Усовершенствовать раздел продажи оружия.

Предложение к Администрации Форума несколько упорядочить раздел продажи оружия.
Когда читаешь раздел ,зачастую возникает множество вопросов к авторам объявлений, что порождает так называемый " флуд" или просто пропускаешь это объявление как неадекватное, поэтому возникли мысли об усовершенствовании работы Форума, если конечно это возможно.
1. Администрация вывешивает рядом с правилами работы раздела образец объявления с перечнем обязательных страниц информации и образцами обязательных фото, ну там скажем с десяток /срез ствола,стволы на просвет, стволы на сверловку, лоб колодки, затворная группа и т.д. ,оружейники лучше меня знают какие фото нужны для объективной оценки ружья/ . Объявления не соответствующие образцу автоматически удалять .
2. Темы или объявления подымать в топ или вверх только при снижении цены. Мусорить или "флудить" и " мудрить" в объявлениях станут меньше и уменьшится нагрузка на сервер и Модераторам и Админу будет проще работать, а пользователям будет проще разбираться с качеством выставленных образцов. При вопросах , даже нужных, тему оставлять на месте занимаемом в порядке подачи объявления.
Извините если что не так написал, но по моему вопрос наболевший.
 

Schmied

Слідопит
Темы или объявления подымать в топ или вверх только при снижении цены
На самом деле это и есть пункт правил(п.5.20). Во многом с Вами согласен, но вот только образец обьявления придется выставлять во всех разделах,а не только в продаже оружия. Уж таков наш брат....
 
Останнє редагування:
На самом деле это и есть пункт правил. Во многом с Вами согласен, но вот только образец обьявления придется выставлять во всех разделах,а не только в продаже оружия.
В остальных разделах не так критично,хотя бы в оружейном, здесь связано с угрозой для жизни, но в принципе согласен с Вами, иногда совсем ахинею пишут.
 
Для примера человек в первом по счету разделе сегодня решил купить колодку на ИЖ-49. Вот Вам и не критично. А раздел то о собаководстве....
Для того и Модераторы и Admin , что бы удалять очевидные нарушения правил Форума, я же о завуалированных нарушениях и о культуре публикуемого и о безопасности , особенно для покупателей новичков, то есть - людей без опыта обращения с оружием и боеприпасами.
Люди пишут чёрт знает что ,а их темы поднимаются в топе.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Предложение к Администрации Форума несколько упорядочить раздел продажи оружия.
Когда читаешь раздел ,зачастую возникает множество вопросов к авторам объявлений, что порождает так называемый " флуд" или просто пропускаешь это объявление как неадекватное, поэтому возникли мысли об усовершенствовании работы Форума, если конечно это возможно.
1. Администрация вывешивает рядом с правилами работы раздела образец объявления с перечнем обязательных страниц информации и образцами обязательных фото, ну там скажем с десяток /срез ствола,стволы на просвет, стволы на сверловку, лоб колодки, затворная группа и т.д. ,оружейники лучше меня знают какие фото нужны для объективной оценки ружья/ . Объявления не соответствующие образцу автоматически удалять .
2. Темы или объявления подымать в топ или вверх только при снижении цены. Мусорить или "флудить" и " мудрить" в объявлениях станут меньше и уменьшится нагрузка на сервер и Модераторам и Админу будет проще работать, а пользователям будет проще разбираться с качеством выставленных образцов. При вопросах , даже нужных, тему оставлять на месте занимаемом в порядке подачи объявления.
Извините если что не так написал, но по моему вопрос наболевший.
Никто не будет этим заниматься..
Предлагалось годом или двумя ранее как минимум просто начать сносить темы, из названия которых не понятна суть.

Если меня не интересует Тоз-34 от слова вообще я и не пойду в тему "Продам Тоз-34".
А то смотришь - "Продам"; "Продам ружжо" и т.д. и т.п.
Что там? Какое именно ружжо? Смотришь, тратишь время..
Или "Продам гильзы".
Какие гильзы? А если мне металл не интересен зачем мне в такую тему ходить?..
Но ведь тут не ясно.. и лопатишь кучу ненужных тем..
А всякие "Памагите", "Подскажите" это вообще..

Ну и что?
А ничего.. как было всё так и осталось.
 
Никто не будет этим заниматься..
Предлагалось годом или двумя ранее как минимум просто начать сносить темы, из названия которых не понятна суть.

Если меня не интересует Тоз-34 от слова вообще я и не пойду в тему "Продам Тоз-34".
А то смотришь - "Продам"; "Продам ружжо" и т.д. и т.п.
Что там? Какое именно ружжо? Смотришь, тратишь время..
Или "Продам гильзы".
Какие гильзы? А если мне металл не интересен зачем мне в такую тему ходить?..
Но ведь тут не ясно.. и лопатишь кучу ненужных тем..
А всякие "Памагите", "Подскажите" это вообще..

Ну и что?
А ничего.. как было всё так и осталось.
Но ведь нужно что то делать если вопрос назрел.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
В правилах все предельно ясно написано:

ЗАПРЕЩЕНО -
4.7 Поднимать темы неинформативными сообщениями ("Неужели никто не знает?", "Ап", "Напомню"….);
4.9 Использование чужих фото и других графических изображений;
4.11 Задавать свои вопросы или добавлять сообщения в чужих темах, которые не имеют отношения к тематике;
5.1 Продажа/Покупка незарегистрированного оружия;
5.2 Продажа/Покупка зарегистрированного охотничьего оружия с переделками, запрещённые законодательством;
5.3 Продажа/Покупка боевого оружия;
5.4 Продажа/Покупка пороха, капсюлей, капсулированных гильз и заряженных охотничьих патронов;
5.9 Продажа/Покупка приборов ночного видения (ПНВ) и устройств для подсветки мишеней (подствольные фонари и др.);
5.14 Обсуждать цену Продавца в разделе "Продам";

ТРЕБОВАНИЯ -
5.16 Для подраздела "Продам" – объявления должны обязательно содержать краткое описание, фото, цена;
5.17 Для подраздела "Продам" - охотничье оружие, - охотничьи ружья, - коллекционное оружие, -холодное оружие: после текста объявления должно обязательно стоять Зарегистрировано или С документами;
5.18 В подразделе "Продам" Покупатель может ставить "резерв" на 2 часа. "Резерв" ставится только в теме, "резерв" поставленный через личку, телефон или другим способом недействительный. За отказ Продавца принять "резерв" - красная карточка (15 дней), тема удаляется. Покупатель, зарезервировавший в теме на 2 часа товар, обязан в течение 2 часов написать в теме "Покупаю" или "Резерв снял". Если Покупатель, сделавший резерв, в течение 2 часов ничего не пишет "Покупаю" или "Резерв снял" в теме , то ему выдаётся жёлтая карточка (30 дней), а Продавец в данном случае самостоятельно пишет в теме "Резерв снят" и продолжает продажу товара.
5.19 После продажи/покупки топикстартер обязан самостоятельно закрыть тему;
5.20 Снижение цены - не менее чем на 1%;
5.21 Запрещено давать объявления о продаже товара , не являясь при этом его владельцем;

До уваги форумчан і відвідувачів форуму, а власне розділу "Продам":- всі повідомлення виставлені з порушеннями вимог Правил форуму(відсутність фото виставленого на продаж,відсутність реєстрації зброї,відсутність параметрів того,що продається,відсутність ціни і даних продавця) будуть видалятися до усунення виявлених недоліків!!!
 
В правилах все предельно ясно написано:

ЗАПРЕЩЕНО -
4.7 Поднимать темы неинформативными сообщениями ("Неужели никто не знает?", "Ап", "Напомню"….);
4.9 Использование чужих фото и других графических изображений;
4.11 Задавать свои вопросы или добавлять сообщения в чужих темах, которые не имеют отношения к тематике;
5.1 Продажа/Покупка незарегистрированного оружия;
5.2 Продажа/Покупка зарегистрированного охотничьего оружия с переделками, запрещённые законодательством;
5.3 Продажа/Покупка боевого оружия;
5.4 Продажа/Покупка пороха, капсюлей, капсулированных гильз и заряженных охотничьих патронов;
5.9 Продажа/Покупка приборов ночного видения (ПНВ) и устройств для подсветки мишеней (подствольные фонари и др.);
5.14 Обсуждать цену Продавца в разделе "Продам";

ТРЕБОВАНИЯ -
5.16 Для подраздела "Продам" – объявления должны обязательно содержать краткое описание, фото, цена;
5.17 Для подраздела "Продам" - охотничье оружие, - охотничьи ружья, - коллекционное оружие, -холодное оружие: после текста объявления должно обязательно стоять Зарегистрировано или С документами;
5.18 В подразделе "Продам" Покупатель может ставить "резерв" на 2 часа. "Резерв" ставится только в теме, "резерв" поставленный через личку, телефон или другим способом недействительный. За отказ Продавца принять "резерв" - красная карточка (15 дней), тема удаляется. Покупатель, зарезервировавший в теме на 2 часа товар, обязан в течение 2 часов написать в теме "Покупаю" или "Резерв снял". Если Покупатель, сделавший резерв, в течение 2 часов ничего не пишет "Покупаю" или "Резерв снял" в теме , то ему выдаётся жёлтая карточка (30 дней), а Продавец в данном случае самостоятельно пишет в теме "Резерв снят" и продолжает продажу товара.
5.19 После продажи/покупки топикстартер обязан самостоятельно закрыть тему;
5.20 Снижение цены - не менее чем на 1%;
5.21 Запрещено давать объявления о продаже товара , не являясь при этом его владельцем;

До уваги форумчан і відвідувачів форуму, а власне розділу "Продам":- всі повідомлення виставлені з порушеннями вимог Правил форуму(відсутність фото виставленого на продаж,відсутність реєстрації зброї,відсутність параметрів того,що продається,відсутність ціни і даних продавця) будуть видалятися до усунення виявлених недоліків!!!
Речь идет об улучшении работы Форума.
Дайте образцы тем-объявлений.
Наказывайте за нарушения правил.
Не позволяйте продвигать в топ темы без снижения цены.
Об этом я и поднимаю вопрос .
Нужен какой нибудь " Ликбез" для пользователей и гостей , зачастую читаешь о чём пишут и что спрашивают и поражаешься, как люди сдали экзамен на охотника и как прошли ежегодный " Охот минимум".
 

old hunter

Снайпер

Степанович 2

Снайпер
У вас так запущено, дивно.
У нас щорічно, весною, проходять збори в первинному колективі по здачі мисливського мінімуму. Робиться відповідна відмітка в карточці сплати річних внесків. Так само проходить в усіх решта колективах рай УТМРа.
Чому у вас не так питайте своїх на місці.
 

old hunter

Снайпер
У вас так запущено, дивно.
У нас щорічно, весною, проходять збори в первинному колективі по здачі мисливського мінімуму. Робиться відповідна відмітка в карточці сплати річних внесків. Так само проходить в усіх решта колективах рай УТМРа.
Чому у вас не так питайте своїх на місці.
Я Вам конечно верю на слово.
Но Вы оперируете чудными словами о которых я никогда не слышал.

Но дайте мне ссылочку на определение " ежегодный охотминимум" в Украине.
Если найдете, буду очень благодарен.
А просто буду благодарен даже за определение, ну что такое охотминимум.
И я бы Вас не тревожил своими вопросами, но не мои знакомые охотники, ни дядюшка ГУГЛ не помогли мне найти ответ.
Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Я Вам конечно верю на слово.
Но Вы оперируете чудными словами о которых я никогда не слышал.

Но дайте мне ссылочку на определение " ежегодный охотминимум" в Украине.
Если найдете, буду очень благодарен.
А просто буду благодарен даже за определение, ну что такое охотминимум.
И я бы Вас не тревожил своими вопросами, но не мои знакомые охотники, ни дядушка ГУГЛ не помогли мне найти ответ.
Заранее спасибо.
Вы спросите об этом у убитых на охоте и у тех кто кого либо убил на охоте .
На форуме полно литературы и об охоте, и для начинающих охотников, и по законодательству об охоте.Покупайте ,читайте, посмотрите свой вкладыш - карточку к членскому билету УООР / третья строка снизу/ и не " палите " руководство своей первичной организации УООР, вдруг что случится ,а Вы им " отягчающие" на всю страну пропечатали.
 

old hunter

Снайпер
Вы спросите об этом у убитых на охоте и у тех кто кого либо убил на охоте .
На форуме полно литературы и об охоте, и для начинающих охотников, и по законодательству об охоте.Покупайте ,читайте, посмотрите свой вкладыш - карточку к членскому билету УООР / третья строка снизу/ и не " палите " руководство своей первичной организации УООР, вдруг что случится ,а Вы им " отягчающие" на всю страну пропечатали.
Понятно.
Вы пишите слова значение которых не знаете.
Нет никакого "ежегодного охотминимума" в УТМР.
Так называемый "охотиминимум" сдается ОДИН раз при получении удостоверения охотника.
Может у вас возрастной коллектив и вам нужно напоминать его раз в год :)
В моем вкладыше к членскому билету УТМР / третья строка снизу/ - это "Внески_________________________ сплачено".

Если уж пишите о чем-то, то будьте готовы подтвердить свои слова не вот этим вот:
"Вы спросите об этом у убитых на охоте и у тех кто кого либо убил на охоте .
На форуме полно литературы и об охоте, и для начинающих охотников, и по законодательству об охоте............"

а ссылкой на конкретный документ.
Тогда дискуссия будет полезна нам и остальным охотникам и они возьмут из нее корректную информацию, а не как обычно:
"Нам прЭдседатель казав що робити треба от так.................".

С уважением.
 

Степанович 2

Снайпер
Посиланя не збираюсь шукати, але така практика, як у нас, думаю, себе виправдовує.
Це, як свого роду, інструктажі з ТБ, ОП на виробництві (є вступні, а є і повторні раз в квартал чи пів року, в залежності від професії).
На таких зборах завжди є присутній голова УТМР, який звітує за проведений сезон, мисливцям можна отримати відповіді на всі їх запитання, від спірних питань по межах з сусідніми колективами, трудоучасті, нормах відстрілу , лімітах, сум внесків і т.д. і т.п. Таке спілкування є корисним, вважаю.
І, на кінець, сам мисливський мінімум ...протокол, білети, як на екзамені, витягуєш свій, відповідаєш.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Предложение к Администрации Форума несколько упорядочить раздел продажи оружия.
Когда читаешь раздел ,зачастую возникает множество вопросов к авторам объявлений, что порождает так называемый " флуд" или просто пропускаешь это объявление как неадекватное, поэтому возникли мысли об усовершенствовании работы Форума, если конечно это возможно.
1. Администрация вывешивает рядом с правилами работы раздела образец объявления с перечнем обязательных страниц информации и образцами обязательных фото, ну там скажем с десяток /срез ствола,стволы на просвет, стволы на сверловку, лоб колодки, затворная группа и т.д. ,оружейники лучше меня знают какие фото нужны для объективной оценки ружья/ . Объявления не соответствующие образцу автоматически удалять .
2. Темы или объявления подымать в топ или вверх только при снижении цены. Мусорить или "флудить" и " мудрить" в объявлениях станут меньше и уменьшится нагрузка на сервер и Модераторам и Админу будет проще работать, а пользователям будет проще разбираться с качеством выставленных образцов. При вопросах , даже нужных, тему оставлять на месте занимаемом в порядке подачи объявления.
Извините если что не так написал, но по моему вопрос наболевший.
Форум и так весьма неплохо работает и продажи в том числе, не стот усовершенствовать, то что уже работает, можно навредить)
Покупатель в любом случае созвонится и запросит все фото, которые захочет. Но лучше один раз увидеть вживую, чем 100 раз пересмотреть фотографии и выслуть мнения.
Кроме того во всех уголках страны есть люди которые могут глянуть ружье в оочию и отписаться, отом стоит ехать или нет)
 

old hunter

Снайпер
Посиланя не збираюсь шукати, але така практика, як у нас, думаю, себе виправдовує.
Це, як свого роду, інструктажі з ТБ, ОП на виробництві (є вступні, а є і повторні раз в квартал чи пів року, в залежності від професії).
На таких зборах завжди є присутній голова УТМР, який звітує за проведений сезон, мисливцям можна отримати відповіді на всі їх запитання, від спірних питань по межах з сусідніми колективами, трудоучасті, нормах відстрілу , лімітах, сум внесків і т.д. і т.п. Таке спілкування є корисним, вважаю.
І, на кінець, сам мисливський мінімум ...протокол, білети, як на екзамені, витягуєш свій, відповідаєш.
Степанович, то о чем Вы пишите полезно и правильно. Это нужно делать обязательно.
Но если Вы вспомните, то человеку выдвинули претензию:
"как люди сдали экзамен на охотника и как прошли ежегодный " Охот минимум".
Т.к. я за ежегодный охотминимум не слышал, вот и попросил дать ссылку на документ и понять для себя что это такое.
А собрания это всегда хорошо, ответы на вопросы, лимиты, внески............... песни, гармошка, сЮрпа - это все нужно.

Ну и заканчивать диалог словами " Посиланя не збираюсь шукати" - не комильфо, мы ж взрослые мужики, сказал - обоснуй.
 
Зверху