Упс от Слесаря или Упс 7 от Козаки?

Охотник77

Снайпер
Брал матрицу для завальцовки. Поставил на станок и включил движок. Ипать, на 1370 об биение матрицы около 1,5мм. Поставил гаеповскую, все отлично
Та що не в одного мене вироби Алекса кривенькі)
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Купив колись упс 6 від козаків з металевими матрицями, не міг на радуватись після закрутки, але в нього є деякі косяки. Я ним роблю тільки декілька операцій (капсуляція і розкапсуляція, обжимки.)
Як тільки мій земляк почав робити упс (слясаря) я купив його ціна тоді була 800грн.
Тоді я зрозумів що то дісно якісна річ, всі операції робить добротно.
Ще я докупив бага різних приблуд (дозатори, гаєп, трімер, уплотнітель кг,ітд), і коли сідаю споряджати 50патронів то получаю масу задоволення.
Споряджаю за сезон приблизно 300-350патронів для (себе,батька, тестя).
В коріша є Ліі 2 то я його покрутив в рукає і поклав на місце, крутнули ним 20 патронів, да бистріше, але не то.
Це моя думка, не нав’язую.
 
Купив колись упс 6 від козаків з металевими матрицями, не міг на радуватись після закрутки, але в нього є деякі косяки. Я ним роблю тільки декілька операцій (капсуляція і розкапсуляція, обжимки.)
Як тільки мій земляк почав робити упс (слясаря) я купив його ціна тоді була 800грн.
Тоді я зрозумів що то дісно якісна річ, всі операції робить добротно.
Ще я докупив бага різних приблуд (дозатори, гаєп, трімер, уплотнітель кг,ітд), і коли сідаю споряджати 50патронів то получаю масу задоволення.
Споряджаю за сезон приблизно 300-350патронів для (себе,батька, тестя).
В коріша є Ліі 2 то я його покрутив в рукає і поклав на місце, крутнули ним 20 патронів, да бистріше, але не то.
Це моя думка, не нав’язую.
Поделитесь контактами где покупали.
 

Черниговский

Слідопит
Был когда-то упс от слесаря, добротная вещь! хватит не то что внукам а и десятому поколению) Но все равно пользуюсь ЛИ быстрее получается. Упс можно брать когда не очень много стреляешь
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сам УПС от Козаков нормальный, а матрицы для закатки на звезду фигня. Их лучше отдельно где-то брать... Имхо.
УПС 7, сам думав фігня, але тими матрицями треба робити все без зайвого ентузіазму та не спіша.
Норм все пакує. Закрутка вертикальна також робить рівне кільце. (Не реклама). На фото гільзи б/у.
IMG_20210928_122738.jpg
 

Mech

Новачок
Цангову обжимку рекомендую. У мене більше 2к з моменту покупки вже пройшло, звичайно це замало для статистики. Але за зручністю та можливістю без проблем впоратися із гільзами з високою юбкою та ціною поки що не бачу варіантів.
 

Моше Фрогъ

Мисливець
Цангову обжимку рекомендую. У мене більше 2к з моменту покупки вже пройшло, звичайно це замало для статистики. Але за зручністю та можливістю без проблем впоратися із гільзами з високою юбкою та ціною поки що не бачу варіантів.
Абсолютно згоден!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У меня был УПС Самоклеп 12 калибра и "козаковский" УПС-7 20-го калибра (с пластиковыми матрицами). УПС Самоклеп получше однозначно, если неспеша, то патроны получались поприличнее, чем на станке Лии. Я тогда обращался к Слесарю сделать комплект матриц 20-го калибра, но тогда это было недоступно к заказу. Сейчас если не изменяет память, то можно заказать и на 20-тый. Но и патроны с УПС-7 на пластиковых матрицах Алтай-20 тоже "хавал" на ура! И сама идея прибора УПС-7 мне нравится, закруткой тоже пользовался частенько, хотя заводскую матрицу сменил. И усилил основание прибора, прикрутил к дощечке ДСП. Хотя если честно, не на всех гильзах получались приличные патроны, закрытые звездой. Это больше проблема именно гильз 20-го калибра, брака всегда побольше хоть на УПС-7, хоть на станке Лии.
Продал оба прибора УПС. Заряжаю на Лии и 12-тый, и 20-тый.
А вот цанговую обжимку, тоже от Слесаря, оставил. У меня две сменные цанги, для 12 и 20, отличный прибор!
 
Зверху