Чистка ствола

1.11

Слідопит
Есть пасты на основе косточек абрикосы как образив. Ими притирают стволы и чистят время от времени они не изнашивают канал ствола
А вообще починайте в инете там много текста на эту тему
Я исследовал эту тему и пришел к следующему - щадящими и эффективными есть:
1. Скраб для лица.
2. Зубная отбеливающая паста. Лучшей является Opalscene - абразив в виде "шариков."
 

barabaka

Слідопит
1. После отстрела 15 патронов.
2. Средство для чистки (hoppe`s gun cleaner) + капроновый ершик
3. Синяя паста J-B + капроновый ершик.

11.png
 

barabaka

Слідопит
В кого .20х калібр? Є три пуховки (під різьбу як в dewey). Можу подарувати. Випадково не той розмір замовив.
А, також, Хопс коппер ремувер. Не склалось у нас з ним))
 

Шурави

Снайпер
В кого .20х калібр? Є три пуховки (під різьбу як в dewey). Можу подарувати. Випадково не той розмір замовив.
А, також, Хопс коппер ремувер. Не склалось у нас з ним))
Пуховки не надо, а вот химия заинтересовала. Если можно, условия приобретения в личку.
Пока резерв до выяснения
 

Шурави

Снайпер
Прошу прощения у модераторов и топикстартера за оффтоп, но не нашел где оставить благодарность barabaka
за презентованную химию. Антон Леонидович спасибо!!!

Теме АП
 

shpak

Мисливець
Я через 2-3 дні,після першої чистки,завжди повторно чищу.
 

huntumy

Зброяр
У меня чёрный не хромировный.
Писал в этой теме. Бор теч илюминейшн. Один из самых безвредных средств для черняка. Завершающий этап масло Кроно ойл.
 

barabaka

Слідопит
У меня чёрный не хромировный.
Писал в этой теме. Бор теч илюминейшн. Один из самых безвредных средств для черняка. Завершающий этап масло Кроно ойл.
Пишут в инструкции, что илюминейшн после чистки рекомендуют наносить и оставлять в стволе, так как он ещё и предотвращает образование ржавчины. А перед стрельбой/охотой убрать сухим патчем.
И ещё, по поводу масла Кроил. Его наоборот рекомендуют убирать со ствола, потому что оно тянет на себя влагу. Не знаю на сколько это правда.
 
Останнє редагування:

shpak

Мисливець
Також прочитав за ілюмінейшн,так пише,що для свинця і міді,можливо воно більш універсальніше масло і для нарізної зброї,де є мідь? На мій погляд-це повинно краще підійти для гладкоствола-
Bore Tech SHOTGUN BLEND
 

barabaka

Слідопит
Також прочитав за ілюмінейшн,так пише,що для свинця і міді,можливо воно більш універсальніше масло і для нарізної зброї,де є мідь? На мій погляд-це повинно краще підійти для гладкоствола-
Bore Tech SHOTGUN BLEND
Так ми виключно за нарізне й говоримо.

Сьогодні, доречі, прийшов Eluminator. Буду пробувати, як альтернативу пасті.
 

huntumy

Зброяр
Пишут в инструкции, что илюминейшн после чистки рекомендуют наносить и оставлять в стволе, так как он ещё и предотвращает образование ржавчины. А перед стрельбой/охотой убрать сухим патчем.
После илюминейшн всегда применял Кроно ойл.
Как то стремновато оставлять химию в столе.
И ещё, по поводу масла Кроил. Его наоборот рекомендуют убирать со ствола, потому что оно тянет на себя влагу. Не знаю на сколько это правда.
Обычно после нейтрализации химии маслом, протераю насухо и ещё раз маслом Кроно примерно на полчаса.
Потом опять насухо.
У меня ствол чёрный, до этого были проблемы. Через пару дней после чистки в канале ствола рыжий налёт.
Приходилось повторять чистку.
С появлением в арсенале масла Кроно проблема исчезла.
Считаю, что у каждого кто имеет нарезное оружие должно быть это масло. Особенно с чёрным не хромированым стволом.
 
Зверху