Хто чим ,користується від комара

rfyjt13

Слідопит
На носі відкриття, хто порадить ,чим відлякувати комара?
 

сергей1975

Слідопит
Бенс 100, эффективное средство.
На это сезон еще хватит. Брал в прошлом году на райберте.
 

rfyjt13

Слідопит
Бенса ,на райберті вже нема. А перегаром то ,як то кажуть: " самі дядько"
 

Trigal

Снайпер
Терплю!.. Не травиться же всякой химией?
Та гадость, которую комар впрыскивает в момент укуса Вам в ткани, похлеще всякой химии будет.
Репелленты наносятся на одежду, иногда - на кожу. А комариный "коктейль" вливается прямо в кровь. И дай бог, что бы в нём не было никакой "заразы".
 

Сергийко

Слідопит
От комаров-одежда с длинным,на резинке рукавом,накомарник,рукавицы и химия типа OFF,она-же и от клещей,плюс пепел от клещей по телу и в обувь.Ещё в обувь на стельку сыплю щепотку борной кислоты,а сами ступни обрабатываю ФОРМИДРОНом,но это от запревания и запаха.Прицеп-кемпер всегда закрываю,москитки не использую,да и после часа- двух ночи комаров уже и нет.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Шампунь с ванилью-экономвариант, говорят, здорово помогает!;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Та гадость, которую комар впрыскивает в момент укуса Вам в ткани, похлеще всякой химии будет.
Репелленты наносятся на одежду, иногда - на кожу. А комариный "коктейль" вливается прямо в кровь. И дай бог, что бы в нём не было никакой "заразы".
С этим спорить не буду! Но, просто, купишь баллончик, возишь-возишь не пользуясь, в потом думаешь, куда выбросить. А от укусов пока не страдал сильно! Правда с открытием заграницы все стало возможно!..
Но за всю жизнь лишь раз в устье Сулы комары достали! А так - вполне сносно!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Причем тут открытие границ? Комарам и раньше виза не нужна была ))
Согласен! Но сейчас украинец может проще и в большем коичестве сїездить, например, в африку и привезти в своем теле болячку, которая сможет передаваться местнім комаром.
 

andremon

Мисливець
Да лето теперь дождливое и комарья должно быть много... Интересные особенности в комарах я замечал еще в детстве. И могу с уверенностью сказать что у комаров то ли имеются кардинально различные тактики, то ли это разные виды, или комариные расы. Одно дело комар в городе,залетит такая сволочь в квартиру и старается сесть на темное пятно на ковер, не уверен в особой разумности этих гадов но маскировкой они пользоваться умеют однозначно, и так вот и сидит скотина пока люди не выключат свет и не лягут спать, и вот только тогда, в режиме стелс, выдавая себя только тихим писком летит этот вампир, или как говорят ученые вампирша, поскольку кровь сосут только самки... летит эта сволочь сосать людскую кровь. Комар на природе ведет себя совершенно по другому, к сожалению не довелось мне побывать в сибирской тайге, там говорят вообще комары лютые, но навидался я их в днепровских плавнях, низовья Днепра для охотника и рыбака место просто райское, но комары в том раю по моему не очень отстают от сибирских, там у них порода какая то калированая, во первых крупнее городских раза в два, если не больше, во вторых масть у них интересная, рыже- серая, или даже рыже-черная, в полоску, просто летающие тигры блин, причем тактика у них предельно проста, видят цель и тупо атакуют, ни тебе маскировки ни стелса... причем налетают огромными армадами, целый день где то прячутся, а после захода солнца аккурат в сумерки начинается форменный ПерлХарбор и продолжается такой Армагедон часов до 10-11 ночи, заблудившиеся или с поломанными часами могут кусать и дальше, но это уже мелочи, их мало и эффективность уже совершенно не та.
В былые времена когда в магазинах ничего кроме дефицита не было, от таких налетов спасали нас только костры, с утра из реки натягаешь водорослей, кинешь их на берегу до вечера чтобы подсохли, а потом когда начинается налет кидаешь в костер, дымит зачетно, но комары не кусают только в самом дыму... так что приходилось коптиться пару часов до конца налета. Теперь при выездах в такие места пользуюсь OFF экстрим,не уверен но говорят разработка для американской армии, причем реально помогает от комаров, это проверенно лично,
а на баллоне написано что еще и от слепней и клещей.
 

Trigal

Снайпер
Согласен! Но сейчас украинец может проще и в большем коичестве сїездить, например, в африку и привезти в своем теле болячку, которая сможет передаваться местнім комаром.
Думаю, что дело даже не столько в границах, сколько в нынешней ситуации с медициной. Нам 30 лет назад на лекциях по микробиологии профессор Крючков (который за свою жизнь объездил уйму стран Азии и Африки, сражаясь с эпидемиями) говорил: "Что надо сделать, что бы у нас в стране были брюшной тиф, малярия, чума, холера, сибирская язва и т.д...? А надо просто ничего не делать. И будет всё: брюшной тиф, малярия, чума, холера, сибирская язва."
События последних лет показывают, что он был абсолютно прав...
ПС. Я имею в виду последних 10-15 лет.
 
Останнє редагування:

andremon

Мисливець
Думаю, что дело даже не столько в границах, сколько в нынешней ситуации с медициной. Нам 30 лет назад на лекциях по микробиологии профессор Крючков (который за свою жизнь объездил уйму стран Азии и Африки, сражаясь с эпидемиями) говорил: "Что надо сделать, что бы у нас в стране были брюшной тиф, малярия, чума, холера, сибирская язва и т.д...? А надо просто ничего не делать. И будет всё: брюшной тиф, малярия, чума, холера, сибирская язва."
События последних лет показывают, что он был абсолютно прав...
ПС. Я имею в виду последних 10-15 лет.
При всем уважении в общем к медицине и в частности к микробиологии, но все таки громкие заявления советских медиков о полных победах над многими вирусными болезнями, были мягко говоря неправдой и болезни эти все же периодически попадались как в единичных случаях так и в различных анализах воды или грунта, нет конечно с пандемиями справлялись, хотя и не всегда... но наверное многие со мной согласятся что получалось это не только благодаря всеобщим вакцинациям а скорее благодаря массовому повышению иммунитета у народа, благодаря сытой и спокойной жизни... как только начинались социальные катаклизмы, войны, революции и т.д. а все эти тифы, холеры, дифтерии, сибирские язвы и прочая, тут же снова появлялись.
 

Leodr

Снайпер
Тоже перед открытием, склоняюсь к OFF экстрим, хотя есть и средства электронные, тобош на батарейках, как раз для нашего случая, которое отпугивает комаров.
 
Зверху