Упс от Слесаря или Упс 7 от Козаки?

Kapitan

Снайпер
Сам УПС от Слесаря - фундаментальная вещь, которой хватит не на одну охотничью жизнь!
За матрицы не знаю.
Матрицы безусловно лучшие на форуме изготавливает Александр Николаевич из Одессы.
Если ТС интересно мое мнение - купить только пресс у Слесаря - и набор матриц вместе с дистанционной втулкой у Александра Николаевича.
Получите наилучшее сочетание качества снаряжения патрона и неубиваемости комплекта.
Может по изготовлению матриц на нашем форуме Алекс и гуру, но в сравнении с теми же Ружес они и в долю не падают. Проверено на горьком опыте.
Ни чем не хочу обидеть производителя из Одессы, человек старается, но до фирменных матриц еще далеко.
 

Kapitan

Снайпер
В целом поддерживаю. Но от себя добавлю, что если предполагается применение пластиковых и папковых гильз, то однозначно - лучше сразу брать станок, хотя бы тот же Lee , тем более , что конечная разница учитывая дополнительные матрицы, воронки, дозаторы и прочее к самопальным УПСам , по стоимости практически будет аналогична если еще и не дороже того же Lee.
Все познается в сравнении. Кто пробовал Лии в сторону УПС и смотреть не будет. При практически одинаковой цене, а то и больше при покупке всех навороченных матриц. Однозначно дешевле выйдет ЛИИ у Макса.
Кто то скажет, что качественный патрон можно сделать и на УПС. Да можно. Но это будет все равно как скажем, со Львова в Киев можно доехать и на запорожце. Да можно. Но комфорта и удовольствия ни какого.
 
Lee и есть езда на Запорожце.
Для правильного ощущения благородного сидения под жЁппой нужен Ponsness Warren.
Иначе "не тот фасон"!
А УПС - это ходьба пешком! И для здоровья полезно, и точно до цели дойдешь!
 

amin

Мисливець
Если человеку не надо массового производства патриков(50-150 в час), а на сезон и сотни, полторы хватает, ему у УПС за глаза. Зарядить десяток, другой и получить удовольствие. У меня есть УПС какой-то кооперативный(из 90-х)-не плохая вещица, есть комплектующие от Слесаря(мне нравится-достойные вещи), есть и Пасифик. Периодически пользуюсь всем, в зависимости от задачи.
 

Kapitan

Снайпер
Lee и есть езда на Запорожце.
Для правильного ощущения благородного сидения под жЁппой нужен Ponsness Warren.
Иначе "не тот фасон"!
А УПС - это ходьба пешком! И для здоровья полезно, и точно до цели дойдешь!
Согласен. У кого нет денег даже на велосипед, довольствуется пешкарусом. Все от нашей бедности.
 

amin

Мисливець
На запарике ездил(ничё так бибина). Lee не было, но люди пользуются и радуются. Кому что.
 
1607018744107.png 1607018907491.png

Маю ось такий монументальний виріб одного з майстрів з підприємства оборонпрому.
І декілька матриць з Одеси - на фото не представлені.
Медитуючи - 25 патронів за пару годин разом з докруткою матрицею OMV.
Але і 50 штук спокійно споряджаються за вечір.
Також маю цангову обжимку від Слесаря. Ось вона - це найголовніше у моєму комплекті!

А мрію мати Ponsness Warren 375с!
 

huntumy

Зброяр
Якщо маєте намір предметно зайнятися спорядженням набоїв "зіркою" то все рівно рано чи пізно відійдете від УПС в сторону кращого. Так, що не бачу сенсу купувати самопальні агрегати вартість яких 1600-1800 грн, а вже краще додати 800-1000 та купити простенький станок
Тут більш правильніше сказати купити станок. Виріб на тому ж заводі нічим не відрізняється від самопалу якщо робити все якісно.
 
Сам УПС от Слесаря - фундаментальная вещь, которой хватит не на одну охотничью жизнь!
За матрицы не знаю.
Матрицы безусловно лучшие на форуме изготавливает Александр Николаевич из Одессы.
Если ТС интересно мое мнение - купить только пресс у Слесаря - и набор матриц вместе с дистанционной втулкой у Александра Николаевича.
Получите наилучшее сочетание качества снаряжения патрона и неубиваемости комплекта.
Я к найти цього Александра никола йовича
 

huntumy

Зброяр
Может по изготовлению матриц на нашем форуме Алекс и гуру, но в сравнении с теми же Ружес они и в долю не падают. Проверено на горьком опыте.
Брал матрицу для завальцовки. Поставил на станок и включил движок. Ипать, на 1370 об биение матрицы около 1,5мм. Поставил гаеповскую, все отлично
 
Я пользуюсь одесскими матрицами только для закрывания "звезды"
Докатка - OMV & Gaep
Но есть и докаточная матрица от Алекса. И с нею все отлично!
 
Зверху