Хозяин защищает свою собаку

Старина Хэмп

Мисливець
Вопрос больше к нашим юристам. Что делать, если при нахождении на природе, в угодиях или городе на вашу собаку бросается чужая, более агрессивная, сильная, злобная и начинает рвать, а ее хозяин сделать ничего не может. Интересует степень ответственности за нанесенные увечья при защите своего чада и где находится уровень необходимой защиты. Народ пошел какой-то неадекватный, говоришь ему -забери собаку, а он - лучше ты, а то я справиться не могу.
 

Panters

Снайпер
Для початку якщо 'не могу справиться' то треба сидіти вдома,
а коли 'начинает рвать', на місці Вашої собаки може бути не дай
Бог дитина чи дорослий, тоді вже як для мене то мені пофіг де
знаходиться 'уровень необходимой защиты', в ті секунди Ви
не будете думати про юристів які дадуть тут відповідь як воно по
закону!
 
Останнє редагування:

VS1975

Снайпер
Для початку якщо 'не могу справиться' то треба сидіти вдома,
а коли 'начинает рвать', на місці Вашої собаки може бути на дай
Бог дитина чи дорослий, тоді вже як для мене то мені пофіг де
знаходиться 'уровень необходимой защиты', в ті секунди Ви
не будете думати про юристів які дадуть тут відповідь як воно по
закону!
І буде по Фен - шую :(.
 

old hunter

Снайпер
Вопрос больше к нашим юристам. Что делать, если при нахождении на природе, в угодиях или городе на вашу собаку бросается чужая, более агрессивная, сильная, злобная и начинает рвать, а ее хозяин сделать ничего не может. Интересует степень ответственности за нанесенные увечья при защите своего чада и где находится уровень необходимой защиты. Народ пошел какой-то неадекватный, говоришь ему -забери собаку, а он - лучше ты, а то я справиться не могу.
Я где то читал про такой случай. Так там хозяин меньшей собаки умудрился схватить агрессивную за задние ноги и с развроту об дерево......................................................собаке не понравилось.
Потом он подошел к хозяину со словами "Теперь твоя очередь..."
Там дальше не помню, взял он хозяина за задние ноги или развалил верх туловища, не суть важно.
Я вот сторонник таких методов.
Ну конечно первый выстрел в воздух, как положено - "Товарищ заберите вашу собаку.............".
 

Genry

Снайпер
Як не прикро, але собака то є Ваше майно. Завдані збитки Ви можете спробувати відшкодувати через суд, при наявності квитанцій(якщо звернення в ветлікарню мало місце).
 

Gesha

Мисливець
Друзья! Подскажите может кто более обознан. Ситуация одновременно и смешная и немного грустная. Что делать если на щенка Бретона 7 месяцев напала бабка лет 70. Уник ( так зовут бретона) периодически выбегает на улицу когда открываю ворота и выгоняю машину. Хочет ехать ,а я его не беру. Так было и сегодня только в тот момент на улицу вышла соседка бабушка божий одуванчик. Которая просто ненавидит собак. И стала орать чтобы я убрал собаку и утверждать что он на неё вчера напал o_O. Естественно это полный бред старой маразматички и вчера Уник вообще не выходил на улицу. Но главный лозунг бабки который она не единожды орала что напишет заяву в сельсовет. Вопрос может кто сталкивался как защитить себя и Уника от бабки?
 

Вкладення

Степанович 2

Снайпер
Купите бабке пакет бубликов ;)
...або щось подібне, бо перевиховати людину в роках не вийде ;)
А так, потрібно зрозуміти її, чи вона дійсно боїться собак і істерить від цього, чи вона їх все таки ненавидить їх.
Виходячи з цього вибирати вже свою стратегію.
 
Останнє редагування:

Gesha

Мисливець
К сожалению бублики при маразме вряд ли помогут. Она просто ненавидит собак. Да и вообщеона упоротая полностью. Было немногим ранее.. жены подруге бабка сама рассказывала как отравила собаку соседей с другой стороны. Одно спасение днём она вряд ли подбросит(живёт через дорогу) вечером во дворе бегает отпущены дворняги. Если и подберёт то его хоть не так жалко. Неприятно будет ещё и если и правда напишет заяву и как доказать что бабка таво.. звездит. :rolleyes:
 

Panters

Снайпер
Друзья! Подскажите может кто более обознан. Ситуация одновременно и смешная и немного грустная. Что делать если на щенка Бретона 7 месяцев напала бабка лет 70. Уник ( так зовут бретона) периодически выбегает на улицу когда открываю ворота и выгоняю машину. Хочет ехать ,а я его не беру. Так было и сегодня только в тот момент на улицу вышла соседка бабушка божий одуванчик. Которая просто ненавидит собак. И стала орать чтобы я убрал собаку и утверждать что он на неё вчера напал o_O. Естественно это полный бред старой маразматички и вчера Уник вообще не выходил на улицу. Но главный лозунг бабки который она не единожды орала что напишет заяву в сельсовет. Вопрос может кто сталкивался как защитить себя и Уника от бабки?
Рот заклеїти скотчем та руки за спиною,
буде мовчати і нічого не зможе написати:D,
гарний песик і кличка.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Но главный лозунг бабки который она не единожды орала что напишет заяву в сельсовет.
я зазвичай на х..й посилаю не стидаючись, не залежно від віку та статі, бо кожному шось доказувати ні сил, ні часу, ні бажання не маю.
 

Gesha

Мисливець
Бабок треба берегти. Електорат!
Нее бабка такий електорат.. її можна хіба що притягнути по цьому приводу до відповідальності. Це головний епіцентр сепаратизму на нашому крайку. "Путин наш президент" і все.. Я ж кажу кантужена.
 
Зверху