Чи має право дозвільна система продовжувати дозвіл на гладкоствол лише на рік?

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Витяг із Інструкції наказу МВС № 622:
"2.2. Бланки дозволів (додатки 2-8, 43) повинні зберігатися в підрозділах дозвільної системи у місцях, що виключають доступ до них сторонніх осіб.

додатку 5 або додатку 43, на вибір заявника.

Строк дії дозволів:

на виготовлення, зберігання та використання предметів, матеріалів і речовин, відкриття та функціонування підприємств, майстерень і лабораторій, на які поширюється дозвільна система, які видаються на ім'я керівників підприємств, установ і організацій, а також громадянам, - 3 роки;

на придбання та перевезення цих предметів, матеріалів і речовин - до 3 місяців;

на придбання вибухових матеріалів - до 6 місяців".

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98?nreg=z0637-98&find=1&text=%F1%F2%F0%EE%EA&x=5&y=6#w11
 
Дякую за вичерпну консультацію! Напевно хочуть налякати?
Или еще мозги "полюбить"...
Как это часто бывает когда зеленку берешь...
В прошлом году с июня по конец сентября посчастливилось мне поработать в охотничьем магазине. Так я там насмотрелся на людей и наслушался их,тех которые брали зеленку. Не важно первое это ружье было или третье.
Приведу просто пример. Парень оформлял зеленку на третье ружье. Гладкий. И просто у разрешителя спросил сколько ждать...???!!! Успеет ли он на открытие с новым девайсом. Разрешитель по его словам... Спросил... Ты типа меня еще подганять будешь... Сколько надо столько и будешь ждать. В результате на открытие зеленки не было. Больше месяца ждал. И при этом с него срубили 4000грн.
И тут же немного спустя приходит тоже за вторым ружиком мужик. Спрашиваю сколько ждал и сколько заплатил. Та с кумом подьехали. Заплатил 1800,за две недели сделали.
Вот и вся суть работы разрешиловки.
С Ув!!!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Напевно хочуть налякати?
Денег хотят, внаглую, с Вашего зятя сбить- вот и вся недолга!
П.С. Можно провокацию взятки замутить, чтобы спесь с них ( надолго!) сбить: будут как шелковые ходить!
А кто-то, возможно - и сидеть...
 

ATIS

Снайпер
И при этом с него срубили 4000грн.
И тут же немного спустя приходит тоже за вторым ружиком мужик. Спрашиваю сколько ждал и сколько заплатил. Та с кумом подьехали. Заплатил 1800,за две недели сделали.
Це космос:eek::eek::eek: в нас дозвіл на другу чи треттю рушницю взяти максимум 500грн.
 
Останнє редагування модератором:

север

ветеран форуму
надійна команда
Це космос:eek::eek::eek: в нас дозвіл на другу чи треттю рушницю взяти максимум 500грн.
В принципе-да. Сертификаты-справки еще все действительны, в деле лежат. За что -4 000? За срочность?
 

иж 18

Слідопит
На первое ружьё нужно немножко потратиться, на справки всякие, а на 2-е и так дальше 18 грн за одну единицу оружия и всё.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
маловато, кажется. Что-то до сотни, если не ошибаюсь. Это- если месяц ждать.
А если время жмет, то могут ( и есть!) варианты по ускорению, прямо пропорциональные толщине кошелька претендента.
Но это уже- не закону, а по, типа, доброй воле...
 

old hunter

Снайпер

иж 18

Слідопит
маловато, кажется. Что-то до сотни, если не ошибаюсь. Это- если месяц ждать.
А если время жмет, то могут ( и есть!) варианты по ускорению, прямо пропорциональные толщине кошелька претендента.
Но это уже- не закону, а по, типа, доброй воле...
Я узнавал весной, сказали в банк оплатить 18 грн, написать заявление на приобретения оружия, и оставить копию моего разрешения на имеющееся оружие и всё, все справки остальные в деле, ничего больше не нужно, так мне объяснил разрешитель . Да конечно это не ускоренный вариант.
 

old hunter

Снайпер
Не совсем такие цены как здесь, немножко больше, где-то в 2000 грн можно уложиться
Ну за вторую и следующие единицы гладкого явно в 18 грн. как писал коллега не вложишься, правда?
 

old hunter

Снайпер
"Здесь же вы получите сертификат наркологического осмотра и справку о нахождении на психиатрическом учете".

А это- как понять?!
Опечаточка - наверное.
А может и такую дадут мало ли кто обратился :D
 
Статус
Закрита.
Зверху