Чому 22lr ?!

tyrist 1945

Тигр
по поводу болтовика-однозначно лучше точность, убойность, но автомат для охот с мелкашкой мне лучше, например гуся с дробовика очень тяжело достать , а с мелкашки автомата возможно, хотя вероятность попадания маленькая , но интереса много.
А що дозволили в Україні полювання з 22 лр на птахів? Може я чогось не знаю...
 

are0692

Мисливець
Для козы 22лр-вполне идет.
Ось чому мілкашка є небезпечна. Одні по гусям палять, інші недооцінюють нарізну зброю порівнюючи з гладкою.
Взагалі з вище написаного виходить 22lr для браконєрства й підранків. Ну ще й небезпека для оточуючих.
 

Fonex

Снайпер
Ось чому мілкашка є небезпечна. Одні по гусям палять, інші недооцінюють нарізну зброю порівнюючи з гладкою.
Взагалі з вище написаного виходить 22lr для браконєрства й підранків. Ну ще й небезпека для оточуючих.
Это уже не от калибра зависит, а от людей...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда

Fonex

Снайпер
Калибры "кольцевого воспламенения" бывают разными.У меня 4,37мм.Флобер тоже есть разных калибров.
Знаю
Поэтому патрон Хорнади-5,6 но центральный есть гут.
Я о том, что, согласно Закона, охота на птиц с нарезным(любым) и охота на копыто с нарезными калибрами под патрон кольцевого воспламенения - запрещены, а человек выше писал, что 22 лр и на гуся и на козу...
 
А шо таке баня? Я думав тут люди діляться опитом, дають поради, якщо хтось десь помиляется. По поводу 22лр, можно спорити дуже довго, и про гусей и про козів.
 

Корнилов

Снайпер
Зверху