у них вакцины нет (от столбняка), когда говоришь отблагодаришь, находиться. В некоторых больницах говорят сделаем, но недельку на койки поваляться под присмотром нужно будет, в другой больнице без проблем сделают и отпустят за "спасибо", это из личного опыта говорю.
 
Статус
Закрита.
Зверху