Чем пропитать

Ник42

Мисливець
Вопрос такой кто помнит в СССР продавали складные плоскадонные лодки из алюминия и на стыках приклепан был пожарный рукав или что то подобное так вот подскажите чем пропитать стыки течет сильно Я понимаю скажете выбрось но всеже их же пользовали кто что подскажет
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Якщо Вам не потрібно щоб човен збирався чи розбирався! А може бути постійно складений!
Як варіант, візьміть інфертор, для алюмінія підходять електроди ОЗА, ОЗА-1, ОЗАНА, ОЗАНА-1, ОЗР, ОЗР-2 і заваріть всі шви!



Ну якщо все таки заварити Вам не підходить то дістати той же самий пожежний рукав пропитати смолою!
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Brauning;193092 сказав(ла):
Кузовной герметик для автомобилей по пробуйте.
Якщо брати Харківський "ХADO" тюбик 250мл. буде коштувати 58грн. Трохи дорогувато вийде! Думаю дешевше буде силіконом будівельним!

Ідея знову дурнувата =) трохи! але попробуйте купіть монтажну піну і задуйте всі щілини ненаю як він вроді не має пропускати вологу! Дешево і сердито!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, как вариант, на эпоксидку посадить обе стороны и стянуть болтами. Можно - через пропитаннное эпоксидкой стекловолокно.
Но сварка - лучше.
Насчет монтажной пены - на мой взгляд, самое худшее предложение...
 

Копатыч

Зброяр
Может, как вариант, попробовать уплотнитель дверей, он резиновый, разной толщины, с клеющейся основой. Я просто не помню таких лодок, но, если она с двух частей, то можно попробовать.
 

Ник42

Мисливець
AndriyJaremko;193206 сказав(ла):
Brauning писал:
Кузовной герметик для автомобилей по пробуйте.

Якщо брати Харківський "ХADO" тюбик 250мл. буде коштувати 58грн. Трохи дорогувато вийде! Думаю дешевше буде силіконом будівельним!

Ідея знову дурнувата =) трохи! але попробуйте купіть монтажну піну і задуйте всі щілини ненаю як він вроді не має пропускати вологу! Дешево і сердито!
Яковлев В.А.;193227 сказав(ла):
Ну, как вариант, на эпоксидку посадить обе стороны и стянуть болтами. Можно - через пропитаннное эпоксидкой стекловолокно.
Но сварка - лучше.
Насчет монтажной пены - на мой взгляд, самое худшее предложение...
Копатыч;193245 сказав(ла):
Может, как вариант, попробовать уплотнитель дверей, он резиновый, разной толщины, с клеющейся основой. Я просто не помню таких лодок, но, если она с двух частей, то можно попробовать.
Лодка просто складывается во внутрь. остановился на силеконовом герметике или кузовном. пока не решил еще спасибо всем что откликнулись
 

Гусар

Слідопит
Возьмите, транспортерную ленту. Купите заклепок. И поставьте новую ленту. И под нее силикон. Проклепайте. Да поморочитесь. Но зато забудите на долгие года.
 

Ник42

Мисливець
Гусар;194042 сказав(ла):
Возьмите, транспортерную ленту. Купите заклепок. И поставьте новую ленту. И под нее силикон. Проклепайте. Да поморочитесь. Но зато забудите на долгие года.
Спасибо за совет но это слишком проблемотично и трудоемко хотелось бы обойтись малой кровью
 

Сержик

Новачок
Доброго дня, товариство!!! Допоможіть порадою. Необхідно пофарбувати нову дерев'яну лодку. Чим краще, обробити дерево перед фарбуваням, якою фарбою чи лаком покривати після оброблення? Підскажіть з досвіду, чи напишіть контакти майстра!!! Буду дуже вдячним! Гарного всим дня!
 
Зверху