Фотоотчеты с охоты:практика,советы,проблемы

север

ветеран форуму
надійна команда
Предлагаю в этой теме делится советами, и т.д. по правильной фотофиксации моментов охоты и проблемами, возникающими при этом процессе, особенно полезно будет мнение профессиональных фотографов или просто имеющих достаточный опыт любителей. Кто какой техникой пользуется, какие ее преимущества и недостатки? Как сделать хороший снимок на охоте, чтобы он и душу грел и друзьям показать было не стыдно?
Для меня в эту зиму, при достаточно приличных морозах, основной проблемой была разрядка аккумуляторных батарей в самый ответственный момент! Выдвигается объектив, но при нажиме на кнопку спуска...так же плавно задвигается обратно! А на мониторе надпись:"Батарея разряжена", хотя перед выходом на охоту они были заряжены до упора. Сколько интересных моментов было потеряно... Не помогало и ношение батарей за пазухой во внутреннем кармане, ни наличие запасного комплекта. Уже была мысль опять перейти с цифровика на пленочный фотоаппарат. Кто как борется с подобной неприятностью? Или это бесполезно-ведь где-то встречал информацию, что цифровики актуальны только от 0 градусов и выше?
Да, отвечая на возможные вопросы, считаю эту тему связанной с охотой, т.к. воспоминания об охоте являются немаловажной частью, ее составляющей.
 
Зверху