Фонарь для охоты.

Приобрел на днях универсальный фонарь на питании 21700.
Wurkkos HD20
1633867601176.png

Всех приветствую!
Напишу пару слов про сам фонарь и комплектный аккумулятор от Wurkkos на 5000 мАч
Очень хорошо сделан и собран. Просто не к чему придраться.
Светит действительно очень приятно - давно все сказано и повторяться нет смысла.
Штатный аккумулятор на 5000 мАч.
Термоусадка одета правильно) Как уже было сказано на профильных форумах - иногда ее китайцы одевают наоборот.
На удивление, аккумулятор с трудом вошел в liitokala lii-500 - возможно потому что плоскоголовый. По спецификациям зарядное устройство максимум на 32650 рассчитано. А тут все таки 21700!
При всем при том тест показал его фактическую емкость 4800 мАч - и это сразу с завода. Надеюсь, раскачается.
Вообще планирую использовать фонарь как ручной и кемпинговый - при выездах на охоту-шашлыки-грибы. Поэтому вес его не смущает вообще.
Очень приятная вещь, как по-мне.
Из главных особенностей отмечу:
- питание на 21700 что дает огромное время работы
- раздельный свет - что значительно расширяет универсальность фонаря
- возможность использовать как налобный. Что только повышает его универсальность
- встроенная зарядка на Type - C и измеренный ток заряда около 2 А!
- работа в режиме пауэрбанка с током отдачи 1,6 А и отданной емкости 2,5 А*ч! Что позволит быстро зарядить смартфон практически на 2/3 его объема и еще останется в фонаре для работы половина емкости!
- большой размер самого фонаря и нового стандарта батареи заметен только в режиме налобника. За то практически не греется голова фонаря - эффективно рассеивается тепло
1633868204857.png


Так же небольшая стоимость, отличная сборка и изготовление деталей, красивый внешний вид (как по-мне) делают его весьма конкурентным на рынке.
В комплекте есть просто отличная двусторонняя клипса.
1633868262256.png 1633868325020.png 1633868359527.png
Которая позволяет закрепить фонарь на любом кармане либо петле рюкзака, освобождая руки.

Отмечу простое и логичное управление. Всего доступно по пять режимов в различной комбинации светодиодов.
Температура обоих по 5000К
Что весьма близко к солнечному свету. Я бы предпочел один из диодов на 4000К - но выбора нет. Только так делают этот фонарь в Вурккос.
Из минусов могу отметить только то, что нельзя назначить один диод на слабый свет, а второй на средний, например. Только совместно одинаковый режим.
По одному можно выбрать любой, но не вместе. Честно скажу - не мешает. Но хотелось бы иметь возможность залить широким светом вокруг и не сильно дальним.

1633869782017.png
 
Останнє редагування:

hnat

Мисливець
Меня очень убедил набор режимов вкупе с хорошим мягким светом, при котором отлично различаются мельчайшие детали. Потом увидел видео А. Кульбицкого про этот фонарь, правда не досмотрел его до конца. На своем Софирне поменял рефлектор на TIR линзу и успокоился. Исчезло пятно засветки по центру. Свет распределился равномерно.
Поділіться де брали тір лінзу.
 
Зверху