Чому 22lr ?!

север

ветеран форуму
надійна команда
Усі знають- якими дорогами їздять браки, які угіддя вичищають, та й хто, в кінці кінців, це робить. Камера дозволяє достеменно знати- в який момент виїхали....
У нас все знают, как пограничники, менты и таможня пропускают в (из) Украину контрабанду: КОГО ПОСАДИЛИ, КОГО ЗАДЕРЖАЛИ??!! У нас рынки и магазины напичканы "левым" товаром!!! Который подрывает экономику страны.
Знать-это еще НИЧЕГО не значит!
П.С. У нас все знают, как эшелонами вывозится лес из Украины, без доков, как десятками (сотнями) тонн незаконно добывается янтарь и т.д.- и что??!!
П.С.С. У нас все знают КАК стреляются министры мвд и начальники ж/д, как выпригивают в окна и стреляются главы фонда госимущества, как погибают в автокатасрофах те, критикует власть- и что из этого?!
 
Останнє редагування:

andryx1

Снайпер
Где то егеря увидят как можно смотреть ночью не выходя из дома- купят пару комплектов.
Чи на довго тих комплектів хватить ? Йдуть двоє вечерком прогулятися попід ліс (в ідіалі чоловік і жінка).Перший попереду метрів 50-100.Другий з нічним монокуляром (бажано цифровим бо цифровик бачить усі види підсвітки). Коли по першому спрацьовує датчик руху і вмикається камера,то задній в свій прибор бачить промінь підсвітки.Все.Камеру вирахували.
 

are0692

Мисливець
Чи на довго тих комплектів хватить ? Йдуть двоє вечерком прогулятися попід ліс (в ідіалі чоловік і жінка).Перший попереду метрів 50-100.Другий з нічним монокуляром (бажано цифровим бо цифровик бачить усі види підсвітки). Коли по першому спрацьовує датчик руху і вмикається камера,то задній в свій прибор бачить промінь підсвітки.Все.Камеру вирахували.
Таки да, бачу як пара обходить 300га угідь :D
 

Valerich

Мисливець
Есть у меня знакомый. Ни разу не охотник.
Брал он мелкашку для "Высокоточной" стрельбы по бумаге.
Наигрался за пол года,до 100м. стало скучно стрелять,а дальше ,с 22-го.,больше лотерея чем "Высокоточка",еще и на открытом воздухе.
Продал. Взял 223 в варминт контуре,хватило на год. Освоил дистанции до 400м. включительно. Надоело воевать с ветром.
Продал. Взял Рем в 308-ом. Пока доволен. Дальше видно будет.
По поводу 22лр для наработки навыков стрельбы,как по мне, и правда,лучше и дешевле пневматика.
Для поддержания формы, интересен вариант с применением переходника,для наработки спуска и тактильных навыков работы с оружием которое используется на реальной охоте.
При нормальных для 22лр дистанциях,по малоразмерным целям,из неустойчивых положений,без упоров может быть интересно.
Но к сожалению актуально только для винтовок с каналом ствола 0.224 дюйма.
Как по мне самая интересная ниша для 22лр-бюджетный вариант динамической стрельбы.
Там и дистанции небольшие,и размер целей вполне допускает применение данного калибра,и цена тренировок порадует,
по сравнению с калибрами под патрон центрального боя,и требования к тиру попроще.
Плюс такие соревнования уже проводятся в Украине.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Доброго времени суток.
Что бы не плодить лишних тем, задам вопрос здесь.
Итак:), был у меня когда то ТОЗ-18, и в одно время продал, как говорят "наигрался". Но опять хочется 22ЛР калибр (малкашка))), пока в раздумьях, думаю что взять ТОЗ-8-01, ТОЗ-78-01 или все таки таки взять чеха...?
 

Fonex

Снайпер
Доброго времени суток.
Что бы не плодить лишних тем, задам вопрос здесь.
Итак:), был у меня когда то ТОЗ-18, и в одно время продал, как говорят "наигрался". Но опять хочется 22ЛР калибр (малкашка))), пока в раздумьях, думаю что взять ТОЗ-8-01, ТОЗ-78-01 или все таки таки взять чеха...?
Я за чеха...Знают они, чертяки, толк в этом!!!
 

Visioner

Слідопит
Чеха берите, будете получать удовольствие от стрельбы и попаданий.
Потом всегда продать можно.
У меня чех 1967 года, из рук выпускать не хочется :).
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Чеха берите, будете получать удовольствие от стрельбы и попаданий.
Потом всегда продать можно.
У меня чех 1967 года, из рук выпускать не хочется :).
Можно фото? И какая модель?
 

Дмитрий V

Мисливець
А я бы наоборот чеха не взял . ТОЗ более "честный " и настоящий. Слабых мест у него почти нет. Слышал про проблемы с ударником. В отличии от чеха,полноценное запирание ,а не экономия на фрезеровке. Очень доступные магазины,а не лохотрон от чехов. Кроме того ,и для меня это очень важно масса ТОЗа более приемлема для мелкашки,а чехи косят под полноразмерное оружие под серьезный патрон,которым оно не является. Покупая ТОЗ ,если поймете ,что не Ваше,при продаже Вы ничего не потеряете. Покупая чеха Вы скорее всего сразу теряете треть стоимости. Мой выбор был бы 78-04.
 

Дмитрий V

Мисливець
Не рекламирую ТОЗ . Мое мнение слегка расходится с остальными , думаю ,что, в этом калибре ,нужен только полуавтомат. Болтовик 22 против пневмы будет скорее паритет ,с легким перевесом 22. Но полуавто 22 не оставляют шансов пневме, по всем параметрам. Это уже полноценное, серьезное ,при этом легкое и компактное оружие,позволяющее производить моментальный повторный выстрел,и если нужно корректировать попадания без отрыва от прицела. Тут не одна пневма не потягается.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Покупая ТОЗ ,если поймете ,что не Ваше
Выше писал, был ТОЗ-18. Продал.
Болтовик 22 против пневмы будет скорее паритет ,с легким перевесом 22. Но полуавто 22 не оставляют шансов пневме, по всем параметрам.
А в этом случае, как раз "болт" и тянет меня возвратится к винтовке в 22LR.
 

Visioner

Слідопит
А в этом случае, как раз "болт" и тянет меня возвратится к винтовке в 22LR.
БОЛТ - неувядающая классика, а это движение затвора рукой, а вылет гильзы, а запах пороха при этом.................. что может быть милее сердцу стрелка. :)
 
Зверху