Устройство для обжатия юбки гильз

Altay1972

Снайпер
Нашел такой чертеж, что то, кто то может сказать? Переглянути вкладення 754430
Я бы сказал хорошая композиция...
Гильза ставится на основание где есть проточка под шляпку капсюля и шток в диаметре 6,1мм... сверху вставляется ударник и с поджимающим внутрь скосом производится удар, донный пыж обжимается до 6,1мм и в силу определенной мягкости отпружинивает назад к диаметру 6,15-,6,18... новый капсюль в размере 6,21 заходит в натяге в 2-5 соток по пластику, это нормально и сидит плотно...
Достигнут желаемый результат...
 

Leodr

Снайпер
Сталь должна быть термоулучшенной, как на обжимке так и корректоре. Иначе она и прослужит не долго.
 

Leodr

Снайпер
Сталь конечно в этом чертеже чесно говоря го..но, а задумка хорошая, будем пробовать.
 

Altay1972

Снайпер
Сталь конечно в этом чертеже чесно говоря го..но, а задумка хорошая, будем пробовать.
Я не маталловед, но думаю что про нормальной проточке и прикалить, даже на глаз, то будет достаточно... его же не из консервной банки будут точить...
 

Altay1972

Снайпер
На глаз!Поглядим ;) .
Так Слесарь в своих темах писал что калит цанги на глаз, нагрел до красна и окунул в масло, и все работает... корректор тоже будет работать после нагрева до красна и в масло... вот это и есть на глаз, примерно ;)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А для качественного обжатия юбки гильзы постепенно коплю деньги вот на такой прибор, позволяющий без зверских усилий и слесарного стола, беспроблемно и бесшумно обжимать стрелянные гильзы. Да, он стоит дороже. Но он того стоит! Не на день ведь его покупаешь.
Закрепил на любую подставку- и вперед.
Хоть на кухоннном столе, хоть на журнальном столике. Что очень немаловажно в условиях квартиры.
А в гараже можно и прогонкой с молотком калибровать!
Переглянути вкладення 754232
Обжимку, що тут обговорюється без особливих зусиль кріпиться до якої-небудь основи, а потім без проблем до кухонного столу.
І теж калібрується собі тихенько, без шуму і пилу, не згірше за мековську.
 

sergo 771

Снайпер
Нашел такой чертеж, что то, кто то может сказать? Переглянути вкладення 754430
Есть у меня и такой . От Слесаря корректор и этот свою работу выполняют на все 100 ,но на первом быстрее работать.Единственное что я переделал на корректоре от Слесаря - выточил шток по диаметру гильзы .
 

Моше Фрогъ

Мисливець
Сталь конечно в этом чертеже чесно говоря го..но, а задумка хорошая, будем пробовать.
Сталь 45 для такого изделия даже избыточна.
Сталь 20 будет достаточно.
Учтите простую вещь - удар приходится в пластиковый донный пыж.
Единственный наклеп здесь возможет только от удара молотком по бойку - да и то, с такой силой, что бойка хватит на несколько жизней!)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
[
бойка хватит на несколько жизней!)
В последнем купленном мною корректоре он "поплыл" на "грибок" после пары сотен гильз. Учитывая то, что бил я по нему весьма щадяще и нежно.
Сталь должна быть сталью, в таких делах, а не пластилином, ИМХО.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
[

В последнем купленном мною корректоре он "поплыл" на "грибок" после пары сотен гильз. Учитывая то, что бил я по нему весьма щадяще и нежно.
Сталь должна быть сталью, в таких делах, а не пластилином, ИМХО.
нужно не бить, а давить пресом, тогда все тихо, красиво и любую сталь можно использовать
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Продемонстрируйте свой пресс, чтобы разговор стал более предметным.
обычный мек просто на станции обжимки немного измененный штырь который отлично может обжиамть, станок отдал в пользование товарищу, а себе взял другой , да в принципе любой станок может это сделать, кроме пластмассовых, просто этот штырь которым корректируем гнездо нужно приспособить на станции декапсуляции и все
 

север

ветеран форуму
надійна команда
обычный мек просто на станции обжимки немного измененный штырь который отлично может обжиамть, станок отдал в пользование товарищу, а себе взял другой , да в принципе любой станок может это сделать, кроме пластмассовых, просто этот штырь которым корректируем гнездо нужно приспособить на станции декапсуляции и все
Корректор предполагает, кроме штыря и т.н. посадочное гнездо для гильзы снизу.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
обычный мек просто на станции обжимки немного измененный штырь который отлично может обжиамть, станок отдал в пользование товарищу, а себе взял другой , да в принципе любой станок может это сделать, кроме пластмассовых, просто этот штырь которым корректируем гнездо нужно приспособить на станции декапсуляции и все
Гильза ставится на основание где есть проточка под шляпку капсюля и шток в диаметре 6,1мм..
Т.е. одного штыря и пресса здесь недостаточно.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Есть в наличии корректор капсульного гнезда. Не пользовался никогда. А вообще за все время столкнулся только один раз с проблемными капсулями. Это СХ2000, черный лак. Реально имеют меньший диаметр. Но в некоторых гильзах впресовывались нормально и только в фетеровские гильзы входили свободно.
 
Зверху