Хочу купити собі яхтерй'єра,говорять що це універсальна собака?В кого є така собака розкажіт як вона в роботі??

hanterjen

Новачок
Хочу купити собі яхтерй'єра,говорять що це універсальна собака?В кого є така собака розкажіт як вона в роботі??
 

VEST

Мисливець
для начала надо правильно писать название породы!!!!!а так я держу ягда,в мае было 2 года,могу смело сказать ягд универсал.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
На даний момент тримаю 2 кабеля. Собачки дійсно універсали. От тільки в колективі бувають проблемки, не дружать з іншими собаками. В норі взагалі безстрашні. Йдуть на кабана,косулю, лося. Да будь що. Не погано працюють по куниці. Тут головне як Ви його научите.
 

Mikki

Мисливець
Купляйте це хороша мисливська універсальна собака.
 

дейф

Мисливець
Мужики,что вы подрозоумеваете под словом универсальная собака.
 

VEST

Мисливець
от пера до копыта плюс профиль нора,я в прошлом году по утки с своим ягдом охотился весь сезон из дебрей камыша болота,выносил все!!!на перелётах северки до последнего с ним охотился с воды подовал ,плюс к этому охота на вяхиря,и пару раз на перепела,но обратно же это не из за того что лучшая собака это ягд,,,просто на тот момент других не было,вот таскал на все охоты,теперь уже подросла г.ш.такса на норе будет легче,теперь вот собрался брать пойнтера ну это мечта....а вообще любая собака охотничьей породы универсал,будете таскать за собой по охотам она под вас подстроиться,я взял ягда в первую очередь для норы,не было на тот момент хороших щенков таксы которую я изначальна рассматривал как норную.
 

mozg01

Мисливець
у меня Жигану(ягд)5лет,универсальная собака,это работа в норе,по птице,копытным,собака с большой роботоспособностью(вижу цель не вижу препятствий)это про Жигана,очень умная порода:проблемы,задиристые нет чувста страха,драту откусил яйцо,в паре с мамой (Герда) расстянули лайку еле успели разнять,если у вас есть коты то их не будет,и у соседей тоже.Но всё это восполняется выходя с ним на любую охоту.мне эта порода нравится
 

VEST

Мисливець
у меня гуляет без поводка что в городе что у родителей в деревне,на домашних птиц и животных ноль внимания,коты по настроению,, и то моему......без команды здохнет но не пойдёт.на охоте может задраться с другими собаками если рядом будет добытая дичь.живёт в квартире,будка на балконе,там ночует,спит в квартире на диване,гуляю утром перед работой 20мин. вечером 1 час.меня всё устраивает.не на минуту не жалею что завёл ягдтерьера.
 

дейф

Мисливець
А при чем здесь драт и лайка к универсальности.А то что ваш кобель сделал с этими собаками подчеркивает свою и вашу в первую очередь тупость.Научитесь правильно управлять своей собакой и ее злобу направлять в правильное русло.
 

mozg01

Мисливець
я написал как о недостатках так и о достоинствах этой породы а тупица ты если не умееш читать и делать выводы и наверно у тебя нет ягда,поедь на любую выставку и посмотри на поведение этих собак и спроси у судей понижают ли они баллы за агрессию у этой породы
 

дейф

Мисливець
Уважаемый я как раз и знаю что такое ягд.А недостатки как раз вы сами создаете.И еще я к вам на вы а не на ты.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
mozg01;135258 сказав(ла):
я написал как о недостатках так и о достоинствах этой породы а тупица ты если не умееш читать и делать выводы и наверно у тебя нет ягда,поедь на любую выставку и посмотри на поведение этих собак и спроси у судей понижают ли они баллы за агрессию у этой породы
Кстати, насколько мне известно, в западных странах большое внимание приделяется в первую очередь именно послушанию ягдтерьеров,учитывая их темперамент, в той же Германии, например, а ничем неоправданная злоба и агрессия, в частности вне охоты,абсолютно не приветствуются.
Да и по стандарту породы немецкого ягдтерьера FCI №103 все должно быть в рамках разумного-неустойчивость психики и немотивированная агрессия-являются пороком породы, другое дело, что многие судьи и охотники в Украине этого "не замечают" руководствуясь определенными мотивами... о которых несложно догадаться.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
дейф;135254 сказав(ла):
А при чем здесь драт и лайка к универсальности.А то что ваш кобель сделал с этими собаками подчеркивает свою и вашу в первую очередь тупость.Научитесь правильно управлять своей собакой и ее злобу направлять в правильное русло.
Согласен, но иногда это трудно выполнить в силу генетики собаки-просто к вязке собак с неуправляемой психикой, что является пороком породы, следует просто не допускать, чего у нас никто не делает-отсюда и начинаются проблемы.
 

$ta$

Новачок
Коллеги.
У меня сука 4-х лет-это второй мой ягд, был еще кобель.
Живет в квартире на балконе в будке.
Ест 1-2 раза в день.
Дома ни когда, ни чего не грызла.
В машине вожу без ящика.
Гулять можно часами, но если не получается то и 30 мин. достаточно.
Живу в городе гуляет без поводка -ни с котами , ни с голубями ,ни с другими собаками проблем нет.
на охоте работает по всему и в камыш идет и по зайцу с голосом и с воды подает. В норе больше 30-40 мин. еще не была ,каждые 10-15 мин. выходит.
Собака красивая, сильная, выносливая, компактная,- для квартиры лучшей охотничьей собаки я себе не представляю.
С кобелем вязал, он из сельской местности, хозяин на велосипеде едет, а он рядом бежит, домашних животных не трогает, зато 11 дипломов первой степени.
Вот, из под таких собак надо брать щенков.
Но в любом случае собакой нужно постоянно заниматься,что бы иметь друга и помошника на охоте, а и не проблму как на охоте, так и дома.
 

VEST

Мисливець
И мой ягд живёт в будке на балконе,а днё с дивана не с гонишь...к стати у него любимая охота на утку,хотя и в норе работает с 7 мес.для квартиры собака отличная,послушание по крайней мере у моего как для меня идеальное,единственный минус породы-нет тормоза на охоте.в хорошем понимании слова,Вязкость,злоба,азарт просто дикий.
 

$ta$

Новачок
Я своей на диван не разрешаю. Даже есть комната куда ей заходить нельзя (детская- у меня сыну 10 мес.)так она с первого раза поняла-дальше порога не заходит, но зато когда он на ее территории может подойти, понюхать, облизать.
Ест по команде.
Бывает миску с едой поставишь, команду забыл дать –приходишь она сидит возле нее и ждет.
Мне с моей собакой повезло, многое от воспитания зависит, но и не маловажно гены и характер.
 
Зверху