Форумный календарь "100 лет УООР" ?

Статус
Закрита.

Dedushka

Снайпер
Доброго вечера коллеги. Я думал что форумный календарь будет насыщен фотографиями добытых трофеев нашими форумчанинами. Видя фото календаря на этом сайте ничего такого не увидел кроме одной где щука пойманная на воблер, зацепилась снаружи тройниками. Ничего не скажешь, красивая фотография. По отчетах которые выставляли охотники и рыбаки есть очень и очень классные фотки, как с картинок дорогих журналов. Почему их не распечатали. Естественно без фотографий самих охотников, дабы других коллег по охоте не обидеть. Интересно посмотреть все фотографии календаря. Может я и не прав, ведь не все листы выставлены на показ. Если что не так написал, ИЗВИНЯЮСЬ.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Доброго вечера коллеги. Я думал что форумный календарь будет насыщен фотографиями добытых трофеев нашими форумчанинами. Видя фото календаря на этом сайте ничего такого не увидел кроме одной где щука пойманная на воблер, зацепилась снаружи тройниками. Ничего не скажешь, красивая фотография. По отчетах которые выставляли охотники и рыбаки есть очень и очень классные фотки, как с картинок дорогих журналов. Почему их не распечатали.
Чтобы фото было НАПЕЧАТАНО на календаре оно должно отвечать следующим требованиям:
А. Должен быть ОРИГИНАЛ фото ( весом примерно 2,5 Мб и более ) - то, что видите на форуме, это пережатые фото весом около 100-200 кБ
Б. ОРИГИНАЛ фото не должен давать зернистость ( некоторые фото даже в 2,5-3 Мб давали зернистость и были предварительно отклонены ).

А теперь о наболевшем !
У меня чуть глаз не выпал от причин, по которым нельзя получить ОРИГИНАЛ фото от охотников, рыболовов, которые выставляли интересные фото на вайбер-канале и на нашем форуме:

1. Некоторые фото были ... попросту взяты ими с интернета ! Поэтому оригинала нет...
2. Смартфон утопили, потеряли на охоте
3. Смартфон глюканул и все фото удалились
4. Смартфон продал, а фото там осталось.
5. Фотки со смартфона скидывали на комп, а жёсткий диск накрылся....
6. Автор фото на зароботках за границей и связи с ним нет ( я к одному автору фото даже в Данию звонил )

и отдельный пункт - ОРИГИНАЛ фото есть но :

7. Старенький смартфон , поэтому нет нужного качества фото ( у автора есть вкус, понимание - но к сожалению нет хорошего смартфона )

По этим причинам были отклонены 95-97% первоначально отобранных фото с малым разрешением ( "картинок" с форума и вайбер-канала ).

Для примера - вот такое фото нашего форумчанина. Согласитесь - шикарное фото !!! Я его очень хотел для календаря, НО .... Остаётся искренне посочувствовать автору этого фото ( техника подвела ).

Поэтому у меня есть большое желание создать в начале января тему " Фото, которые нас "зацепили" " - и сразу просить авторов скидывать мне оригинал ( для архива ).


IMG-e237b84fe82d0072c55009295e515577-V.jpg
 

Винтик

Мисливець
Чтобы фото было НАПЕЧАТАНО на календаре оно должно отвечать следующим требованиям:
А. Должен быть ОРИГИНАЛ фото ( весом примерно 2,5 Мб и более ) - то, что видите на форуме, это пережатые фото весом около 100-200 кБ
Б. ОРИГИНАЛ фото не должен давать зернистость ( некоторые фото даже в 2,5-3 Мб давали зернистость и были предварительно отклонены ).

А теперь о наболевшем !
У меня чуть глаз не выпал от причин, по которым нельзя получить ОРИГИНАЛ фото от охотников, рыболовов, которые выставляли интересные фото на вайбер-канале и на нашем форуме:

1. Некоторые фото были ... попросту взяты ими с интернета ! Поэтому оригинала нет...
2. Смартфон утопили, потеряли на охоте
3. Смартфон глюканул и все фото удалились
4. Смартфон продал, а фото там осталось.
5. Фотки со смартфона скидывали на комп, а жёсткий диск накрылся....
6. Автор фото на зароботках за границей и связи с ним нет ( я к одному автору фото даже в Данию звонил )

и отдельный пункт - ОРИГИНАЛ фото есть но :

7. Старенький смартфон , поэтому нет нужного качества фото ( у автора есть вкус, понимание - но к сожалению нет хорошего смартфона )

По этим причинам были отклонены 95-97% первоначально отобранных фото с малым разрешением ( "картинок" с форума и вайбер-канала ).

Для примера - вот такое фото нашего форумчанина. Согласитесь - шикарное фото !!! Я его очень хотел для календаря, НО .... Остаётся искренне посочувствовать автору этого фото ( техника подвела ).

Поэтому у меня есть большое желание создать в начале января тему " Фото, которые нас "зацепили" " - и сразу просить авторов скидывать мне оригинал ( для архива ).


Переглянути вкладення 628037
Бомбезный снимок!
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Интересно посмотреть все фотографии календаря.
Я вижу Вы интересуетесь календарём, хотя и не решились его купить...

Я подарю Вам календарь, пусть будет предпраздничным подарком от меня . Напишите мне свои реквизиты в личку.

P.S. У меня остался только экземпляр для себя. Кто хочет ещё купить : стучитесь в интернет-магазин, у них есть ещё наверное штук 8-10...
 

Dedushka

Снайпер
Чтобы фото было НАПЕЧАТАНО на календаре оно должно отвечать следующим требованиям:
А. Должен быть ОРИГИНАЛ фото ( весом примерно 2,5 Мб и более ) - то, что видите на форуме, это пережатые фото весом около 100-200 кБ
Б. ОРИГИНАЛ фото не должен давать зернистость ( некоторые фото даже в 2,5-3 Мб давали зернистость и были предварительно отклонены ).

А теперь о наболевшем !
У меня чуть глаз не выпал от причин, по которым нельзя получить ОРИГИНАЛ фото от охотников, рыболовов, которые выставляли интересные фото на вайбер-канале и на нашем форуме:

1. Некоторые фото были ... попросту взяты ими с интернета ! Поэтому оригинала нет...
2. Смартфон утопили, потеряли на охоте
3. Смартфон глюканул и все фото удалились
4. Смартфон продал, а фото там осталось.
5. Фотки со смартфона скидывали на комп, а жёсткий диск накрылся....
6. Автор фото на зароботках за границей и связи с ним нет ( я к одному автору фото даже в Данию звонил )

и отдельный пункт - ОРИГИНАЛ фото есть но :

7. Старенький смартфон , поэтому нет нужного качества фото ( у автора есть вкус, понимание - но к сожалению нет хорошего смартфона )

По этим причинам были отклонены 95-97% первоначально отобранных фото с малым разрешением ( "картинок" с форума и вайбер-канала ).

Для примера - вот такое фото нашего форумчанина. Согласитесь - шикарное фото !!! Я его очень хотел для календаря, НО .... Остаётся искренне посочувствовать автору этого фото ( техника подвела ).

Поэтому у меня есть большое желание создать в начале января тему " Фото, которые нас "зацепили" " - и сразу просить авторов скидывать мне оригинал ( для архива ).


Переглянути вкладення 628037
Тут не поспоришь. Фото шикарное! Просматривая отчеты по охоте наших коллег, тоже еще есть классных фотографии. Жалко что не получилось у Вас добавить их к календарю.
 

Dedushka

Снайпер
Я вижу Вы интересуетесь календарём, хотя и не решились его купить...

Я подарю Вам календарь, пусть будет предпраздничным подарком от меня . Напишите мне свои реквизиты в личку.

P.S. У меня остался только экземпляр для себя. Кто хочет ещё купить : стучитесь в интернет-магазин, у них есть ещё наверное штук 8-10...
У меня немножко обратное предложение. Стоит подарить календарь не мне а новачку нашего форума зарегистрировавшись на сайте первым с 2021 года. Я думаю это будет справедливо и приятно новому форумчанину. А у меня календарь уже есть, одного вполне достаточно, только не форумного сайта а от УТМР г. Сумы. А за предложение и подарок огромное конечно Вам спасибо. Но лучше сделать подарок новенькому форумчанину к юбилею УТМР.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
У меня немножко обратное предложение. Стоит подарить календарь не мне а новачку нашего форума зарегистрировавшись на сайте первым с 2021 года. Я думаю это будет справедливо и приятно новому форумчанину. А у меня календарь уже есть, одного вполне достаточно, только не форумного сайта а от УТМР г. Сумы. А за предложение и подарок огромное конечно Вам спасибо. Но лучше сделать подарок новенькому форумчанину к юбилею УТМР.
Принято!

Подарю первому зарегистрировавшемуся в 2021г новичку....
 

Dedushka

Снайпер
Принято!

Подарю первому зарегистрировавшемуся в 2021г новичку....
Это будет справедливо. Я только за. Представьте как новенькому только зарегистрировавшись получить подарок от форума будет приятно и неожиданно.
 
Это будет справедливо. Я только за. Представьте как новенькому только зарегистрировавшись получить подарок от форума будет приятно и неожиданно.
А если человек не охотник и зарегистрируется просто , что бы что то продать или купить?
Справедливо будет если календарь администратора останется у администратора. Уж если хотите сделать кому то приятное , лучше купите календарь и подарите своему товарищу охотнику , вот это будет сюрприз!
 

VS1975

Снайпер
А если человек не охотник и зарегистрируется просто , что бы что то продать или купить?
Справедливо будет если календарь администратора останется у администратора. Уж если хотите сделать кому то приятное , лучше купите календарь и подарите своему товарищу охотнику , вот это будет сюрприз!
Якщо він не охотник ..... він ним стане. Інакше ніяк.
 

Ohotnik.kiev.ua

Новачок
Перша година ночі. Ми тільки закінчили пакувати, частину замовлень.
Завтра відправимо ще одну партію замовлень.

Панове хто отримав календар, хоть хто трохи цінує нашу не легку працю, якщо Ваша ласка залишіть будь ласка відгуки в нас на сайті.
https://g.page/r/CWmXMF_s46AMEAg/review

Також будемо дуже вдячні за відгуки на hotline.ua
https://hotline.ua/yp/31983/reviews/

З повагою ohotnik.kiev.ua
 

Вкладення

Винтик

Мисливець
Чтобы фото было НАПЕЧАТАНО на календаре оно должно отвечать следующим требованиям:
А. Должен быть ОРИГИНАЛ фото ( весом примерно 2,5 Мб и более ) - то, что видите на форуме, это пережатые фото весом около 100-200 кБ
Б. ОРИГИНАЛ фото не должен давать зернистость ( некоторые фото даже в 2,5-3 Мб давали зернистость и были предварительно отклонены ).

А теперь о наболевшем !
У меня чуть глаз не выпал от причин, по которым нельзя получить ОРИГИНАЛ фото от охотников, рыболовов, которые выставляли интересные фото на вайбер-канале и на нашем форуме:

1. Некоторые фото были ... попросту взяты ими с интернета ! Поэтому оригинала нет...
2. Смартфон утопили, потеряли на охоте
3. Смартфон глюканул и все фото удалились
4. Смартфон продал, а фото там осталось.
5. Фотки со смартфона скидывали на комп, а жёсткий диск накрылся....
6. Автор фото на зароботках за границей и связи с ним нет ( я к одному автору фото даже в Данию звонил )

и отдельный пункт - ОРИГИНАЛ фото есть но :

7. Старенький смартфон , поэтому нет нужного качества фото ( у автора есть вкус, понимание - но к сожалению нет хорошего смартфона )

По этим причинам были отклонены 95-97% первоначально отобранных фото с малым разрешением ( "картинок" с форума и вайбер-канала ).

Для примера - вот такое фото нашего форумчанина. Согласитесь - шикарное фото !!! Я его очень хотел для календаря, НО .... Остаётся искренне посочувствовать автору этого фото ( техника подвела ).

Поэтому у меня есть большое желание создать в начале января тему " Фото, которые нас "зацепили" " - и сразу просить авторов скидывать мне оригинал ( для архива ).


Переглянути вкладення 628037
Зацепила, будет картина маслом.
 

VS1975

Снайпер
Посилку отримав. Календар сподобався - дякую ! Усіх вітаю з Новорічними святами !
 

Trigal

Снайпер
Добрый день. А просто купить Календарь можно или всё по предзаказу? Извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался..
 

Ohotnik.kiev.ua

Новачок
Добрый день. А просто купить Календарь можно или всё по предзаказу? Извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался..
Хто не встиг замовити календар може це ще зробити, є не велика кількість календарів.
Також всі хто зробить замовленя від 2021 грн. не включаючи календар, отримає календар в подарунок!!
https://ohotnik.kiev.ua/aktsionnye-tovary/kalendar-2021g-utmr-oxot
 
Статус
Закрита.
Зверху