Хуглу Ренова.

BOGDAN BAR 2015

Мисливець
Доброго дня товариство. Пропоную обговорити дану рушницю,цікаво хто що про неї знає,чи варто таку купувати,можливо є власники такої зброї. По характеристиках і ціні дуже подобається.

Ружьё Renova – это инерционный полуавтомат от турецкого бренда Huglu. Конструкция ружья Renova похожа на известные инерционные итальянские ружья Benelli, которые успели хорошо себя зарекомендовать. Но модель Renova обладает также и рядом оригинальных технических решений.

Корпус ударно-спускового механизма и предохранительная скоба металлические, и предполагают большую надёжность. Модифицированная затворная группа обеспечивает уверенную работу с различными спортивными и охотничьими патронами с навесками от 24 г до 50 г, не ограничивая стрелка в выборе боеприпасов.

Стволы этих ружей производятся из итальянской стали. Стволы, патронники и каналы стволов хромированы и изготовлены методом глубокого сверления по технологии Ex-Bore и Slight Force с удлинённым переходным конусом и диаметром цилиндрической части ствола 18,75 мм. В комплект также входят пять сменных дульных насадок (чоков) длиной 70 мм, сделанных по новой технологии Active Choke, что значительно расширяет возможности использования ружья.

Наличие в комплекте проставок позволяет регулировать отвод приклада и добавляет удобства использования. Фирменный затыльник-амортизатор представляет собой технологию Soft Impact. Он заметно гасит отдачу и не цепляется при вскидке за одежду стрелка, таким образом, положительно влияет на комфорт, скорость и точность выстрела.

Хороший баланс, небольшой вес, качественная отделка и при этом доступная цена делают ружьё Renova марки Huglu привлекательным инструментом стрелка и охотника.

Характеристики
Производитель: Huglu
Страна производитель: Турция
Калибр: 12/76
Патронник: 76 мм
Вес,кг: 3,0 кг
Длина ствола, мм: 760 мм
Ёмкость магазина: 4+1
Материал ложа: Дерево
Магазин: Подствольный трубчатый
Прицельные приспособления: Прицельная планка с мушкой
Система перезарядки: Инерционная система
Упаковка: Пластиковый кейс
Цвет: Чёрный
Длина, см: 131 см. Ціна в дереві 13708грн.
 

Fonex

Снайпер
Хуглу - бренд хороший(для своих грошей), радует, что кроме зажравшегося "Бастиона" кто-то начал завозить по меньшим ценникам(сеть магазинов Ствол), хотя и они высоковаты думаю, ну то как на все оружие у нас...Конкретно по Ренове - модель сравнительно новая, на нашем рынке так вообще. Читал, что многие, кто купил - отписуются за качество обработки затвора, еще есть видео на Ютуб, где 2 веселых турка тестируют и отстреливают ее, не помню сколько они патронов отстреляли, но вроде около 50 штук с разными навесками, то многие заметили и в комментах написали, что на краю выреза под лапку затвора на коробке образовался забойчик, то есть лапка ударялась об окончание этого выреза, что не есть очень гуд, но пропилив пару миллиметров на коробке и увеличив это отверстие, это можно устранить...Ну вот как бы вроде и все, что знаю.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
В этом видио про компанию Huglu сказано несколько слов о модели Renova ,в начале шестой минуты ролика.
 
Останнє редагування:

Черниговский

Слідопит
Интересные у них вертикалки,может кто пользуется, расскажите пожалуйста подробнее про их.
 
  • Like
Reactions: crp

Trigal

Снайпер
Низкая прицельная планка - на любителя.
Рабочее давление ствола нигде не указано.
Зато канал ствола 18.75мм )
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: crp

Fonex

Снайпер
Интересные у них вертикалки,может кто пользуется, расскажите пожалуйста подробнее про их.
Неплохие вертикалочки. Вот эти, которые в Стволе появились я имел возможность осматривать в 16 году еще, но по итогу в том же магазине взял Ата Армс СП. Не то что не понравились, но когда в одной руке СП-шка в другой Хуглу - проще определиться наглядно, лично мне СП понравилась больше. Но тут на вкус и цвет, как говорится...
 

Trigal

Снайпер
Перечитав всю тему,так і не зрозуміло чи варто купувати таку рушницю. Ще одне питання,як впливає широка свердловка ствола на бій?
У меня сложилось впечатление, что это типа одноразовой зажигалки: для попробовать, что такое инерционка. Если понравится - искать что-то поприличнее. Если нет - то и не жалко.
Меня в этой теме заинтересовало одно сообщение:

"....в кустарнике или в камыше затвор смещается назад от зацепов за ветки и его нужно обязательно досылать. И не только у Бенелли, у всех инерционных П/А. И хорошо, если не раненый секач или медведь!"

Если такая история имеет место у всех инерционок - что-то мне это не нравится.

А по поводу канала ствола - так почему-то все ищут ИЖ-54 именно со стволом 18.5мм. И у МЦ 2112, ствол которого 18.5 - очень хороший бой ;)
Кстати, как и у МЦ, у Реновы ствол, по заявлению производителя, конусный, что есть очень интересно.
 

XSERKX

Новачок
Конечно брать за эти деньги и не париться. Сломалось выбросил взял новое.
 

Fonex

Снайпер
А по поводу канала ствола - так почему-то все ищут ИЖ-54 именно со стволом 18.5мм. И у МЦ 2112, ствол которого 18.5 - очень хороший бой ;)
Кстати, как и у МЦ, у Реновы ствол, по заявлению производителя, конусный, что есть очень интересно.
По заявленным производителем характеристикам - должно быть интересное ружье, ну а на практике - посмотрим, как у людей с ним сложится...
 

Trigal

Снайпер
Вот еще один интересный момент, что есть положительным для инерционки, человек патроном 21 грамм стреляет и она работает...
Это типа "фишка" Реновы - стрельба малыми навесками. Читал топик владельцев (ссылка выше) - пишут, что там просто слабая пружина в прикладе. Из-за этого и работа на малых навесках возможна. Но по этой же причине случаются траблы при стрельбе вверх, когда цель над головой. Лечатся установкой более мощной пружины от других турков. Но тогда уже 21 граммом не постреляешь. Это так, по памяти, кому интересно - можно всю тему перечитать.
 

Fonex

Снайпер
По этой же причине(мягкая пружина), наверное, и вот это происходит
видео на Ютуб, где 2 веселых турка тестируют и отстреливают ее, не помню сколько они патронов отстреляли, но вроде около 50 штук с разными навесками, то многие заметили и в комментах написали, что на краю выреза под лапку затвора на коробке образовался забойчик, то есть лапка ударялась об окончание этого выреза, что не есть очень гуд
при стрельбе магнумами, как было в видео...
 

FERMER

Мисливець
Как производитель двудулок, Хуглу нормальный бренд. Но с полуавтоматами у них не складывается, по крайней мере на нашем рынке.Не пошли они у нас, не 601 модель, не другие. Да и качество полуавтоматов Хуглу среднее, среди турков. Таже Ата или Стоеджер получше, и уже испытанные временем. А как ** одноразовая ** зажигалка...... накладно однако. P.S. Если ружье делают в турецкой деревне на коленке, то это далеко не МЦ ручной работы. Я так думаю......
 

Сергей UA

Новачок
Неужели нет счастливых обладателей данной модели?
Или все так хорошо, что и на форуме сидеть некогда?)))
 
Зверху