Унікальна відеохроніка Карпатської України (1939)

$voron

Мисливець
Уважаемый BOGUN я знаю Русский и Украинский язык в этой хронике я незнаю что можно понять и какая трагедия обьясните пожалуста.
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Якщо хочете взнати про "Карпатську Україну" то в інтернеті інформації дуже багато. В фільмі цінні хронікальні кадри часів Карпатської України. В фільмі, крім англійською, є багато українською мовою - треба "перетерпіти" англійську або перекинутися на інші відрізки.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Вы знаете , это уже немного за рамками , касается исторических форумов .. а не нашего оружейно - охотничьего .. имхо мое частное мнение ...
Ну я понимаю тема про афганцев , конструктор пушки в БМП Михалев , он же конструктор МЦ - 8 , он же конструктор гранотамета РПГ 7 и так далее .. есть связь , есть перход из прошлого в настоящее , есть приемственность подвигов ... и поколений ... и все возле оружия ...
 

STANISLAV

Мисливець
Уважаємий PETROPAVEL но роздыл називаэться "Разноє"і на скільки я бачу тут не всі на мисливську тематику пишуть.З повашою
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
PETROPAVEL
Люди всі різні...що ж поробиш. Комусь подобаються гранатомети, а комусь Карпати.
 

$voron

Мисливець
BOGUN;10669 сказав(ла):
PETROPAVEL
Люди всі різні...що ж поробиш. Комусь подобаються гранатомети, а комусь Карпати.
Мне Карпаты нравятца слов нет а вот отношение к людям неочень я родился и вырос на Украине и предки мои тоже и если я говорю на русском это некому недаёт права называть меня Москалём
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
$voron;10675 сказав(ла):
BOGUN писал:
PETROPAVEL
Люди всі різні...що ж поробиш. Комусь подобаються гранатомети, а комусь Карпати.

Мне Карпаты нравятца слов нет а вот отношение к людям неочень я родился и вырос на Украине и предки мои тоже и если я говорю на русском это некому недаёт права называть меня Москалём
Пане $voron
Це Ви до чого? Хтось Вас змушує писати українською чи Вас "називав"? Покажіть хто! Зараз проведемо роз'яснювальну роботу! :)
 

$voron

Мисливець
нет нащёт этого всё нормально и я говорил край очень красивый но отношение к людям очени плохое
 

Anton

Мисливець
Ну вы развели...
На самом деле трагедия Закарпатья оказалась в том же, в чем казалось и была его удача. Получив широкую автономию, и воспользовавшись этим шансом, поверив в благие намерения Гитлера в Закарпатье была создана независимая Украина. Но она на тот момент из серьезных мировых "игроков" ни кому не была нужна. В результате независимая Закарпатская Украина просуществовала 1 день. А потом были репресии, расстрели и прочие прелести фашизма.
 

Anton

Мисливець
А что касается видео, то стоит отметить, что это яркий образец пропагандистского кино того времени. Аналогичные ленты создавались во всех странах. Собственно примерно то же делается и сейчас. Берется один факт и вокруг него начинает лепиться масса небылиц и басен, чтоб зрителя за душу взяло...
Но все равно, Богун, спасибо, было интересно посмотреть.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ви подивіться на рік останнього повідомлення в цій темі,а також на червону карточку і "вічний "бан дописувача,а з цього випливає одне питання-до кого ви пишити і в кого запитуєте??!!
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Арго;65162 сказав(ла):
Ви подивіться на рік останнього повідомлення в цій темі,а також на червону карточку і "вічний "бан дописувача,а з цього випливає одне питання-до кого ви пишити і в кого запитуєте??!!
Вибачаюсь, я не знав що червона карточка дає "вічний бан".
 
Зверху