Чому зменшили строки полювання на качку.

Винтик

Мисливець
Шановне панство, хто може дати відповідь чому зменшили терміни полювання на качку, Баришівський осередок утмр, це неподобство вже другий сезон, з відкриттям на пушного закривають на качку, в цьому сезоні2020 з 8 листопада, а раніше було до нового року?
У вас достаточно утки в угодиях?
 

Винтик

Мисливець
Та в том то и дело, что утка появляется в ноябре, декабре, перелетная по реке Трубеж и Яготин, Шевченково. Фото местного охотника.
Долго писать... Зачем мне тушка в "колодках"? Что я увижу в 17:00 в ноябре на болоте? ВСЕГДА заканчивали охоту на утку с началом охоты на пух. Такое, мысли в слух.
 

Виталя

Снайпер
Такое, что утка в январе "местная" осталась. А там Вам решать)
Нет у нас своей утки,мы стреляем перелетных. Сейчас побудет до февраля ну максимум до марта,и вся улетит. Потом в октябре потихоньку начинает подтягиваться.
 
Такое, что утка в январе "местная" осталась. А там Вам решать)
Так у нас местной вообще нет , у нас вся перелетка , и вот сейчас только масса пошла , наверное холода с северов вытесняют. Раньше было как по расписанию с 15 августа уточка уже была и до середины декабря потом морозяки вода стала и все шабаш. Сейчас же климат изменился и сместился где то на месяц это точно. Так что сроки уже надо бы и пересмотреть по хорошему .
 

Винтик

Мисливець
Нет у нас своей утки,мы стреляем перелетных. Сейчас побудет до февраля ну максимум до марта,и вся улетит. Потом в октябре потихоньку начинает подтягиваться.
Я не поленюсь и схожу на залив. Крякают, аж с балкона слышно.
Разные условия, я сужу по своим)
 

Винтик

Мисливець
Нет у нас своей утки,мы стреляем перелетных. Сейчас побудет до февраля ну максимум до марта,и вся улетит. Потом в октябре потихоньку начинает подтягиваться.
Вы привыкли к "массе", а у нас табун 10/20 - огоООО!))) В том сезоне на открытии видели 5-6 налетов. Из них два были на выстрел.
 

Винтик

Мисливець
Так у нас местной вообще нет , у нас вся перелетка , и вот сейчас только масса пошла , наверное холода с северов вытесняют. Раньше было как по расписанию с 15 августа уточка уже была и до середины декабря потом морозяки вода стала и все шабаш. Сейчас же климат изменился и сместился где то на месяц это точно. Так что сроки уже надо бы и пересмотреть по хорошему .
Так не бывает, кряква даже в болоте живет.
 

Geco

Новачок
Так не бывает, кряква даже в болоте живет.
Местной утки у нас в районе мало, но рядом Днепр и кога начинаеться сезон она уходит в район Старого и Килова, а позже появляется но я Вам напомню суть, ну не правильно идти на зайца 8 ноября с отстрелкой и когда с мелеоротивного канала подорвется селезень стрелять нельзя - браконьер.
 

Виталя

Снайпер
Вы привыкли к "массе", а у нас табун 10/20 - огоООО!))) В том сезоне на открытии видели 5-6 налетов. Из них два были на выстрел.
А мы открытия уже года три-четыре невидим. Вот только нормальные охоты начинаются в ноябре,и декабре,и только по хорошему ветру. Так что у нас охот раз-два и шабаш.
 

Винтик

Мисливець
Местной утки у нас в районе мало, но рядом Днепр и кога начинаеться сезон она уходит в район Старого и Килова, а позже появляется но я Вам напомню суть, ну не правильно идти на зайца 8 ноября с отстрелкой и когда с мелеоротивного канала подорвется селезень стрелять нельзя - браконьер.
Я и не хожу второй сезон)))
 
Зверху