Чи можна обрізати гільзи до гладкоствольної мисливської рушниці меньше 70 мм?

Статус
Закрита.

Overlord

Мисливець
Доброго дня шановне панство. В пошуку не знайшов відповіді, вибачте якщо така тема вже є. Таке питання, я маю купу стріляних гільз під зірку, чи можна їх обрізати, відповідно до розміру менш ніж 70 мм, потім споряджати кулею і закручувати закруткою? Чи можна використовувати такі патрони в напівавтоматі з патронником 12/70?
 

Overlord

Мисливець
С 12х76 Практически все стреляют патронами 12х70. Если у Вас хватит места впихнуть в патрон все необходимое, то почему бы и нет. Разницы в выстреле я думаю Вы не заметете.
Я планую споряджати приблизно так : на порох обтюратор, осалений деревяно-волокнистий пиж, підкаліберна куля lee в контейнері. Так повинно вміститись. Якщо не помидяюсь, під закрутку залишають приблизно 6-7 мм гільзи.
 
Самий час зупинитись.
Різати - то не наш метод)
По суті.
Кулю розумні релоадери споряджають на НОВІЙ гільзі!
Це перше.
Якщо ви бажаєте перехитрувати долю - читайте далі.
Є на форумі чудовий майстер - Слесарь
В нього є чудова розробка саме для вас.


Це - найкраще рішення у вашому випадку.
 

Overlord

Мисливець
Самий час зупинитись.
Різати - то не наш метод)
По суті.
Кулю розумні релоадери споряджають на НОВІЙ гільзі!
Це перше.
Якщо ви бажаєте перехитрувати долю - читайте далі.
Є на форумі чудовий майстер - Слесарь
В нього є чудова розробка саме для вас.


Це - найкраще рішення у вашому випадку.
Така штукова вже придбана) дякую. Просто розглядаю всі варіанти спорядження.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Пуля Лі - це спортивно-пострілушечна куля, до нової гільзи "не доросла".
Нормальний метод спорядження. Просто потрібно буде трошки більше уваги приділити чистці ружбая, особливо патронника в місці переходу до стволу.
 

1.11

Слідопит
Доброго дня шановне панство. В пошуку не знайшов відповіді, вибачте якщо така тема вже є. Таке питання, я маю купу стріляних гільз під зірку, чи можна їх обрізати, відповідно до розміру менш ніж 70 мм, потім споряджати кулею і закручувати закруткою? Чи можна використовувати такі патрони в напівавтоматі з патронником 12/70?
Сюди. https://forum.guns.ru/forummessage/1/828208.html
 

Altay1972

Снайпер
А вы никогда не видели в продаже патроны в 67 мм гильзе? Такой размер под пулю специально сделан, пулевой патрон (как пишут знающие) немного по другому ведет себя в начальной стадии выстрела, по другому разворачивается, поэтому гильзу делают 67 мм как раз 3 мм для возможного ее удлинения и вхождения в рамки 70го патронника... Если 70 гильза под пулю удлиняется на 2-3 мм, то она не влезет в 70ый патронник и та лишняя часть перекрывает пульный вход (переход от патронника в ствол), растет давление, отрывает кусок гильзы, снижается кучность...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А вы никогда не видели в продаже патроны в 67 мм гильзе? Такой размер под пулю специально сделан, пулевой патрон (как пишут знающие) немного по другому ведет себя в начальной стадии выстрела, по другому разворачивается, поэтому гильзу делают 67 мм как раз 3 мм для возможного ее удлинения и вхождения в рамки 70го патронника... Если 70 гильза под пулю удлиняется на 2-3 мм, то она не влезет в 70ый патронник и та лишняя часть перекрывает пульный вход (переход от патронника в ствол), растет давление, отрывает кусок гильзы, снижается кучность...
67.5 мм, именно такая шла маркировка. Не уверен, что гильзы 67.5 шли специально под снаряжение пуль.
В момент выстрела любая пластиковая гильза тянется.
На капсуль не смотрим. Там обычное жевело, заклеенное цветным стикером
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Посмотрел, мне это не очень интересно как и стрельба пулей. Я о другом. Гильзы 67.5 появились задолго до пули Полева. Я думаю, что этот размер (67.5) пришел со старых немецких, бельгийских и английских ружей.
Почему так думаю отвечу. Потому что у меня валяются даже старые латунные гильзы с маркировкой 67.5, а это даже не 80-тые. Илатунная гильза так не тянется.
 
Останнє редагування:

okhorly

Слідопит
Посмотрел, мне это не очень интересно как и стрельба пулей. Я о другом. Гильзы 67.5 появились задолго до пули Полева. Я думаю, что этот размер (67.5) пришел со старых немецких, бельгийских и английских ружей.
Почему так думаю отвечу. Потому что у меня валяются даже старые латунные гильзы с маркировкой 67.5, а это даже не 80-тые. Илатунная гильза так не тянется.
Да, это дюймовый размер и никаким боком к пулям не относится, покупал Хубертусы дробовые с такой гильзой, с разной дробью.
 
Статус
Закрита.
Зверху