Хто що курить?)

Статус
Закрита.

Areess

Снайпер
Сам по себе глицерин - это спирт, правда многоатомный. Он содержится во многих продуктах и постоянно попадает в наш организм. Жидкость для электронных сигарет - это смесь глицерина, пропиленгликоля и никотина, плюс ароматизаторы.
Другое дело - это то, что вдыхается горячий глицерин. Он менее вреден, чем табачный дым, но и никак не полезен для легких. И его влияние на дыхательные пути в горячем виде полностью не изучено.
Надо помнить одну вещь: наши легкие предназначены для вдыхания чистого воздуха. Всё остальное для них вредно в большей или меньшей степени.
Посему айкос - это вариант введения в организм дозы никотина на время, пока Вы отвыкаете от самого процесса курения сигарет. От ритуала. Типа начал что-то делать - перекур, закончил - перекур, выпил - закурил, ждёшь автобус - закурил, шашлык на мангал - закурил, на рыбалке удочки закинул - закурил, на охоте чучела расставил - закурил, радость - закурил, беда - закурил... и т.д....
Когда понимаешь, что это ритуальное курение уже не нужно, а айкос достаёшь только что бы «хапнуть» никотинчика - тогда пора бросать и эту дрянь. Я сейчас примерно на этой стадии. Ловлю себя на мысли, что в принципе всё это можно делать и без сигарет, т.к. айкос их не заменяет в полной мере, просто облегчает синдром отмены. Ломается привычка курить, дальше дело за отказом от никотина. Как вариант можно попробовать пластырь клеить.
Ну или просто бросить в надежде на силу воли.
Тут уже каждому решать. Главное понять, что курить - просто дурость, принять решение и сделать первый шаг. А дальше - дело техники.
Я чого і запитую... Бо кидав не знаю скільки разів, різко. Все не курю, Стоп! А поті так само різко вертаєшся до цієї звички...
Можливо потрібно спробувати щось типу Айкоса щоб поступово... чи це буде просто обман самого себе у затяжній формі
 

Areess

Снайпер
Я чого і запитую... Бо кидав не знаю скільки разів, різко. Все не курю, Стоп! А поті так само різко вертаєшся до цієї звички...
Можливо потрібно спробувати щось типу Айкоса щоб поступово... чи це буде просто обман самого себе у затяжній формі
Може з'явитись залежність від Айкоса??
 

riggan

Мисливець
Курю лет с 15. Сейчас 33. В прошлом году бросал на три месяца, потом начал курить. В этом году с марта по июль не курил. Сейчас опять начал, но скоро брошу чувствую. Бросал оба раза с таблетками. Главное - настрой, а таблы снимают абстинентный синдром. Курю крепкие Карат7
 

kef

Зброяр
Я просто взяв та і закинув нах. цю звичку. Чого і вам усім бажаю.Хоча бувало за добу дві пачки "фільтрував" . Зараз запах курця .що видихає той сморід викликає лиш відразу. Мій тесть курив напевно .ще з пилюшок але вже років 5 не курить. У свої 72 покинув цю звичку. Хоть ту гидоту й досі відкашлює. Так що було б лише бажання .
 

Trigal

Снайпер
Я просто взяв та і закинув нах. цю звичку. Чого і вам усім бажаю.Хоча бувало за добу дві пачки "фільтрував" . Зараз запах курця .що видихає той сморід викликає лиш відразу. Мій тесть курив напевно .ще з пилюшок але вже років 5 не курить. У свої 72 покинув цю звичку. Хоть ту гидоту й досі відкашлює. Так що було б лише бажання .
Мой тесть тоже по две пачки курил всю жизнь. Потом инфаркт долбанул. С тех пор как рукой сняло: уже лет 8 не курит и не пьёт. Вообще.
Вот и приходится задуматься: а стоит ли ждать инфаркта? Можно его и не пережить...
 

Trigal

Снайпер
Може з'явитись залежність від Айкоса??
Зависимость у Вас уже есть. От никотина. Не важно, как он попадает в организм. Курение - это не только привычка. Курение - это два в одном: ритуал и наркозависимость. Айкос не снимет зависимость, он может только помочь сломать привычку. А с зависимостью можно справиться только полностью прекратив поступление никотина в организм. У меня не получилось резко бросить курить и избавиться сразу от обеих составляющих. Поэтому решил побеждать их по частям)))
Проанализировал, что мне мешает перестать курить. Понял, что просто нравится сам процесс: достал сигарету, прикурил, затянулся... а потом докурил - «фубля, гадость». И так каждый раз. В айкосе ритуала нет. Это просто соска для наркомана :)
 

Areess

Снайпер
Зависимость у Вас уже есть. От никотина. Не важно, как он попадает в организм. Курение - это не только привычка. Курение - это два в одном: ритуал и наркозависимость. Айкос не снимет зависимость, он может только помочь сломать привычку. А с зависимостью можно справиться только полностью прекратив поступление никотина в организм. У меня не получилось резко бросить курить и избавиться сразу от обеих составляющих. Поэтому решил побеждать их по частям)))
Проанализировал, что мне мешает перестать курить. Понял, что просто нравится сам процесс: достал сигарету, прикурил, затянулся... а потом докурил - «фубля, гадость». И так каждый раз. В айкосе ритуала нет. Это просто соска для наркомана :)
Нада пробувати ломать зивичку
 

Areess

Снайпер
Діди які курили махорку половину свого життя живуть по 90років, а тут із 40років проблеми відчуваються із здоров'ям при цьому куриш 15років (з фільтром цигарки)
 
Статус
Закрита.
Зверху