Фотоаппарат для съемки животных в природе

север

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите, пожалуйста, варианты фотоаппарата для съемки животных в природе- на расстоянии, естественно.
Кто чем пользуется?
Требования- четкость картинки, хорошая резкость, общее приятное восприятие конечного результата фотосъемки. Ну и, конечно, относительная бюджетность аппарата.
Может кто продает, подобный, в хорошем состоянии?
 

Fonex

Снайпер
Пан Север, Вам нужен так называемый "зумовик" хороший и далеко необязательно, чтобы это была "зеркалка" или еще какой дорогой профессиональный фотик...У меня Пентакс Х5, очень доволен...Сейчас, на сколько я знаю, в продаже из новых, данной фирмы, есть только дорогие...Если найдется модель как у меня на вторичке или где-то по остаткам в магазинах - то можно смело брать...ИМХО
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Пан Север, Вам нужен так называемый "зумовик" хороший и далеко необязательно, чтобы это была "зеркалка" или еще какой дорогой профессиональный фотик...У меня Пентакс Х5, очень доволен...Сейчас, на сколько я знаю, в продаже из новых, данной фирмы, есть только дорогие...Если найдется модель как у меня на вторичке или где-то по остаткам в магазинах - то можно смело брать...ИМХО
Фото птичек, например, с разных расстояний, можно? Для определения качества снимков?
 

Fonex

Снайпер
Фото птичек, например, с разных расстояний, можно? Для определения качества снимков?
Можно, конечно, давно я свой не доставал, все фото с него на дисках где-то...Вот в этом сезоне в планах "фотоохота", но пока руки не дошли...Как выйду с ним куда-то, сброшу Вам обязательно фото - посмотрите. Я ссылку бросил Вам, посмотрите там характеристики...очень мощный зум(до 26 -крат). Я не профессиональный фотограф, но с точки зрения любителя как я - фото с него не хуже, чем с профессиональных кенанов и никонов(знакомая занимается фотосъемками мероприятий, так попробовав, после своего навороченного Никона, была удивлена Пентаксом). Увеличивает отлично, размытые фото получаются, если приближать объекты, которые находятся на расстоянии - хорошо за 100 метров...Вообщем, как "смахну пыль" с него в угодьях - обязательно сброшу фото Вам!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Можно, конечно, давно я свой не доставал, все фото с него на дисках где-то...Вот в этом сезоне в планах "фотоохота", но пока руки не дошли...Как выйду с ним куда-то, сброшу Вам обязательно фото - посмотрите. Я ссылку бросил Вам, посмотрите там характеристики...очень мощный зум(до 26 -крат). Я не профессиональный фотограф, но с точки зрения любителя как я - фото с него не хуже, чем с профессиональных кенанов и никонов(знакомая занимается фотосъемками мероприятий, так попробовав, после своего навороченного Никона, была удивлена Пентаксом). Увеличивает отлично, размытые фото получаются, если приближать объекты, которые находятся на расстоянии - хорошо за 100 метров...Вообщем, как "смахну пыль" с него в угодьях - обязательно сброшу фото Вам!
Ну, на 100 метров не претендую. Это уже, действительно, из области профессионалов. Но вот, метров с 10-30+, чтобы в отличном качестве, не размытые, с детализацией, пожалуй бы и приобрел.
Чтобы при максимальном увеличении была четкая картинка.
 

Fonex

Снайпер
Фирма - очень серьезная, можете почитать в интернете...Когда в 14 году выбирал фотик, случайно наткнулся на них(до того не слышал даже), почитал, что за "зверь" такой...и решил взять, не пожалел...
 

Fonex

Снайпер
Ну, на 100 метров не претендую. Это уже, действительно, из области профессионалов. Но вот, метров с 10-30+, чтобы в отличном качестве, не размытые, с детализацией, пожалуй бы и приобрел.
Чтобы при максимальном увеличении была четкая картинка.
Как выдастся возможным - сделаю пробные на разных расстояниях фото, чтобы понимали его возможности, вышлю...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
С большим уважением отношусь к подобным снимкам! Просто шикарные фото!
Хочется и самому попробовать творить подобное:
лисица.jpg
косуля.jpg
 

Fonex

Снайпер
Посмотрите из хороших зумовиков такие как Олимпус...Кто-то хвалил из знакомых тоже...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это реплика.
Среди без зеркалок лучше Olympus нет.
Посмотрите модели: Olympus OM-D E-M10 Mark III или более младшая Olympus OM-D E-M50 Mark II.
Спасибо, но они отнюдь не бюджетные, ведь их цена практически сравнима с зеркалками.

цены: 16 800 – 31 995 грн
https://hotline.ua/av-fotoapparaty/olympus-om-d-e-m10-mark-iii-silver/prices/#cond_new
При этом комплект поставки устройства не включает даже «китовый» объектив, не говоря уже о более мощных, цены на которые сравнимы, наверное, с тушкой.
 
Останнє редагування:

TRUST ME

Мисливець
Спасибо, но они отнюдь не бюджетные, ведь их цена практически сравнима с зеркалками.

цены: 16 800 – 31 995 грн
https://hotline.ua/av-fotoapparaty/olympus-om-d-e-m10-mark-iii-silver/prices/#cond_new
При этом комплект поставки устройства не включает даже «китовый» объектив, не говоря уже о более мощных, цены на которые сравнимы, наверное, с тушкой.
Я вообще не рекомендую покупать оптику на Украине. Их происхождение неизвестно. Состояние то же. Невозможно отличить оптику восстановленную от оптики новой.
На еВау за $600 с объективом считаю отличной ценой:
https://www.ebay.com/itm/Olympus-OM...m3d3e3f4fb5:g:NnoAAOSwIABcMob3&frcectupt=true
 
Зверху