Укус клеща

Статус
Закрита.

Fox75

Снайпер
Народ расскажите кто какие меры принимает при укусе клеща от его извлечения до обработки места укуса, спасибо.
 

стасооныч

Мисливець
я как медик скажу.
1.профилактика зиомицином 3 дня
2.наблюдение есть ли увеличение покраснения в месте укуса(еритема возле укуса),если да то немедленно обращаться в больницу.
это может быть клещевой боррелиоз(болезнь лайма)
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Народ расскажите кто какие меры принимает при укусе клеща от его извлечения до обработки места укуса, спасибо.
Меры принимаю вовнутрь, а иногда и без меры, но уже реже чем раньше. Клеща просто выдираю и обрабатываю теми же мерами которые принимаю. Как то так.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
я как медик скажу.
1.профилактика зиомицином 3 дня
2.наблюдение есть ли увеличение покраснения в месте укуса(еритема возле укуса),если да то немедленно обращаться в больницу.
это может быть клещевой боррелиоз(болезнь лайма)

Тема актуальна! Був би Вам вдячний як би Ви створили нову тему тут в Запитаннях для новачків де описали статтю досконало що як і скільки а я тему закріплю в горі гілки.
Тему можна було би назвати " Укуси кліща профілактика до і дії після укусу поради медика" бо цікавить саме думка медика а не народна медицина)))
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
А вообще, лучше играть на опережение и пользоваться средствами до выхода в угодья, дабы клещи не кусали...
Играть на опережение это верный способ, чуть переиграл и до угодий не дошел, а дома клещей, кроме жены, нету, жена добрая и не кусается. ;0)
 

стасооныч

Мисливець
Тема актуальна! Був би Вам вдячний як би Ви створили нову тему тут в Запитаннях для новачків де описали статтю досконало що як і скільки а я тему закріплю в горі гілки.
Тему можна було би назвати " Укуси кліща профілактика до і дії після укусу поради медика" бо цікавить саме думка медика а не народна медицина)))
та нема питань!
 
Статус
Закрита.
Зверху