Хатсан ескорт дунамикс(гибрид)или бинелли винчи?

POMAH-Lviv

Мисливець
M3 - оружие для военных. Там ручная перезарядка - жизненно необходимое добавление (в случае осечки например). А у охотника если осечка произошла - значит дичь еще поживет :).
Хатсан Динамикс, кстати, просто инерционка.
А чи не простіше в цій Бенеллі перезарядити не помпою а ручкою взводу затвору? Там щоб перейти в режим помпи треба щось на кінці цівки прокручувати.
 

barabaka

Слідопит
M3 - оружие для военных. Там ручная перезарядка - жизненно необходимое добавление (в случае осечки например).
Нет, это сделано не из-за осечек, а для стрельбы различными типами слабых патронов, типа резиновых, которые могут не перезарядить в автоматическом режиме.
Эту фишку, кстати, сделали Франки на SPAS 12 задолго до Бенелли.
 

стрелок60

Слідопит
Нет, это сделано не из-за осечек, а для стрельбы различными типами слабых патронов, типа резиновых, которые могут не перезарядить в автоматическом режиме.
Эту фишку, кстати, сделали Франки на SPAS 12 задолго до Бенелли.
У турков тоже есть Матрикс -диос
 

Рустам

Мисливець
Таки да, гибрид. Но только не говорите пожалуйста, что владелец Хатсана не мечтал бы поменять его на Бенелли.
 

стрелок60

Слідопит
Таки да, гибрид. Но только не говорите пожалуйста, что владелец Хатсана не мечтал бы поменять его на Бенелли.
Как бы там ни было-я бы не поменял.Возможно на Урику поменял бы.Но у меня на хозяйстве два А5-х,а их я точно менять не буду ни на что.Одному в этом году-100 лет,другому 104.
 

Jura

Мисливець

Определитесь какой из этих вариантов Вас интересует
 

Баба Яга

Мисливець
гибрид.. какой там гибрид.. у полуавтоматов только две системи перезаряда или инерционное или газоотводное.. я уже гдето писал как они работают.. инерционная пружина работает только для поворота личини ( открития затвора) далее гильза виплевивается остаточним давлением порохових газов в стволе... газоотводная система тоже только откривает клин на затворе, а далее гази в стволе виплевивают гильзу ... ето можно увидеть розобравши газоотвод и измерить ход газового поршня... к вашему удивлению он будет 5-10 мм.. ну а розмер гильзи ми уже знаем.. из за того что диаметр патронника больше диаметра среза ствола, то давление в патронике после вистрела будет больше... и наша гильза вилетает со вспишкой и пороховими газами...
P.S. кому интересно розкажу правду про резкость боя...
 

POMAH-Lviv

Мисливець
гибрид.. какой там гибрид.. у полуавтоматов только две системи перезаряда или инерционное или газоотводное.. я уже гдето писал как они работают.. инерционная пружина работает только для поворота личини ( открития затвора) далее гильза виплевивается остаточним давлением порохових газов в стволе... газоотводная система тоже только откривает клин на затворе, а далее гази в стволе виплевивают гильзу ... ето можно увидеть розобравши газоотвод и измерить ход газового поршня... к вашему удивлению он будет 5-10 мм.. ну а розмер гильзи ми уже знаем.. из за того что диаметр патронника больше диаметра среза ствола, то давление в патронике после вистрела будет больше... и наша гильза вилетает со вспишкой и пороховими газами...
P.S. кому интересно розкажу правду про резкость боя...
То розкажіть, якщо не важко.
 

стрелок60

Слідопит
гибрид.. какой там гибрид.. у полуавтоматов только две системи перезаряда или инерционное или газоотводное.. я уже гдето писал как они работают.. инерционная пружина работает только для поворота личини ( открития затвора) далее гильза виплевивается остаточним давлением порохових газов в стволе... газоотводная система тоже только откривает клин на затворе, а далее гази в стволе виплевивают гильзу ... ето можно увидеть розобравши газоотвод и измерить ход газового поршня... к вашему удивлению он будет 5-10 мм.. ну а розмер гильзи ми уже знаем.. из за того что диаметр патронника больше диаметра среза ствола, то давление в патронике после вистрела будет больше... и наша гильза вилетает со вспишкой и пороховими газами...
P.S. кому интересно розкажу правду про резкость боя...
Оригинально.Вы еще расскажите о инерционных бойках,ситеме отката ствола(или это не полуавтомат?).На видео видно же что в Динамаксе две системы.Посмотрите внимательно видос.
Ситуация:Наверное форумчане встречались с такой проблемой как срыв зуба с закраины гильзы.В результате чего гильза осталась в патроннике.Хотя затвор откатился.Виной есть или плохая гильза или проблема с зубом.Судя по Вашему утверждению зуб выбрасывателя вообще не нужен.Гильза и так вылетит(выплюнется).Откритие затвора(наверное это разобщение затвора со стволом)?Мягко говоря вы вводите в заблуждение форумчан и заставляете в это верить.
Расскажите о резкости боя(наверное это баллистика выстрела?).Может и я подчерпну немного знаний.Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:

Баба Яга

Мисливець
зуб нужен для направления поворота гильзи при виходе из патроника... кинематика движения тела подчиняется законам физики... просто розберите газоотвод и перемерте траекторию движения поршня... вас обманивают всю жизнь для того что би Ви купили то что им нужно...балистика вистрела ето
немножко больше ниж резкость боя ружья.. я могу разказать от чего зависит скорость вихода заряда из ствола а потом если будет время и о его полете...
на видеоролике от бенелли о работе инерционной системе множество видеоляпов ... такая система не может передавать енергию для движения множества масс неполучая дополнительную енергию из вне... насколько нужно сжать инерционную пружину чтоби заставить сжаться пружину расположеную на магазине или в прикладе... ви сами попробуйте сжать инерционную пружину на 1 мм. и увидете сколько енергии для етого нужно.. извините меня за откритие истини для людей ... я надеюсь что никого необидел но поверте найдуться такие люди которие проверят мои слова и докажут мою правоту....

ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС____"Ситуация:Наверное форумчане встречались с такой проблемой как срыв зуба с закраины гильзы.В результате чего гильза осталась в патроннике.Хотя затвор откатился.Виной есть или плохая гильза или проблема с зубом.Судя по Вашему утверждению зуб выбрасывателя вообще не нужен." ------

Зуб вибрасивателя несработал и ненаправил вилет гильзи , тому гильза зайшла назад в патронник... но затвор сработал до упора тому что гази витолкнули гильзу из потронника.. гильза толкает затвор до упора пока донце гильзи неупрется в отражатель донца гильзи на противоположной стороне затвора ... а так как зуб не захватил правую сторону гильзи она уперлась в отражатель и затвор засунул ее назад в патронник.. затвор движетсья назад под действием пружини в прикладе или на магазине...

P.S. стучите и вам откроется...
 

Баба Яга

Мисливець
То розкажіть, якщо не важко.
роман, що вас цікавить ? резкість боя? .... Для начала введем два определения ..
1. Поток.
2. Давление.
Для наглядности дам Вам такое обяснение... Поток ето когда Ви просто стоите в туалете и просто писаете , но стоит Вам зажать пипирку Ви получите Давление... НО изменяя давление ви получите изменеие дальности полета вашого ПОТОКА... тобто можно написять себе на ботинки , а можно полить соседу клумбу...

P.S. Допишу завтра , хочу поспати...
 
Останнє редагування:

стрелок60

Слідопит
Зуб вибрасивателя несработал и ненаправил вилет гильзи , тому гильза зайшла назад в патронник... но затвор сработал до упора тому что гази витолкнули гильзу из потронника.. гильза толкает затвор до упора пока донце гильзи неупрется в отражатель донца гильзи на противоположной стороне затвора ... а так как зуб не захватил правую сторону гильзи она уперлась в отражатель и затвор засунул ее назад в патронник.. затвор движетсья назад под действием пружини в прикладе или на магазине...
Еще раз-Выстрел.Гильза осталась в патроннике.Затвор стал на затворную задержку.Как быть в этом случае?
 

Баба Яга

Мисливець
Еще раз-Выстрел.Гильза осталась в патроннике.Затвор стал на затворную задержку.Как быть в этом случае?
Посмотрите на латок подавателя у вас там застрял патрон из магазина .. он непошел в в патроник тому что у вас там стреляная гильза... и досить уже ваших ребусов... механика полуавтоматичних ружей неизменилась за последних 100 лет.. все те же яйця только вид сбоку... извините я небуду больше доказивать свою правоту если ето никому ненужно.

P.S. Я Вам раджу розібратися з автоматикой Шмайсера... и тоді буде меньше питань...
 
Останнє редагування:

Рустам

Мисливець
зуб нужен для направления поворота гильзи при виходе из патроника... кинематика движения тела подчиняется законам физики... просто розберите газоотвод и перемерте траекторию движения поршня... вас обманивают всю жизнь для того что би Ви купили то что им нужно...балистика вистрела ето
немножко больше ниж резкость боя ружья.. я могу разказать от чего зависит скорость вихода заряда из ствола а потом если будет время и о его полете...
на видеоролике от бенелли о работе инерционной системе множество видеоляпов ... такая система не может передавать енергию для движения множества масс неполучая дополнительную енергию из вне... насколько нужно сжать инерционную пружину чтоби заставить сжаться пружину расположеную на магазине или в прикладе... ви сами попробуйте сжать инерционную пружину на 1 мм. и увидете сколько енергии для етого нужно.. извините меня за откритие истини для людей ... я надеюсь что никого необидел но поверте найдуться такие люди которие проверят мои слова и докажут мою правоту....

ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС____"Ситуация:Наверное форумчане встречались с такой проблемой как срыв зуба с закраины гильзы.В результате чего гильза осталась в патроннике.Хотя затвор откатился.Виной есть или плохая гильза или проблема с зубом.Судя по Вашему утверждению зуб выбрасывателя вообще не нужен." ------

Зуб вибрасивателя несработал и ненаправил вилет гильзи , тому гильза зайшла назад в патронник... но затвор сработал до упора тому что гази витолкнули гильзу из потронника.. гильза толкает затвор до упора пока донце гильзи неупрется в отражатель донца гильзи на противоположной стороне затвора ... а так как зуб не захватил правую сторону гильзи она уперлась в отражатель и затвор засунул ее назад в патронник.. затвор движетсья назад под действием пружини в прикладе или на магазине...

P.S. стучите и вам откроется...
Зуб экстрактора (он так и называется , потому что экстрактирует ) помогает в первую очередь выдернуть из патронника раздутую после выстрела гильзу, а уж потом после удара донца гильзы о выбрасыватель сообщает гильзе направление вылета. Вы слышали про пулемет ШКАС? Так вот его работа вообще была возможна только с рантовым патроном и специально усиленными гильзами, потому что обычные рвало по донцу. А резкость боя зависит только от формы канала ствола и дульных сужений. Даже отбросив полуавтоматы, у разных переломок с одинаковым патроном резкость будет разной. А в Вашем примере Вы в свою одну и ту же ПИПИРКУ засовываете разные патроны :). И портите то ботинки то клумбу.
 
Зверху