Чохол для розібраного п/а, який обрати?

Микола ARMS

Мисливець
Всім привіт! Ось вже скоро відкриття полювання, а я ще з минулого сезону не обрав собі чохол для розібраної рушниці) Потреба така виникла після декількох транспортувань в авто-не зовсім зручно та щей в здоровенному чохлі))) Отож, порадьте з власного досвіду, не поганий чохол, для п/а з 760 стволом!!!
Можливо є подібна тема, буду вдячний за підказку)
 

Микола ARMS

Мисливець
Та розрахуй, розміть та поший сам із свого улюбленого та доступного матеріалу! Або - замов! Думаю, бажано ствол відділити від іншого.
Немаю Нажаль часу(( Та і невмію я шити) А от порадою якоїсь моделі був би радий! Можливо хтось на форумі хороші шиє під п/а?
 

филиппыч

Новачок
Всім привіт! Ось вже скоро відкриття полювання, а я ще з минулого сезону не обрав собі чохол для розібраної рушниці) Потреба така виникла після декількох транспортувань в авто-не зовсім зручно та щей в здоровенному чохлі))) Отож, порадьте з власного досвіду, не поганий чохол, для п/а з 760 стволом!!!
Можливо є подібна тема, буду вдячний за підказку)
Використовую чохол для вудочок на два відсіки. Зрізав виступи під котушки, та зробив з марсельового одіяла два рукава під ствол та приклад. Розібране ружжо (ствол 760) кладу в рукава а їх по відсіках в чохол. А потім або через плече і на мопед або волосипед, або в машину. Дешево і просто.
 

Микола ARMS

Мисливець
Використовую чохол для вудочок на два відсіки. Зрізав виступи під котушки, та зробив з марсельового одіяла два рукава під ствол та приклад. Розібране ружжо (ствол 760) кладу в рукава а їх по відсіках в чохол. А потім або через плече і на мопед або волосипед, або в машину. Дешево і просто.
Ви серйозно?
 

Микола ARMS

Мисливець

CheshireCat

Мисливець
http://shaptala.com.ua
Шиють по заданим розмірам, змінюють макет згідно потреб.
Гарне співвідношення ціна/якість.

У мене два різних їх чохли, свою фунцію захисту зброї при транспортуванні виконують.
Один чохол тягаю цілий рік кілька разів на місяць. Не стерся, років на п'ять, думаю, що вистачить. А може й більше.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Более чем. У нас многие пользуются. Одно неудобство. Козда идешь по городу часто спрашивают где клюет или что поймал. Будет время могу сфоткать и сбросить в личку. Если интересно.
А чего в личку?.. А с другими товарищами поделиться?!.;)
 

Trigal

Снайпер
А я наоборот ищу чехол для НЕ разобранного полуавтомата. Поскольку пользуюсь чехлом для разобранного. да, он меньше по размерам, но приезжаешь в угодия, кругом снег-грязь или дождь льёт, начинаешь собирать... положить толком некуда, а даже если и есть, то шанс уронить в снег или грязь, траву какое-нибудь колечко, тормоз или еще чего - очень велик. Уже приходилось искать в предрассветных сумерках в траве буфер тормоза. К счастью нашелся. Ведь собирать-разбирать ружьё, особенно зимой приходится как правило в сумерках.
На этот сезон решил окончательно: только длинный чехол. Приехал, достал из чехла и вперед. Поохотился, разрядил, в чехол - и домой. А уже дома разборка, чистка и т.д...
Так что подумайте ;)
 
Останнє редагування:

andremon

Мисливець
Помню сам долго выбирал чехол, надо сказать что это не так то и просто, одновременно удобный и компактный чехол выбрать не просто, дело в том что помпа как и полуавтомат даже со снятым стволом все равно будет метр с гаком, так что об особой компактности говорить не приходится... можно конечно еще открутить магазин, но не думаю что часто крутить резьбы в алюминиевом сплаве коробки это хорошая идея. А поскольку у меня ружье комбо, с коротким пулевым стволом практически равно по длине разобранному, в общем выбрал чехол 104см. Зато можно без проблем возить с собой ружье в сборе с коротким стволом, а длинный дробовой ствол становится в ячейку вшитую в чехол, плюс ко всему есть карманы как снаружи, под документы, так и внутри чехла, можно разместить принадлежности для чистки, сменные сужения, ключ и даже немного патронов. Ну и еще, чехол у меня прямоугольный, на молнии по кругу , на подобие вот такого:
и кроме всех уже перечисленных достоинств если его полностью расстегнуть получается мягкий коврик или каремат 104х 50 см. можно вполне прилично лежать, подогнув ноги, или сидеть небольшой компанией, для походной жизни думаю это тоже изрядный плюс...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо, но мне нужно чехол для разобранного ружья)
Покупайте!
Хороший кожаный чехол для полуавтомата, проверенный временем.
Надежный. Никаких негативных отзывов по нему нет. Прослужит верой и правдой не одно десятилетие.
Чего еще лучшего желать? Сверху кожа, снизу байка-для ружья комфортно и удобно.
транспортировать- тоже одно удовольствие: хоть в дождь, хоть в мороз.
Кожа толстая, эластичная. КОЖА! А не химия.
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Комплект-кожаный-чехол-паспорт-на-ружье-МЦ-СССР.67383/
П.С. Покупал для себя, т.к. думал обзавестись полуавтоматом. Передумал... А чехол так и остался. Мне он уже не нужен.
 

Pavel1988

Снайпер
А я наоборот ищу чехол для НЕ разобранного полуавтомата. Поскольку пользуюсь чехлом для разобранного. да, он меньше по размерам, но приезжаешь в угодия, кругом снег-грязь или дождь льёт, начинаешь собирать... положить толком некуда, а даже если и есть, то шанс уронить в снег или грязь, траву какое-нибудь колечко, тормоз или еще чего - очень велик. Уже приходилось искать в предрассветных сумерках в траве буфер тормоза. К счастью нашелся. Ведь собирать-разбирать ружьё, особенно зимой приходится как правило в сумерках.
На этот сезон решил окончательно: только длинный чехол. Приехал, достал из чехла и вперед. Поохотился, разрядил, в чехол - и домой. А уже дома разборка, чистка и т.д...
Так что подумайте ;)
https://goo.gl/images/MRbHZZ
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Человек ищет для разобранного ружья!
А это так- для перевозки на короткие расстояния во время охоты ( на коленях), ИМХО.
П.С.Кстати, далеко не самый лучший вариант- выпадет, раньше или позже, нахр...н.
Липучка и ружье- понятия несовместимы, исходя из собственного, далеко не лучшего, опыта!!!
Липучка- гадость, ИМХО.
 
Останнє редагування:

Pavel1988

Снайпер
Человек ищет для разобранного ружья!
А это так- для перевозки на короткие расстояния во время охоты ( на коленях), ИМХО.
П.С.Кстати, далеко не самый лучший вариант- выпадет, раньше или позже, нахр...н.
Липучка и ружье- понятия несовместимы, исходя из собственного, далеко не лучшего, опыта!!!
Липучка- гадость, ИМХО.
Я для Trigal скинув посилання, і нічого там не випадає так як зброя переноситься на власному ремні. В самий раз підходить для транспортування на недалекі відстані в машині і мало місця займає в вещмішку. Товариш користується вже три сезона політ нормальнй. Взяв і собі такий на вертикалку, саме через компактність і через те що не знайшов такого но для носіння в розібраному стані
 
Зверху