Фото наших любимых легавых.

Копатыч

Зброяр
Сегодня, знакомил собакена с "большой" водой .....
Photo0232.jpg
Photo0231.jpg
Photo0233.jpg

потихоньку, без давления .... но больше всего нравится, как они "сушатся" после воды .... умора :D:D:D:D
 

БЮВ

Слідопит
Я скорее себя угроблю, чем собаку. Обычно с утра она работает минут 60-50, потом отдых минут 7-10. Потом еще пару раз минут по 45 с перерывом на отдых. После щенков уже втянулась. Когда возвращаемся к машине чтобы ехать домой, собака опять пытается идти в поиск....но после 9.00 в жару охоту прекращаю.
 

Ревук

Мисливець
Сбросьте ссылку на такой метод обучения.
Вітаю колега.На жаль ссилки я незберіг,вже пройшло більше року.Це мій перший Епаньол,досвіду натаски як такого немаю,всю інформацію черпав виключно з інтернету. Але те що даний спосіб мені допоміг на початковому етапі це беззаперечно.PS.Собачку треную виключно під свої полювання,наміру виховати виставкового чемпіона не маю.Перш за все це мій друг та помічник!
 
Останнє редагування:

БЮВ

Слідопит
Вітаю колега.На жаль ссилки я незберіг,вже пройшло більше року.Це мій перший Епаньол,досвіду натаски як такого немаю,всю інформацію черпав виключно з інтернету. Але те що даний спосіб мені допоміг на початковому етапі це беззаперечно.PS.Собачку треную виключно під свої полювання,наміру виховати виставкового чемпіона не маю.Перш за все це мій друг та помічник!
Дуже прошу, не полінуйтеся, пошукайте. Ви знаєте що шукати а я ні.
 

cagor

Слідопит
Я не випрацьовував стійку собаки,я тренував човника,пошук та апортування після пострілу та виконання команд по свистку
А вы написали
Саме так і вчив свою щоб угонку не робила.
Заинтересовали именно эти слова.
А ещё как настрелять перепелов без собаки?
 

Копатыч

Зброяр
А ещё как настрелять перепелов без собаки?
Мужики, не начинайте ........
легко, не напрягаясь ....... но, это бывает не часто, может 1 раз в сезон, а может 1 раз в два, три сезона .... просто надо попасть на "высыпку", собака там не к чему ... она "дуреет" и не может понять, что происходит :eek::eek::eek:o_Oo_Oo_Oo_O .......
пока идешь за "сбитым", поднимается до "десятка" из под ног .....:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
попадал на такую канитель, раза 2 или 3 .... жесть, патронташ пустой - за 20 минут ......., если начал "горячиться", лучше бросить и уйти, покурить в сторонке 15-20 минут .....
 

Жека иж12

Мисливець
Мужики, не начинайте ........
легко, не напрягаясь ....... но, это бывает не часто, может 1 раз в сезон, а может 1 раз в два, три сезона .... просто надо попасть на "высыпку", собака там не к чему ... она "дуреет" и не может понять, что происходит :eek::eek::eek:o_Oo_Oo_Oo_O .......
пока идешь за "сбитым", поднимается до "десятка" из под ног .....:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
попадал на такую канитель, раза 2 или 3 .... жесть, патронташ пустой - за 20 минут ......., если начал "горячиться", лучше бросить и уйти, покурить в сторонке 15-20 минут .....
Вот вчера и попал на высыпку. Это жесть. Патроны уходят как семечки в общаге)))
 

Ревук

Мисливець
А вы написали

Заинтересовали именно эти слова.
А ещё как настрелять перепелов без собаки?
На жаль шановний в нас перепілка рідкий гість,в основному це куріпка,голуб та качка.А вищезгаданий метод дієвий,перевірений на власному досвіді.Якщо бути послідовним то спочатку я привчав виконувати пошук човником,апортування,виконання команд по свистку на битій куріпці ,заздалегідь розкладену по полі та помічену моїм камрадом.А угонку я тренував на живій птиці, заздалегідь купленій та прив'язаній :).
 

cagor

Слідопит
На жаль шановний в нас перепілка рідкий гість,в основному це куріпка,голуб та качка.А вищезгаданий метод дієвий,перевірений на власному досвіді.Якщо бути послідовним то спочатку я привчав виконувати пошук човником,апортування,виконання команд по свистку на битій куріпці ,заздалегідь розкладену по полі та помічену моїм камрадом.А угонку я тренував на живій птиці, заздалегідь купленій та прив'язаній :).
Получилось?
И прошу не думать что я цепляюсь к вам. Просто у меня тоже первая собака и тоже Бретон. Пробовал заниматься всякими глупостями вроде подсадной птицы (вот хорошо что о битой птице не догадался) и понял что херня все это. А херя я объясню почему, собаке чтоб усвоить урок, довести действие до автоматизма нужно много неоднократных повторений, где набрать на десять занятий этих битых птиц? итд.... А одно, два занятия не к чему не приведёт, тем более если мучать животное целый день.
Мне очень стало интересно что у вас получилось. Угонку убрали с привязано птицой, и что за птицу брали? Челнок получилось поставить?
 

Ревук

Мисливець
Челнок получилось поставить-так, что за птицу брали?-курiпки,голуби,Угонку убрали с привязано птицой-не зовсiм,ще треба попрацювати,трошки бракуе часу.Де взяти птахiв,це не проблема.Я живу в мiстi,i за певну винагороду школота наловить голубiв без проблем.PS.Жодна пташка не загинула а була випущена на волю:)И прошу не думать что я цепляюсь к вам-жодним чином,менi приемно з Вами спiлкуватись.З повагою
 
Зверху