Усовершенствовать раздел продажи оружия.

Корнилов

Снайпер
Посиланя не збираюсь шукати, але така практика, як у нас, думаю, себе виправдовує.
Це, як свого роду, інструктажі з ТБ, ОП на виробництві (є вступні, а є і повторні раз в квартал чи пів року, в залежності від професії).
На таких зборах завжди є присутній голова УТМР, який звітує за проведений сезон, мисливцям можна отримати відповіді на всі їх запитання, від спірних питань по межах з сусідніми колективами, трудоучасті, нормах відстрілу , лімітах, сум внесків і т.д. і т.п. Таке спілкування є корисним, вважаю.
І, на кінець, сам мисливський мінімум ...протокол, білети, як на екзамені, витягуєш свій, відповідаєш.
А якщо не відповів? Перекладання, чи не допуск до полювання?)))
 
Степанович, то о чем Вы пишите полезно и правильно. Это нужно делать обязательно.
Но если Вы вспомните, то человеку выдвинули претензию:
"как люди сдали экзамен на охотника и как прошли ежегодный " Охот минимум".
Т.к. я за ежегодный охотминимум не слышал, вот и попросил дать ссылку на документ и понять для себя что это такое.
А собрания это всегда хорошо, ответы на вопросы, лимиты, внески............... песни, гармошка, сЮрпа - это все нужно.

Ну и заканчивать диалог словами " Посиланя не збираюсь шукати" - не комильфо, мы ж взрослые мужики, сказал - обоснуй.
Экзамен для получения гос.охот.билета сдается один раз , по моему с 97 года - с Вами ни кто и не спорит- он действителен на весь срок действия билета.
Охот.минимум сдаётся ежегодно в первичной организации УООР, во всех организациях сроки разные и отношение к этому мероприятию разное, Во многих первичках, возможно и в Вашей по принципу " плавали - знаем",но это не правильно.
Искать постановления обязывающие это делать , зачем?, чтобы убедить Вас ? Оно - это постановление может быть еще с кто его знает с каких времён, но пока не отменено оно действует, я не слышал и не видел , что введение госэкзамена отменило ежегодный охотминимум в первичках..
Многие современные охотники вообще не состоят в УООР, считают что гос.билет даёт им право охотиться где они захотят, но это не так.
Решение о допуске Вас к охоте принимает пользователь угодий продавая Вам или нет карточку, лицензию и т.д.
Интересно ещё -какому человеку я выдвинул претензию? Было, в цитируемой Вами фразе, удивление как люди сдали экзамен и как проходят ежегодный охотминимум, если судя по их вопросам, в темах, плывут в знаниях необходимых охотнику для получения охот.билета.
Тема вообще то о внесении какого то стандарта в объявления о продаже, но как всегда поплыли в сторону.
IMG_20211130_102135.jpg
 
Форум и так весьма неплохо работает и продажи в том числе, не стот усовершенствовать, то что уже работает, можно навредить)
Покупатель в любом случае созвонится и запросит все фото, которые захочет. Но лучше один раз увидеть вживую, чем 100 раз пересмотреть фотографии и выслуть мнения.
Кроме того во всех уголках страны есть люди которые могут глянуть ружье в оочию и отписаться, отом стоит ехать или нет)
Для того и создана тема ,что бы обсудить вопрос показавшийся мне назревшим.
Мне кажется ,что было бы не плохо сразу читать чёткие ясные описания и видеть ясные фото с проблемными узлами.
Я за стандарт.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Для того и создана тема ,что бы обсудить вопрос показавшийся мне назревшим.
Мне кажется ,что было бы не плохо сразу читать чёткие ясные описания и видеть ясные фото с проблемными узлами.
Я за стандарт.
нереально, люди все разніе не получится всех заставить, многие уйдут на другие ресурсы и все. А тут будет 2 объявления 2019 года(
 
нереально, люди все разніе не получится всех заставить, многие уйдут на другие ресурсы и все. А тут будет 2 объявления 2019 года(
Получается наступил век не глаженных брюк и не чищенных ботинок, потребитель решает всё или не зевай Фома на то и ярморка .
Может Вы и правы.
 

old hunter

Снайпер
Оно - это постановление может быть еще с кто его знает с каких времён, но пока не отменено оно действует, я не слышал и не видел ,
Кто оно?
Покажите это чудо чудное и диво дивное.
Остальная простыня беллетристика.
Вы у себя в районе можете хоть каждую неделю сдавать охотминимумы и охотмаксимумы, петь марсельезу и танцевать 7.40.
Ваше право.
Но это не значит, что так должны делать все.
Утверждать о чем-то нужно аргументировано, иначе это просто флуд и непонятные хотелки.
А когда попросили аргументы(ссылки на закон или другие норм. акты) а у Вас их нет, то не нужно "лезть в бутылку", просто скажите....................... "У НАС ВОТ ТАК, А ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ" (и не пытаюсь узнать).
И все, вопросов больше нет. ;)

ЗЫ... интересные у вас внески - 135 грн. Может поэтому вы сдаете охотминимумы ежегодно :D
 
Останнє редагування:
Кто оно?
Покажите это чудо чудное и диво дивное.
Остальная простыня беллетристика.
Вы у себя в районе можете хоть каждую неделю сдавать охотминимумы и охотмаксимумы, петь марсельезу и танцевать 7.40.
Ваше право.
Но это не значит, что так должны делать все.
Утверждать о чем-то нужно аргументировано, иначе это просто флуд и непонятные хотелки.
А когда попросили аргументы(ссылки на закон или другие норм. акты) а у Вас их нет, то не нужно "лезть в бутылку", просто скажите....................... "У НАС ВОТ ТАК, А ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ" (и не пытаюсь узнать).
И все, вопросов больше нет. ;)

ЗЫ... интересные у вас внески - 135 грн. Может поэтому вы сдаете охотминимумы ежегодно :D
Вам показали третью строку снизу во вкладыше, которой Вы не видели никогда.
Взносы льготные - поэтому и сумма маленькая ./Льгота предоставляется за заслуги перед УООР, за стаж свыше 30 лет и т.д./
Если Вам интересно откуда взялся ежегодный охот.минимум ищите в первоисточниках сами или обратитесь к юристам или представьте, по Вашему же методу, постановление о его отмене.
В теме речь идет о элементарной культуре и знаниях охотников пишущих на Форуме.
Не забывайте ,что Форум могут читать и возможно читают во всём Мире и есть такое понятие как "Испанский стыд"и стыдно читать и смотреть безграмотные объявления и вопросы. Как это было в каком то фильме: " Солдат не позорь Польшу".
 

old hunter

Снайпер
Вам показали третью строку снизу во вкладыше, которой Вы не видели никогда.
И что?
Вы и четвертую и пятую у себя в районе можете дописать?
Основания СЭР, основания?
Вы опять остались при своем мнении "Так прЭдсЭдатель сказав" а значит по другому быть не может.
Обидно, что взрослые люди не хотят думать, понимать, что происходит и почему.

Одни возле сейфа всей семьей фотографируются, другие охотминимумы ежегодно сдают, третьи штрафуют за то, что егерю перед охотой не позвонил........................................:eek:

заяц.jpg
 

Корнилов

Снайпер
Экзамен для получения гос.охот.билета сдается один раз , по моему с 97 года - с Вами ни кто и не спорит- он действителен на весь срок действия билета.
Охот.минимум сдаётся ежегодно в первичной организации УООР, во всех организациях сроки разные и отношение к этому мероприятию разное, Во многих первичках, возможно и в Вашей по принципу " плавали - знаем",но это не правильно.
Искать постановления обязывающие это делать , зачем?, чтобы убедить Вас ? Оно - это постановление может быть еще с кто его знает с каких времён, но пока не отменено оно действует, я не слышал и не видел , что введение госэкзамена отменило ежегодный охотминимум в первичках..
Многие современные охотники вообще не состоят в УООР, считают что гос.билет даёт им право охотиться где они захотят, но это не так.
Решение о допуске Вас к охоте принимает пользователь угодий продавая Вам или нет карточку, лицензию и т.д.
Интересно ещё -какому человеку я выдвинул претензию? Было, в цитируемой Вами фразе, удивление как люди сдали экзамен и как проходят ежегодный охотминимум, если судя по их вопросам, в темах, плывут в знаниях необходимых охотнику для получения охот.билета.
Тема вообще то о внесении какого то стандарта в объявления о продаже, но как всегда поплыли в сторону. Переглянути вкладення 727913
В мене, такої відмітки нема, у картці! Пробіг по сусідам-мисливцями, хто був дома, це ще 3 людини, нема такого, ні у кого.
 

Корнилов

Снайпер
И что?
Вы и четвертую и пятую у себя в районе можете дописать?
Основания СЭР, основания?
Вы опять остались при своем мнении "Так прЭдсЭдатель сказав" а значит по другому быть не может.
Обидно, что взрослые люди не хотят думать, понимать, что происходит и почему.

Одни возле сейфа всей семьей фотографируются, другие охотминимумы ежегодно сдают, третьи штрафуют за то, что егерю перед охотой не позвонил........................................:eek:

Переглянути вкладення 727921
Четверта, напис, буде: навички стрільби))) У їхнього председателя УТМРа, на його стенді, за власні кошти)))
 

HOWA

Слідопит
IMG_2343.JPG IMG_2344.JPG IMG_2345.JPG Посмотрел свои вкладыши за два года, отметки об "охотминимуме" на вкладышах нет. Значит преседатель горрайсовета некомпетентен?Не думаю так, то хитрый "стреляный" жук с юрид. образованием. Тем более что вкладыши (бланки) поступают из обл.совета УООР. Там тоже некомпетентные люди?
 
Останнє редагування:
В мене, такої відмітки нема, у картці! Пробіг по сусідам-мисливцями, хто був дома, це ще 3 людини, нема такого, ні у кого.
С 1997 года много " непоняток" и путаницы и в законодательстве об охоте, и в подзаконных актах, и постановления зачастую противоречат друг другу. У семи нянек дитя без глаз.
А карточки - вкладыши? , Вам же выше объяснили, я сам придумал вместе с Председателем городского УООР / кстати Почетным Членом Президиума Республиканского УООР/, что бы " кошмарить" новоявленных охотников в угодьях.
Ещё раз напоминаю тема была начата о другом вопросе и как всегда ушла в сторону о "мокрой воде".
Интересно мнение охотников об объявлениях - темах на Форуме, особенно в вопросах продажи оружия - нужно ли упорядочивать или нет пусть всё как было так и остаётся и с невнятным текстом и с ни о чём не говорящими фото.
 

Корнилов

Снайпер
С 1997 года много " непоняток" и путаницы и в законодательстве об охоте, и в подзаконных актах, и постановления зачастую противоречат друг другу. У семи нянек дитя без глаз.
А карточки - вкладыши? , Вам же выше объяснили, я сам придумал вместе с Председателем городского УООР / кстати Почетным Членом Президиума Республиканского УООР/, что бы " кошмарить" новоявленных охотников в угодьях.
Ещё раз напоминаю тема была начата о другом вопросе и как всегда ушла в сторону о "мокрой воде".
Интересно мнение охотников об объявлениях - темах на Форуме, особенно в вопросах продажи оружия - нужно ли упорядочивать или нет пусть всё как было так и остаётся и с невнятным текстом и с ни о чём не говорящими фото.
А що роблять, гості мисливці, з інших районів, чи областей, у яких нема такої відмітки? Теж здають цей мінімум, перед полюванням, чи їх не допускають до полювання?
 

old hunter

Снайпер
Интересно мнение охотников об объявлениях - темах на Форуме, особенно в вопросах продажи оружия - нужно ли упорядочивать или нет пусть всё как было так и остаётся и с невнятным текстом и с ни о чём не говорящими фото.
Тут как раз все просто и ясно.
Продавец оформляет тему согласно правил форума.
Если нарушает, модератор делает предупреждение или удаляет тему.
У кого из потенциальных покупателей есть дополнительные вопросы по оружию, просит добавить информацию или фото определенного места оружия.
Ну и конечно флудеры (куда ж без них) " А что это за пятнышко вон там, ану расскажи нам...". :p

А по нашему (Вашему) вопросу "я сам придумал вместе с Председателем городского УООР", скажу так ---- ДА.
Вы правильное слово подобрали "ПРИДУМАЛ", а потом еще и написал во вкладыш.
Вы бы не стеснялись так сильно и спросили у Почетного Члена Президиума Республиканского УООР как там эта строка появилась.
Думаю Вам как охотнику у которого есть заслуги перед УООР, за стаж свыше 30 лет и т.д., он не откажет в разъяснениях.
 

Степанович 2

Снайпер
А якщо не відповів? Перекладання, чи не допуск до полювання?)))
Та ні таких не буває, підучив і здав ;)
Друге питання, коли був відсутній, тоді потрібно йти у УТМР і в здавати там.
Тут розвели спір про доречність, я писав вище, практика таких щорічних зустрічей колективу з головою доречна і зайвою не буває, після здача, питання в білетах на подобі тих, що здаєш на держбілет мисливця.
 

old hunter

Снайпер
Степанович, а как же вы упустили вот это важный момент:
екзамен з вивчення матеріальної частини зброї, спеціальних засобів, правил поводження з ними та їх застосування.
Там тоже билеты есть.
Обязательно на следующей встрече с председателем предложите расширить программу.
И встречи будут более продолжительными и полезными.

А ........ и графу во вклыдыш внесите обязательно "ЗДАВ" :D
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Предложение к Администрации Форума несколько упорядочить раздел продажи оружия.
Как уже писал, все предельно ясно.
Тут скорее, данный пост должен начинаться - "предложение к форумчанам оформлять тему продажи согласно правил".
 
Как уже писал, все предельно ясно.
Тут скорее, данный пост должен начинаться - "предложение к форумчанам оформлять тему продажи согласно правил".
Согласен с Вами. Может многие просто не знают как правильно оформлять? Может лучше один раз увидеть правильно оформленный образец который будет висеть перед глазами?
Я за стандарт.
Может эта тема мало кого волнует?, и так всё хорошо, всё может быть.
В правилах всё хорошо , но ведь нарушают. Каждый читает их по своему почему то.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Может лучше один раз увидеть правильно оформленный образец который будет висеть перед глазами?
Каждый читает их по своему почему то.
Вот кто скажет, будет ли гарантия что все и образец прочитают правильно, а не по своему, как то...?))))
 
Зверху