Чай из лепестков лекарственного подсолнечника

Статус
Закрита.

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
В прошлом сезоне разрабатывал тему в рамках международного научного гранта. Наш НИИ выращивал фитосырье для германской сети фито-баров и ресторанов здорового питания, а также отделения фитотерапии клиники "Шарите" в рамках реабилитационного протокола пост-ковидной терапии. Ввиду карантинных сложностей на границе часть контрактного объема "зависла". Мне с семьей и моим знакомым, что любят париться в бане и после гонять чаи столько не осилить... Помогите, а... Отдавая себе в полной мере отчет в том, что желающие приобрести будут покупать продукт в первую очередь как ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ средство, а не просто вкуснейший напиток, абсолютно гарантирую:

1. Это именно аптечный многоцветковый подсолнечник, а не обычный масличный.
2. Сырье получено в приморском районе Херсонской области по ОРГАНИЧЕСКОЙ технологии (немец-покупатель почти все этапы контролировал "ОНЛАЙН").
3. Ощипывание производилось в ЛАБОРАТОРНЫХ условиях под УФ-лампами лаборантским составом в перчатках.
4. Завяливание без попадания прямых солнечных лучей, исключительно естественная теневая сушка на ПЭТ-сетке.
5. На лицо великолепные фармацевтические свойства (после 2-х инфарктов утро начинаю именно с этого чая в чистом виде, на ночь 1/1 с зеленым). И, упаси Вас Боже, добавлять сахар... Только мед!!!
6. Все вырученные средства будут вновь вовлечены в нищую отечественную науку...

Сорт "Double Sunking" (Германия). Упаковка в зип-пакеты по 50 г (очень немного) и 100 г (достаточно). Цена - соответственно 50 и 100 грн. ("там" он уже по 340 евро/кг...). Оплата на пластик, но можно безналичным "по-белому" на предприятие. Доставка НП (в приоритете) и в теории "Укрпочта".

ФИТОФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЧАЯ ИЗ ЛЕПЕСТКОВ ПОДСОЛНЕЧНИКА МНОГОЦВЕТКОВОГО (Helianthus multiflorus)
Благодаря высокому и разнообразному содержанию в вяленых лепестках физиологически активных веществ, достигается мощное, разноплановое и в то же время естественное влияние на большинство систем и органов, а именно:
Витамин D — обеспечивает усваиваимость магния, фосфора и кальция, повышает прочность костной, хрящевой и мышечной ткани;
Витамин Е — препятствует формированию тромбов и замедляет возрастные изменения;
Витамин К — благотворно влияет на сердечную мышцу (миокард) и состав крови;
Магний — участвует в процессе ферментации, необходим для выработки белка, расщепления и утилизации глюкозы и удаления токсинов;
Флавониды — укрепляют стенки сосудов и снимают спазмы, блокируют синтез жировых клеток, оказывают противовоспалительное действие;
Каротин — укрепляет регенерационные свойства кожи, ногтей и волос, улучшает зрительную функцию и аккомодацию хрусталика;
Бетаин — стимулирует выработку желчи, повышает тонус желчных протоков, способствует перевариванию пищи и усвоению полезных веществ;
Фенолкарбоновые кислоты — оказывают мощное противовоспалительное и бактерицидное действие;
Стеарин — оказывает положительное влияние на работу нервной системы и стимулирует формирование и регенерацию клеток головного мозга;
Гликозиды — стабилизируют работу мышц, отвечающих за сокращение сердца, в частности, миокарда;
Холин — это витамин группы В (В4), который снижает уровень холестерина в крови, обладает седативным действием и предупреждает развитие депрессии, атеросклероза, болезни Паркинсона и Альцгеймера;
Антоцианы — являются антиоксидантами и оказывают выраженное противомикробное и антибактериальное действие;
Астаксантин — замедляет процессы фотостарения и защищает слизистую желудка от агрессивного воздействия соляной кислоты;
Лецитин — нормализует работу центральной нервной системы и поддерживает стабильный уровень артериального давления;
Дубильные вещества — снижают секреторную функцию пищеварительного тракта, защищают слизистую от токсинов и болезнетворных бактерий. Оказывают противовоспалительное действие и уменьшают характерные симптомы простудных заболеваний.
В качестве самостоятельного напитка, а также как компонент для купажирования черных и зеленых сортов чая, лепестки подсолнечника многоцветкового оказывают анальгетическое действие при приеме внутрь и анестетическое как средство местного действия, понижают температуру. Устраняют проявление аллергии — крапивницу, кожный зуд; помогают вылечить экзему, нейродермит, псориаз. Оказывают муколитическое и отхаркивающее действие. Устраняют спазмы кишечника и судороги в конечностях. Купируют активность вируса герпеса. Оказывают выраженное мочегонное действие, способствуют выводу конкрементов из почек. Изолируют токсические вещества в кишечнике и предупреждают интоксикацию. Стимулируют желчеотделение и ускоряют ее продвижение по протокам. Оказывают седативное действие, препятствуют развитию депрессии, борются с нервной возбудимостью. Препятствуют формированию холестериновых бляшек в сосудах, предупреждают развитие ишемической и гипертонической болезни и атеросклероза. Официальная медицина вводит вытяжку цветов подсолнечника в лекарственные препараты для нормализации артериального давления, стимуляции желчеотделения и предупреждения атеросклероза.
Противопоказания
Вред цветы подсолнечника могут вызвать у людей с индивидуальной непереносимостью к растению этого типа. Аллергическая реакция может возникнуть у лиц, которые не могут употреблять семечки, подсолнечное масло, не могут прогуляться по цветущему полю, не приняв предварительно антигистаминное средство.

РЕЦЕПТЫ
От температуры и для устранения симптомов ОРВИ. Столовую ложку настаивают в стакане кипящей воды и разводят столовую ложку меда. В день можно принять 2-3 стакана.

Для повышения иммунитета и предупреждения простудных заболеваний. Язычковые цветки-лепестки плотно складывают в стеклянную банку, заполняя на 1/3. Заливают водкой и убирают в темное место. Настаивают при комнатной температуре, пока жидкость в банке не превратится в маслянистую субстанцию темного цвета. Доза для взрослых — по 1 столовой ложке 3 раза в сутки через час после еды. Подросткам достаточно по чайной ложке 2 раза в день. Лекарство очень эффективное, продолжительность лечения — не дольше 3 дней. Можно использовать как наружное средство при псориазе.

Жаропонижающее. Заваривают густой чай — 4 столовые ложки цветов на стакан воды. Принимают в горячем виде по половине или трети стакана симптоматически.

Во время химиотерапии при лечении рака желудка используют следующий рецепт: заливают 3 столовые ложки высушенных цветов растения 1 л молока и ставят на водяную баню, чтобы объем уменьшился наполовину. Охлаждают сначала при комнатной температуре, затем в холодильнике. Принимают за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс лечения повторяют троекратно, с перерывом в 3 недели. За каждый курс нужно выпить 2 л топленого молока.

Как спортивный напиток. Холодный зеленый чай с лимоном и лепестками подсолнечника – непревзойденный напиток бодрости для спортсменов и атлетов, позволяющий прекрасно восполнять водно-солевой баланс и получать заряд естественной бодрости для достижения максимальных результатов. В этом же смысле он будет интересен и как геронтологический напиток для людей преклонного возраста, желающих вести полноценную и активную жизнь.

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ:
  • указанные выше свойства характерны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для подсолнечника многоцветкового: представленные на рынке аналоги на 99,99999% представлены мужскими лепестками обычного масличного подсолнечника, содержание физиологически активных соединений в лепестках которого в разы, а иногда на порядки, ниже! Между нами: в Украине и балканских странах этот "бизнес" монополизирован цыганскими общинами: цыганчата по ночам режут корзинки цветущего обыкновенного масличного подсолнечника на фермерских полях, а бабы грязными руками с нестриженными ногтями ощипывают и сушат в далеко не лабораторных условиях... Поэтому, собственно, немец и возжелал выращивать сей продукт у нас...
  • покупая продукт сомнительного происхождения, Вы рискуете не только недополучить полезные свойства этого уникального чая, но и приобрести комплекс негативных последствий (обычные гибриды подсолнечника выращиваются по высокоинтенсивным технологиям с применением большого количества пестицидов, а также имеют в большинстве своем трансгенное происхождение)
  • для этого продукта исключительно важным является режим сушки, обеспечивающий максимально полное сохранение активных веществ и специфического желто-оранжевого цвета (исключительно естественным образом, без попадания прямых солнечных лучей и при температуре воздуха не выше 25 градусов)
  • не менее важным является и происхождение продукта: вырастив даже правильный сорт по правильной технологии в антропогенно и техногенно загрязненных условиях, вреда будет больше, чем пользы.
  • для производства фитосырья используется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО многоцветковый подсолнечник Helianthus multiflorus
  • подсолнечник выращивается по органической технологии, не только без применения пестицидов, но даже минеральных удобрений, что подтверждается сертификатом европейского сертификационного органа
  • наши поля находятся на удалении 120 км от ближайшего промышленного производства и на 3,5 км от хозяйств, ведущих интенсивное земледелие
  • процесс сушки сырья проходит в контролируемых по температуре и влажности стерильных условиях без использования солнечного света
 

Вкладення

Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ок.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ребята, один нюанс: так как продукт выращивался согласно условий контракта по ОРГАНИЧЕСКОЙ технологии, для борьбы с тлей использовали такой метод биологической защиты, как выпуск семиточечной божьей коровки /Coccinella septempunctata/, то не исключаю теоретической вероятности присутствия в продукте "чучела" этой ооочень полезной комахи. Немец настоял на том, чтобы через фотосепаратор не пропускать: у них присутствие биовключений только повышает статус органической продукции... Так что, кому "повезет", не переживайте. Это норма.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Konrad отправил.
zhivchikd, Тратата, Владимир2602 отправлю до конца дня.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Konrad, zhivchikd, Тратата, Владимир2602 и Василь Довжик - Вам отправил. Спасибо. Здоровья!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Я 8-11.06 в Киеве на международной выставке "Органічна Україна-2021". "Экспоцентр" (когдашний ВДНХ, Академика Глушка, 1). Ориентир: павильоны ##1-2, аллея. Можно там попробовать/посмотреть/купить...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
WowkA 76 отправил.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ребята, кто в 16:32 сделал оплату? Куда и кому отправлять?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ричард, Ваш заказ отправил. Спасибо.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Статус
Закрита.
Зверху