Чи потрібно купувати ли лоад 2

Sashok Hunter

Мисливець
то как вы описали процесс - максимальная оптимизация под точную навеску - дает возможность прийти к погрешности около 0.02г.
Так і я про це,та скажу ще більше,купляв в тебе Макс ваги(червоні ХОРНАДІ) для того щоб контролювати кожен патрон на навіску пороху,для цього ставлю мірку на порох що не досипає 0,2-0,3г. пороху і досипаю ТРИКЛЕРОМ в ручну....
Може комусь і покажеться таке "мазахізмом" після станка,але мені так і спокійніше,ну і подобається....Я не роблю за раз 200-300 патроні,а штук 50-100,сідаю за компіком,дивлюсь якесь відео,чи просто слухаю музику і роблю патрони,я не спішу і не беру участі в спрінті по кількості патронів за хв.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Как говорится, "все остались при своих", т.е. у каждого свое мнение и ведение процесса :) Я тоже теперь если снаряжаю патроны на Лии, то перевзвешиваю каждый патрон. Ставлю заведомо меньшую мерку и недостающие 0,05-0,1 довожу на весах. Купил для этого дела триклер, но с триклером еще не снаряжал.
 

maxuas

Слідопит
Как говорится, "все остались при своих", т.е. у каждого свое мнение и ведение процесса :)
очень точное замечание.
Вывод №2 - человеческий фактор - наверное главный при дозировке пороха. )))

Ну и, в дополнение к чудесному видео, что еще можно было бы сделать, чтобы можно было сказать что "автор сделал все что мог" )))
  1. постукивать немного сильнее, но мягко - чтобы обеспечивать достаточную вибрацию для уплотнения пороха
  2. постукивать так же и при высыпании пороха из мерки (ведь он может налипать внутри мерки, и в трубке подающей тоже может оставаться)
  3. измерения делать в одной и той же от-тарированой чашке. чтобы можно было видеть что чашка каждый раз ставится на весы и показывает 0.000
если уже и в таком эксперименте будет разброс больше 0.03г - значит что-то поменялось за последние годы в природе. )))
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Рядом тема по Нобелю, почти 500 страниц. Там народ рубится до крови за "сотку", весы покупают до трех знаков, стоимость которых порой как станок Лии, а мы тут про какие-то 0,03 :D Максим, в природе точно что-то меняется :D
 

Sashok Hunter

Мисливець
Как говорится, "все остались при своих", т.е. у каждого свое мнение и ведение процесса :) Я тоже теперь если снаряжаю патроны на Лии, то перевзвешиваю каждый патрон. Ставлю заведомо меньшую мерку и недостающие 0,05-0,1 довожу на весах. Купил для этого дела триклер, но с триклером еще не снаряжал.
Думаю Вам сподобається робота з ТРИЛЕРОМ
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Лайф Хак!
берем старій телефон, вынимаем с него вибратор. Крепим вибратор кв районе мерки пороха, где саморезик держит пластинку. Делаем тумблер, чтоб ок включался при нажатии. Подводим питание (либо батарейку, я просто старое зарядное от телефона подключил)и вуаля никаких постукиваний и навеска практически не скачет.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Лайф Хак!
берем старій телефон, вынимаем с него вибратор. Крепим вибратор кв районе мерки пороха, где саморезик держит пластинку. Делаем тумблер, чтоб ок включался при нажатии. Подводим питание (либо батарейку, я просто старое зарядное от телефона подключил)и вуаля никаких постукиваний и навеска практически не скачет.
А порох не еб...т?! :D Искричество как никак :D
 

Trigal

Снайпер
Уже если покупать, то что-то типа этого: http://zeta-zoid.com/item.php?q=omvSBox12
Ну или такой: http://zeta-zoid.com/item.php?q=gaepVS2000
А купить станок и играться с весами... хз, на любителя. Для меня снарядить полсотни патронов за вечер и на УПС не проблема. С отвешиванием навесок на весах. Максимум что заряжал за раз - 120штук. А с матрицами от Алекса888 патроны от заводских ничем не отличаются.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Игорь, ты ж сам прекрасно все понимаешь, что любой станок - это дозирование объемным способом и нюансы, описанные в теме по Лии, будут все равно актуальны (пусть и в меньшей степени). Будь то дешевый Лии или дорогой станок (синдром ЗАВОДСКИХ патронов) :) Мерка, мать ее ити! :D И деваться некуда - разброс по навескам, пусть и минимальный, будет ВСЕГДА.
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Игорь, ты ж сам прекрасно все понимаешь, что любой станок - это дозирование объемным способом и нюансы, описанные в теме по Лии, будут все равно актуальны (пусть и в меньшей степени). Будь то дешевый Лии или дорогой станок (синдром ЗАВОДСКИХ патронов) :) Мерка, мать ее ити! :D И деваться некуда - разброс по навескам, пусть и минимальный, будет ВСЕГДА.
А нескромне питання - на заводі в заводські патрони порох і дріб насипають об'ємним методом, чи важать?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Якщо в патронах попадається різаний міркою шріт, то напевне все ж дозують. А як там виконується контроль - Хз.
 

Trigal

Снайпер
А нескромне питання - на заводі в заводські патрони порох і дріб насипають об'ємним методом, чи важать?
Та кто там будет их взвешивать, если патроны сотнями тысяч штампуют? Разве что делают контрольное взвешивание через какие-то интервалы.
Прикол в том, что на банках пороха написано "нельзя отмеривать объемным путём"))
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Lex12310

Мисливець
Не знаю, как по мне, если ты не собираешься воевать, то нафига с наряжать сразу 1000 или 2000 патронов?? А снаряди ь 100 штук, кайфуя при этом от процесса, то не зазорно и даже правильно перевешивать каждый патрон, как порох так и дробь...
 

KFoR

Зброяр
Не знаю, как по мне, если ты не собираешься воевать, то нафига с наряжать сразу 1000 или 2000 патронов?? А снаряди ь 100 штук, кайфуя при этом от процесса, то не зазорно и даже правильно перевешивать каждый патрон, как порох так и дробь...
100 штук на упс це вже не кайф, я максимум 60 споряджав і це вже з напрягом
 

Lex12310

Мисливець
100 штук на упс це вже не кайф, я максимум 60 споряджав і це вже з напрягом
Каждму свой кайф)) Имел ввиду не за день их 100 штук собирать... Я в прошлом году снаряжал я за 2 дня до открытия на утку, и надо было снарядить на 3 стрелков, прозрел и руки долго тряслись..
 

POMAH-Lviv

Мисливець
100 штук на упс це вже не кайф, я максимум 60 споряджав і це вже з напрягом
Якщо робити на УПСі 100шт. відразу - то дійсно трохи важко. А якщо поступово поетапно? Я роблю спочатку калібровку наприклад сотні гільз. Через день-два декапсюляцію-капсюляцію, засипаю порох і ПК/прокладку і т.д. Ну і наприкінці в два заходи - засипаю дріб та закриваю зірочкою. І патронів зробив відносно багато, і не сильно утомляє.
 

KFoR

Зброяр
Якщо робити на УПСі 100шт. відразу - то дійсно трохи важко. А якщо поступово поетапно? Я роблю спочатку калібровку наприклад сотні гільз. Через день-два декапсюляцію-капсюляцію, засипаю порох і ПК/прокладку і т.д. Ну і наприкінці в два заходи - засипаю дріб та закриваю зірочкою. І патронів зробив відносно багато, і не сильно утомляє.
Я упс пройшов, до нього не вернуся. Навіть на лі задоволення від спорядження більше. Весь процес технологічне і ергономічніше. І так при бажанні можна дозатори настроїти на 95% наважки, а решту добивати на вагах
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Я упс пройшов, до нього не вернуся. Навіть на лі задоволення від спорядження більше. Весь процес технологічне і ергономічніше. І так при бажанні можна дозатори настроїти на 95% наважки, а решту добивати на вагах
Можливо, в кожного своя думка. Мене в УПсі дратує одне і єдине - калібровка гільзи, там можна руки накачати не гірше ніж штангою:). Все решта - під мої потреби достатньо УПСа та Барклая.
 
Зверху