Чистка ствола

huntumy

Зброяр

Шурави

Снайпер
Правильно называется Kano Kroil. Оно хорошо тем, что проникает в малейшие поры и вытесняет оттуда всю гадость. Почему-то все высокоточники его любят.
Переглянути вкладення 607672
Такое знаю и пользую года три уже, а вот за "Кроно ойл" первый раз слышу. Думал мож чего новое. ;)
 

Баба Яга

Мисливець
Возьмите 300 грам мотрного масла 5W30 змешайте з 100 грамами керосину... побрискайте в ствол и почистить ершиком... можно 2 раза.. будет вам чистота и смазка в стволе...
 

barabaka

Слідопит
Возьмите 300 грам мотрного масла 5W30 змешайте з 100 грамами керосину... побрискайте в ствол и почистить ершиком... можно 2 раза.. будет вам чистота и смазка в стволе...
... и по запаху всегда можно понять не забыл ли почистить ружье )))
 

Баба Яга

Мисливець
шо- то хто-то недонюхал... як що витерти ствол , то через 1 годину запаха керосину не буде зовсім.... провірено на протязі 15 років... а всяки там чистилки в балончиках за 500 грн. развод для лоха...
 

Баба Яга

Мисливець
забув написать керосин купувать очищений в хозмаге ... ціна питання 28 грн. півлітра... коли змішуєш масло з керосином то запах керосина не відчуваєтся... бо він обезвожений та очищений...
 

barabaka

Слідопит
шо- то хто-то недонюхал... як що витерти ствол , то через 1 годину запаха керосину не буде зовсім.... провірено на протязі 15 років... а всяки там чистилки в балончиках за 500 грн. развод для лоха...
Я Вам більше скажу. Якщо почати чистити керосином, то запаха керосину не буде чути вже через 10 хвилин
 

huntumy

Зброяр
забув написать керосин купувать очищений в хозмаге ... ціна питання 28 грн. півлітра... коли змішуєш масло з керосином то запах керосина не відчуваєтся... бо він обезвожений та очищений...
Якось в квартирі не дуже хочеться чистити керосином.
всяки там чистилки в балончиках за 500 грн. развод для лоха...
Не правда. Все працює добре.
 

barabaka

Слідопит
Якось в квартирі не дуже хочеться чистити керосином.

Не правда. Все працює добре.
Мабуть, мова йшла не про якість, а про переплату. Але є такі люди, які балончик купують за 34 долари, бо якщо я буду чистити керосином в квартирі, то жінка виставить мене за двері разом із усім сейфом))))
 

Шурави

Снайпер
Мабуть, мова йшла не про якість, а про переплату. Але є такі люди, які балончик купують за 34 долари, бо якщо я буду чистити керосином в квартирі, то жінка виставить мене за двері разом із усім сейфом))))
Треба шось міняти...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Мабуть, мова йшла не про якість, а про переплату. Але є такі люди, які балончик купують за 34 долари, бо якщо я буду чистити керосином в квартирі, то жінка виставить мене за двері разом із усім сейфом))))
Жена допустим не выгонит, но что-то скажет и будет по своему права.
Чистить керосином в квартире идея так себе..
Для полноты букета остаётся разве что добавить соляры.
А то что через 10 минут не будет слышно запах, так можно и растворителем почистить. И через 10 минут тоже не будет слышно запаха. Только бабочки в розово-фиолетовых тонах будут порхать вокруг.

Зачем выдумывать себе лишний керосин :)
В наше время существует куча различных промышленных масел. Высокоочищенных, разной вязкости, без запаха, практически без запаха или же даже с приятной ноткой :) и по цене от 30 до 60 грн. за литр! За литр, Карл!
Я чистил трансформаторным, индустриальным, гидравлическим, вакуумным и ещё кучей всякого разного.
Сейчас добиваю вакуумное.
Оно высокоочищенное, запаха не имеет :)
Ну и цена радует.
Оно же не какое-то специальное оружейное, может позволить себе стоить недорого. :)
За 34$ согласен. Всякое разное типа специализированное не стоит сколько за него обычно правят. Тут уже начинается маркетинг.
Например, та же фишка со смазками для велоцепей.
Стоят непомерных денег при посредственном результате.
Притом есть бюджетное решение, которое работает на все 200!
Кстати, тоже без запаха :)
 

barabaka

Слідопит
Треба шось міняти...
Вже в процесі. Літом ремонт почну :)

Зачем выдумывать себе лишний керосин :)
Затем, чтобы убрать медь. Мы же про чистку нарезного говорим. Трансформаторным можно долго и нудно елозить по стволу.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вже в процесі. Літом ремонт почну :)


Затем, чтобы убрать медь. Мы же про чистку нарезного говорим. Трансформаторным можно долго и нудно елозить по стволу.
От меди нужно химию, хоть и какую-то простейшую..
Масла, керосин это для нагара.
 
Зверху