Усовершенствованная латунная гильза 12 калибра

SAB

Мисливець
По моему здесь мало кто ходит в магазин по комплектуху , стало как то "не удобно " туда ходить , вероисповедание не позволяет...:)
Знаючи шо десь там дешевше ,даже якшо на пересил НП затрата. То всеодно вигiдно брати не в магазинi. В магазин заходиш очi на лоб лiзуть.
 

andremon

Мисливець
Прошу извинить за маленький офтоп, но раз уж заговорили про комплектуху... Покупал недавно немного дроби №3, думаю много мне вроде безнадобности а килограммчика вполне хватит, посмотрел у производителей и тут и на Райберте цены в принципе одинаковые + - 95 грн. у нас в охотничьих магазинах от 120грн. вроде выгоднее, но покупать на форуме это еще + доставка от 50грн. почесал затылок и пошел в магазин, покупать дробь на форуме есть смысл только если берешь от 3х кг. имхо вот за счет этого магазины и держатся.
Насчет самостоятельного заряда, лично я как раньше заряжал так и дальше буду и не только из за цены патрона, а главным образом из за его качества... хотя и цена самокрута, надо сказать, тоже греет!
 

Вова!!!

Снайпер
Смысл к примеру по качеству дроби , в наших Харьковских магазинах хорошей дроби я за последние 20 лет не встречал . А вообще стараюсь закупать "большими" партиями , капсюль от 1000 шт. пороха от 1 кг. ,дробь 10-20-30 кг . тогда и экономия на лицо и комплектующие однородные , пристреливать каждые 200г. пороха не нужно .
 

Копатыч

Зброяр
Покупал недавно немного дроби №3, думаю много мне вроде безнадобности а килограммчика вполне хватит, посмотрел у производителей и тут и на Райберте цены в принципе одинаковые + - 95 грн. у нас в охотничьих магазинах от 120грн. вроде выгоднее, но покупать на форуме это еще + доставка от 50грн. почесал затылок и пошел в магазин, покупать дробь на форуме есть смысл только если берешь от 3х кг. имхо вот за счет этого магазины и держатся.
Это естественно, если надо 1 кг дроби или 25 пыж-контейнеров, 50 капсюлей ...... идешь в магазин, если надо "на банду" ...., покупаешь здесь, типа "оптом" .....
 

serg123

Мисливець
Магазин "Зброя" Днепр, пр. Кирова,14, тел. (0562) 36-17-45 касуль ЦБ от же открытый цена 69 копеек.
 

SAB

Мисливець
:eek::eek::eek: ого . А эврокапсуль по чом???
 

vkkovalov

Мисливець
:eek::eek::eek: ого . А эврокапсуль по чом???
2 недели назад был 1.20 сх-2000. НС-686. НС-688 по моим наблюдениям пока самый дешевый магаз в Днепре в других уже евро видел по 1.40-1.50 ЦБО по 0.90-1.0 а и встречал КВ-209 по 1.86 дробь к стати в зброе покупал по 108 за кг. ПК БиПи были по 0.80 порох Тахо -330 гр НС -около 285-300 точно уже не помню так же был сильвер крук и дымняк
 

serg123

Мисливець
Добрый день. Скажите после вашей переделки какой получился внутренний диаметр гильзы? С ув Роман.
IMG_20200709_210708.jpg
 
  • Like
Reactions: 540

Patso

Снайпер
Так а зачем ????
Тем более, под ц/бешную гильзу, которая может "подвести", в самый не подходящий момент ( самый поганый капсюль - ц/б ). Для ответственных охот - табу.
стрелять голубя, перепела .... можно обычными гильзами 12 калибра и не морочить голову.
Та і то.. по голубу теж буває обідно. Сидиш, чекаєш, маскуєшся, налітають так гарно на чучала, а ти цик... я латункамми з 20ки стріляю, всі переробив під єврокапсуль.
 
Зверху